Модератор форума: Faith  
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Ulitko Дата: Четверг, 17-11-2011, 19:19 | Сообщение # 381 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
"Он любил своих детей больше, чем саму жизнь".


"Он был лучший отец в мире. Я не думаю, что я когда-либо видел кого-то готовым к отцовству настолько, насколько он был. Он был суррогатным отцом для меня, моих братьев и сестер. Количество книг, которые он читал о воспитании ... он хотел быть лучшим отцом в мире, и ему это удалось. Я не могу объяснить, каким прекрасным отцом он был. Он любил своих детей больше, чем саму жизнь ". -
Интервью с Франком Касио по случаю выпуска своей книги "Мой друг Майкл".
http://kingofpop-kids.com/?p=7698#disqus_thread
перевод МаринаSt с jacksonlive. ru
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 00:24 | Сообщение # 382 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
По материалам газет 2009

***

Фармацевт Billy Ramirez заявил о том, что певец так и остался непонят и недооценен.
«Он обладал по-детски чистой личностью. Он выступал с юных лет. И у него не было детства. Майклу никогда не дозволяли расти (* как все*) .
Когда ты упустил что-то в своей жизни, то тебе хочется компенсировать это себе потом. Но сейчас неприемлемо/кажется подозрительным поведение взрослого, окружающего себя детьми, "зависающего" с ними».
Мистер Ramirez провел с Джексоном шесть недель в 1988году. По его словам, кроме дружелюбия и щедрости, артист не проявлял ничего иного.
« Меня расстроили все эти обвинения против него. Если ты встречался с Майклом, ты знаешь, что он просто славный малый».
Мистер Ramirez и Джексон встретились во время его турне Bad по Австралии.
Он был потрясен и огорчен вестью о смерти своего друга.
« Я не могу в это поверить. Сначала я подумал, что это просто слухи. Но потом, когда все подтвердилось, я был очень расстроен».
…Мистер Ramirez,которому уже 32 года и работающий ныне в аптеке Darwin, говорит, что он потерял связь с Джексоном всего несколько лет назад.
« Я писал ему, лишь в последнее время перестал».



Джексон пригласил мистера Ramirez и его сестер Tamil и Lana в свой гостиничный номер, прочитав (*в газетах*) о том, как они истратили все до последнего цента, следуя за ним, за его выступлениями, по всей Австралии.*
_____Австралия,29 июня 2009г

* и потом еще шесть недель(!) они путешествовали уже вместе с Майклом
01mikki
Galoshka Дата: Вторник, 22-11-2011, 10:37 | Сообщение # 383 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Никогда не будет еще одного Майкла...




Майкл Джексон в душе оставался ребенком, и когда он снимался в 1990 году на студии Disney-MGM во Флориде, то он не преминул побывать в Клубе Микки Мауса. Бывшие мышкетеры Damon Pampolina, Albert Fields и Chasen Hampton с нежностью вспоминают посещение Поп-Короля.
« Он был больше, чем сама жизнь. Он верил в магию Диснея. Ему нравилось наше шоу, и он сказал, что если б мог, то смотрел бы его каждый день. Из-за одного этого я чуть не лопнул от волнения. Он сказал нам, что он – наш поклонник.

Какая мощь на сцене, и какой прекрасный человек за кулисами, вне сцены. Он никогда не боялся говорить то, что большинство из нас не решится произнести вслух.

Я никогда не думал, что он растлитель или еще что-то из этого бреда. Полагаю, что люди просто пытались использовать его в своих интересах.
Что никто и никогда не сможет отнять у Майкла, так это “It” фактор. Бог буквально поцеловал его и одарил особым талантом.
Абсолютно никто из артистов на Земле не способен даже сравниться с ним, с его обаянием, энергетикой и танцевальным даром. Эффект от его воздействия сохраняется навсегда, но если вам не довелось испытать это, то не знаю, представится ли такая возможность когда-либо снова. Мне кажется, на это не хватит нашей человеческой жизни. Я не думаю, что мы еще раз соприкоснемся с чем-то подобным. Никогда не будет еще одного Элвиса. Никогда не будет еще одного Майкла».
_____ Damon Pampolina , бывший мышкетер Клуба Микки Мауса .
http://forum.exler.ru/index.p....st=2250


Сообщение отредактировал Galoshka - Вторник, 22-11-2011, 10:49
Galoshka Дата: Вторник, 22-11-2011, 10:38 | Сообщение # 384 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Когда Майкл работал в Westlake Studio с приглашенными артистами или хором, он любил прятаться на чердаке над залом и наблюдать за другими людьми в их "естественной" среде. Не замечая его присутствия, многие говорили и делали вещи, которые никогда бы не сделали, стоя в благоговейном трепете перед его феноменальным талантом. Я всегда знала, когда он подсматривал, и, заметив меня, он подмигивал и показывал "шшш!" Думаю, он испытывал ко мне симпатию, потому что рядом с ним я всегда оставалась собой”.
-- Сида Гарретт

http://forum.exler.ru/index.p....st=2250
Galoshka Дата: Воскресенье, 27-11-2011, 17:11 | Сообщение # 385 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Марло Хендерсон - гитарист, принимавший участие в записи альбома Off the Wall. Как-то Марло нужна была фотография для профессионального резюме, и он попросил разрешения приехать в студию, где Майкл работал над альбомом Thriller. Прибыв в студию, он обнаружил Майкла спящим после целой ночи работы. Марло разбудил его и попросил сфотографироваться. Майкл отреагировал вежливым "Чего?!", но потом все-таки встал и попозировал для фото. Поэтому на снимке у него характерная прическа и вид: "Не могу поверить, что ради этого ты меня поднял!" Однако Марло вспоминает, что Майкл был очень любезен. Он дорожит этой фотографией за ее естественность.

Марло и Майкл жили рядом. Впервые они познакомились в 1971-м, а позже не раз встречались на автомойке в Энсино, куда Майкл еженедельно заезжал. Они виделись там по четвергам на протяжении месяцев и болтали в местном кафетерии, ожидая свои машины. Марло вспоминает, что Майкл был простым в общении, серьезным, амбициозным, любознательным и шутником.
(спасибо за историю MJ-777)
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/
Galoshka Дата: Четверг, 01-12-2011, 07:54 | Сообщение # 386 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Питер Пэн
Нашла еще одну интересную книжку: голливудская сценаристка, нанятая для фильма Спилберга о Питере Пэне, где Майкл должен был сыграть главную роль, рассказывает историю этого проекта. Фильм, к сожалению, так и не был снят, но она успела достаточно долго проработать с Майклом над сценарием. Майкл был ключевой фигурой этого проекта, фильм по сути задумывался специально под него, поэтому ему отведена существенная часть повествования.

Знакомство:
"Стивен [Спилберг], повернувшись, указал жестом через стол - и я увидела его. Первым, что я отметила, были глаза: это были самые сногсшибательные глаза, что я когда-либо видела у мужчины. Широким разрезом и темно-карим цветом они притягивали к себе почти гипнотически и удерживали твое внимание. Не смотреть на этого человека было невозможно. Я позже пыталась вспомнить, носил ли он подводку в тот день - настолько красивой и яркой формы были его глаза. Но при последующих встречах вдвоем, без свидетелей, когда не было необходимости быть звездой, эти глаза оставались по-прежнему невероятными: захватывали тебя и затягивали в его мир.

Мы улыбнулись друг другу через стол и тихо поздоровались. Мне показалось любопытным, что он не поднялся пожать мне руку, как сделали Стивен и Джеффри. Сначала я подумала, что Майкл счел, будто нет необходимости вставать. Он был знаменит, а знаменитые люди привыкли к привилегированному положению. Но позже, проведя с ним некоторое время, я поняла, что в тот день он не встал по другой причине: он просто был слишком застенчив.
...
Невозможно было не следить за Майклом, не изучать его во время ланча. Он сидел прямо напротив меня - в каких-то шести футах - и я буквально физически ощущала его беззащитность, так что моя собственная нервозность сменилась чувством почти материнского участия к нему.
...
Он наливает себе воды и вздыхая откидывается в кресле.От него не оторвать глаз, и я смотрю как мягко и плавно он двигается. Он выше, чем я ожидала. Я ростом 5 футов 7 дюймов, а он - минимум 5'9''-5'10''. Со стройным, сильным телом, но с такими еще не округлившимися плечами, какие увидишь у мальчика-подростка".

И это мы еще не дошли до момента, когда они оказались в его спальне... ;) Написано так, как пишут качественный неспешный фанфик, который должен закончиться качественным сексом. Вот только это реальная история, и ничего такого там не будет. На самом деле, речь пойдет о творческом сотрудничестве.

Вообще все, что в жизни Майкла было связано с Питером Пэном, - очень интересно, потому что он ассоциировал себя с этим героем, и это играло в его самовосприятии огромную роль. Он раскрыватся через отношение к этому герою. Он ведь не просто хотел быть похожим на Питера Пэна, не желая вырастать. Он действительно видел в нем себя, он понимал про этот персонаж что-то ключевое, что, может быть, было упущено во множестве экранизаций и пересказов этой истории. Достаточно посмотреть, с какой серьезностью он подходит к ее адаптации для фильма, какие моменты считает глупостью (например, то, что Питер не знал, что такое поцелуй, или сцену, где Венди сбивают стрелой), а какие наоборот, чрезвычайно важными (как и почему дети оказывались в Неверлэнде, волшебство Тинк, роль капитана Хука). Он не хотел делать Хука полукомичным врагом, это должен был быть совершенно серьезный, страшный и крайне неприятный человек, который планомерно уничтожает парадиз Неверлэнда (прообраз разрушения мира, которые позже появится в видео "Earth Song". И по иронии судьбы почти так же, как Том Снеддон потом разрушит Неверлэнд Майкла). Он хотел рассказать историю серьезно, и он хотел рассказать свою историю.Читая о его идеях, начинаю безумно жалеть, что фильм не вышел. Майкл не только наверняка смог бы представить свежую интерпретацию сказки, но главное, эта роль в его воплощении добавила бы многое к его собственному образу. Он бы раскрылся так, как не мог раскрыться перед широкой публикой, играя суперзвезду. Думаю, в роли Питера Пэна его бы многие увидели с новой стороны и поняли лучше. Есть вещи, которые он не мог объяснить словами, ему нужно было дать людям возможность заглянуть в свой мир.

Ко мне после рассказов Касио и доктора ван Валина впервые за долгое время вернулась осознание того, насколько жизнерадостным, веселым, отвязным человеком был Майкл. За этот год в связи с судом и бесконечным разбором его последних лет и дней все заполонила атмосфера горечи и сожаления, и я почти потеряла то чувство чистого позитива, которое получала просто наблюдая за ним. Оно осталось только в музыке. А сейчас через эти воспоминания он снова стал дарить мне улыбку и ощущение счастья, когда дух захватывает оттого, что виртуально находишься рядом с ним. Я прочувствовала, насколько это про него на самом деле: "life ain't so bad at all if you live it off the wall". Верно ведь, he doesn't sing it if he doesn't mean it. Да, он был странным, эксцентричным, и он не был нормальным. Это именно то, что в нем так прекрасно.Он отправлялся исследовать аттракционы Диснейленда среди ночи, он носил пижамы и вызывающие, возмутительные наряды, имея при этом в гардеробе миллион одинаковых красных рубашек, его можно было встретить в маске Халка на пустынной ночной дороге, он устраивал день рождения дважды в году, он мог сказать, что всех своих будущих детей назовет Майклами Джексононами, и вы уйдете, недоумевая: "он шутит или серьезно?" И постесняетесь спросить. Но прелесть в том, что на этот вопрос нет ответа. Для него просто нет границы между "серьезно" и "несерьезно". Он может позволить себе это сделать, и может позволить себе над этим посмеяться. Как Питер Пэн, который мог на полном серьезе выставлять идиотом Капитана Хука. Да, за это Майкл заслужил прозвище "чокнутый" в таблоидах, но на самом деле ведь это ведь драгоценное редкое свойство. И он притягивал этим людей, заражал своим искренним энтузиазмом и свежим взглядом на мир, без границ, без можно/нельзя, без "так не делают". Он их восхищал и может быть, они ему немного завидовали, но настоящее понимание он находил только у детей. Они просто еще не выучили, как делают.

И вот я читаю про то, как он работал с этой сценаристкой, и так ярко видна вот эта вся его непосредственность и такой контраст опять с его окружением! Сидит милая женщина, которая тоже любит историю про "Питера Пэна" и которая прекрасно к Майклу относится. Но он к ней пришел со своими самыми сокровенными чаяниями, пытаясь донести что-то важное, а ей главное - работу не потерять. Ей главное и Спилберга ублажить, и Джексона, чтобы все были счастливы. Она на каждый вопрос думает, какой ответ будет правильным. Как бы не сделать неверный ход. Я понимаю, почему он говорил, что у всех взрослых есть agenda, скрытые планы. Даже люди, хорошо к нему относившиеся, зачастую не могли разделить главного: его страсти, видения, цели. Искренности. С его статусом нужных людей находить было вдвойне тяжело. И не спроста он Тедди Райли выговаривал: "Критикуй меня, спорь со мной!" Он искал себе в партию людей, которые бы отбивали мяч на его сторону стола, чтобы игра шла, а не пропускали мячи, чтобы Майкл Джексон вышел победителем, сводя на нет весь смысл... Так видно теперь со стороны это непонимание, и так обидно, черт возьми, что мало было достойных ему партнеров. Он бы гораздо большее смог сделать.

В который раз хочется сказать, каким удивительным уникальным созданием он был, как повезло тем, кто имел возможность быть с ним рядом, и как хочется его помнить, ценить и любить за его свет.
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/107887.html#cutid1
LittleSusie Дата: Суббота, 03-12-2011, 00:26 | Сообщение # 387 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
Если бы вся правда о Майкле Джексоне завтра стала доступной во всем мире и люди, наконец, увидели, как их обманывали и водили за нос, заставляя верить таблоидам, фанаты вздохнули бы с облегчением. Если бы правда действительно всплыла и люди начали понимать, что то, чему они верили - басни, у фанатов была бы надежда. Если бы вся грязь была выставлена как она есть и мир узнал правдивую историю и сделал правильные выводы... в конце концов, они бы исцелились... B.Kaufman.
Ulitko Дата: Суббота, 10-12-2011, 00:09 | Сообщение # 388 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Fonda: Jackson bought Neverland after visiting my ranch
Фонда: Джексон купил Neverland после посещения моего ранчо

08.12.11


(CNN)Джейн Фонда сказала Пирсу Моргану, что посещение Майкла Джексона в 1981 году ее Калифорнийское ранчо вдохновило его купить то, что должно было стать Ранчо Neverland.
"У меня было ранчо в Санта-Барбаре", говорит Фонда. "И он приехал и навестил меня однажды.И я шла рядом с ним. Это, когда он был введен в ту область, где он в итоге купил Neverland-когда я встретила его на моем ранчо."
Король поп-музыки, который был в возрасте 20 лет, в то время,провел неделю на съемочной площадке "На золотом пруду".
"Он приехал, и он хотел посмотреть, как мой отец и Кетрин Хепберн работают," сказал Фонда.Он хотел стать киноактером".
Фонда также напомнила, указывая Джексону место на ранчо, где она хотела быть похоронена.
"Я думала, это будет катастрофой для него," заявил Фонда."Мысль,о том факте, что я умру, является проклятием для него. Он закричал."
Актриса напомнила, Джексон утверждал, что он никогда не умрет."Он говорил о том, как он будет получать в баллон кислорода и он думал, что это будет поддерживать его, вызнаете,живым навсегда.»
Фонда сказала Моргану, что ей не нравится понятие, что смерть Джексона 2009 года была "голливудским клише," но что "трудно предположить, что кто-то, который был столь же замучен, как он,ты знаешь, мог бы жить длинной и мирной и естественной жизнью."


http://edition.cnn.com/2011....tonight
спасибо istina и Nefertari с jacksonlive. ru
Прикрепления: 6502344.jpg (30.5 Kb)
Galoshka Дата: Вторник, 13-12-2011, 08:27 | Сообщение # 389 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Характер Майкла
Шофёр артиста в Лос-Анжелесе Gokor поделилися тремя случаями, иллюстрирующими личность Короля поп-музыки.

Помощь девочке. Однажды Gokor вёз Майкла на важное собрание. Майкл смотрел в окно и по привычке разглядывал людей снаружи. на красном светофоре машина остановилась. Девочка стояла рядом со своей мамой на тротуаре: мать, говоря по телефону, не уделяла внимания своему ребенку, который играл в мяч. Вдруг, мяч ускользнул от ребенка, отскочив на дорогу. Девочка, бессознательно опасности, устремилась чтобы его догонять. Майкл Джексон тогда выпрыгнул из машины чтобы ее спасать. Он вернул ребёнка матери прежде чем могла произойти драма. Когда Майкл вернулся в машину он дрожал от того, что могло случиться.

У продавца мороженого. Как известно, Майкл обожал переодеваться, чтобы ходить незамеченным. Однажды, когда он был переодет, оин в компании Gokor и Macaulay Culkin взяли такси и отправились за мороженым. Все втроём встали в очередь, но никто не подозревал, что среди них поп-Король. Тогда Майкл попросил шофёра сказать пожилой даме, которая стояла рядом с ними, что они за неё заплатят. Она настойчиво и довольно грубо отказалась. Gokor закончил тем, что повернулся к Майклу и произнёс чеканя каждое слово: " вот видишь, Майкл Джексон, она не хочет." Все повернулись к ним, а пожилая дама, не веря своим ушам, встала на колени дрожа и плача. Майкл помог ей подняться, крепко обнял и заплатил ей за мороженое.

Всё хорошо, что хорошо кончается. После концерта, Майкл и его близкое окружение прорвались к лимузину, незамедлительно зажатому многочисленными поклонницами. Одна среди них в надежде хоть мельком увидеть поп-короля приблизилась к машине так близко, что слегка поранилась. Когда Майкл узнал, что произошло, то вошёл в страшный гнев против службы безопасности и шофёра, грозясь всех уволить, и решил пригласить фанатку провести с ним день в качестве оправдания. Он посадил её в свой лимузин и свободно говорил с ней о своей жизни и карьере в течении нескольких часов.

Спасибо libertygirl http://www.liveinternet.ru/users/libertygerl/post134698430/ !
Ulitko Дата: Среда, 14-12-2011, 19:23 | Сообщение # 390 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Jane Fonda On Piers Morgan Tonight Part 6 Of 6 - Джейн Фонда говорит о Майкле Джексоне в программе Пирса Моргана



Майкл Джексон был хрупким. Вы знаете, они оба (Майкл и Мерилин) - оба были такие - за пределами известных знаковых образов. И все же в глубине себя они были очень, очень уязвимые, испорченные. И в этом была напряженность - между этими 2 качествами, возможно, это то, что сделало их такими яркими - каждого в своем роде. Я имею в виду Майкла, какой он гений в плане музыки, танцев, движений и влияния, которое он оказал на - на нашу музыкальную культуру. Это просто удивительно. И все же, вы знаете, я жила с ним неделю, когда мы снимали "On Golden Pond." Он пришел и хотел посмотреть, как мой отец и Katharine Hepburn работают. Он хотел стать киноактером. И мы не легли спать, мы разговаривали. И вы знаете, там проявилась та его часть, он был как потерянная душа. И потом была другая его часть, умный, блестящий бизнесмен и вдохновляющий талант. Так что, это было, вы знаете, было очень притягательно находиться рядом с людьми с такими - такими противоречивыми.
MORGAN: Когда вы узнали о том, как трагически закончилась жизнь Майкла Джексона и суд, и все остальное, что вы думаете об этом? Я имею в виду, вы думаете, что Майкл в конце концов стал просто таким ужасным клише на знаменистость, в том смысле, вы знаете, что он жил на всех этих препаратах и врачи молились на него и т.д. и т.п. Это то, что всегда происходит, происходило с гением, которого замучили?
FONDA: Только потому что вы абсолютно гениальны, не означает, что вы должны облажаться. Я думаю, что - я не считаю, что это клише для знаменитости, и то, что случилось с Майклом тоже. Но я считаю - я помню, как однажды он был у меня. У меня было ранчо в Санта Барбаре в Калифорнии. И однажды он приехал. И мы ходили повсюду. Так он познакомился с местом, где в конце концов он купил Неверленд, это было когда он был у меня на ранчо. И я ходила, показывала ему ранчо. Я указала на место на краю скалы и сказала, вот, где меня похоронят. И я подумала, что он расплавится. Он - он - само понятие, что я могу говорить о том, что я умру, было как анафема для него. Он просто - он закричал. И он говорил о кислородном баллоне и он думал, что это сохранит его, ну вы знаете, что он будет жить - всегда. Я думаю, что старение было бы очень, очень, очень трудным для Майкла. Было много демонов, преследующих этого ребенка - и я думаю, это было бы очень трудно для него. Мне бы, мне бы хотелось, чтобы это случилось иначе. Но сложно представить кого-то, кто мучился бы также как он, вы понимаете, и кто смог бы прожить долгую, мирную и естественную жизнь. Я так не думаю.
MORGAN: Да, я согласен. Это очень грустно.
FONDA: Да.
перевод michelle с jacksonlive. ru
Ulitko Дата: Воскресенье, 18-12-2011, 00:46 | Сообщение # 391 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Гонконгский певец Алекс К сделал фотографию с Майклом Джексоном в 1987
17.12.11

Известный в Гонконге певец Алекса сказал в своём китайском твиттере Weibo.com, что он взял фотографии с Майклом Джексоном в 1987 году и он никогда не забудет этот день. Он также показал фотографии, где он и MД, автограф Майкла Джексона для него, и он пошёл посмотреть триллер Live, а в последнее время Immortal в Лас-Вегасе, и он собирает искусства MД для вдохновения:


Это осенью 1987 года, МД посетил телевизионную студию HK гигант TVB. Алекс и MД оставались вместе в течение 3 часов. Алекс сказал, что он никогда не забудет этот день в его жизни, и всегда будет скучаю по МД.



Автограф Майкла Джексона для него.





Он собирался посмотреть концерт This Is It в Лондоне в 2009 году, однако ...... Он затем отправился в Париж и нашел это искусство, нарисованное местным художником Андрией Филиповичем. Он собрал это для вдохновения и затем поместил на стену своей спальни.



Он пошел посмотреть триллер Live в Лондоне в 2009 году



Он отправился, чтобы увидеть дебют MД Imortal Кругосветное путешествие в Лас Вегасе и посетить Фестиваль Поклонников.



Потом Алекс использовал свои собственные деньги, чтобы установить статую Майклу Джексону в Гонконге.



Он также пригласил жену Джермейна Алехандру Джексон и дочь Женевьеву Джексон на церемонию открытия.
Перевод Ulitko
Источник
Прикрепления: 6581168.jpg (61.6 Kb) · 2391808.jpg (21.2 Kb) · 8598333.jpg (70.6 Kb) · 8559278.jpg (53.9 Kb) · 5844277.jpg (97.7 Kb) · 5937827.jpg (34.0 Kb) · 6583737.jpg (54.3 Kb) · 6007451.jpg (35.5 Kb)
Galoshka Дата: Понедельник, 19-12-2011, 07:51 | Сообщение # 392 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
О том, как Майкл планировал маркетировать следующий альбом:

"План заключался в том, чтобы закончить многие песни в период концертов в Лондоне и выпускать их по одной как синглы, вместо целого альбома. Идея была гениальной. Джексон, как всегда, чутко улавливал ситуацию в музыкальной индустрии и чувствовал, что это идеальный способ распространить свою музыку в век, когда преобладают продажи mp3-файлов. Также он понимал, что в результате паблисити от его выступлений, идущих на величайшей в мире арене, каждую новую песню будут ждать с нетерпением. И чем давать критикам возможность сразу же списать новый альбом как провальный, лучше он перехитрит их, выпуская хит за хитом в виде синглов, а потом, когда наберется 10-12 песен, наконец выпустит их полным альбомом".
(Джо Вогель "Man In the Music")

Действительно, гениальная идея. Все бы покупали сначала по одной песне, а потом все фанаты купили бы еще и диск, заплатив в итоге за альбом дважды.
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/
Galoshka Дата: Пятница, 23-12-2011, 08:04 | Сообщение # 393 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Он был человеком из плоти и крови, не подумайте, но он безусловно был поцелован Богом. Он обладал чем-то немного большим, чем мы с вами. Да, он был человеком с недостатками, но он был иным – почти ангел, живущий на земле. Он входил в помещение и очаровывал всех. Мы шли в магазины или поужинать замаскированные – он был весь замотанный, так что лица не видно, - но у него такая особая аура, что люди узнавали его. Его аура, само его присутствие было таким ощутимым и чарующим.

Я видел все шоу. В турах Dangerous и HIStory каждый вечер я сидел за кулисами и смотрел концерты. Иногда мы были под сценой, он становился в «тостер» и говорил: «Ладно, Фрэнк, пора мне выпрыгивать из тостера», или: «Наслаждайся зрелищем. Увидимся после второго шоу». Или отпускал комментарий: «Иди скажи Теркл, чтобы съела мятную конфету, чтобы, когда я вернусь, она не убила меня своим дыханием» - в шутку... Потом он выпрыгивал из «тостера» и внезапно превращался в это иное существо. Мне никогда не надоедало шоу, особенно, когда он исполнял “Billie Jean”… это было просто потрясающе!"
-- Фрэнк Касио, друг и помощник Майкла (в интервью MJTP Magazine)
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/
Ulitko Дата: Пятница, 23-12-2011, 20:41 | Сообщение # 394 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Lenny Kravitz on Piers Morgan Tonight
Ленни Кравиц вчера принял участие в шоу Пьера Моргана. Речь зашла о Майкле

21.12.11




Пирс Морган: Из всех вещей, что ты пережил за свою экстраординарную карьеру и жизнь, если бы я дал тебе 5 минут, чтобы пережить одну из них опять, что бы ты выбрал? Что было самым магическим? Давай забудем женщин и детей или рождение детей. Разумеется это другое. Какой момент в своей карьере ты бы пережил еще раз, если бы у тебя был шанс?

Ленни Кравц - Момент в карьере..вау..ты знаешь я...у меня было так много моментов когда мне хотелось себя ущипнуть

ПМ- Какой был самый большой «щипок»?

ЛК- Наверное, работа с Майклом Джексоном. И было еще много всего, но это самое необыкновенное.

ПМ- Что делает это таким необыкновенным?

ЛК- Ну, тот факт, что, знаешь, я бы не сидел тут сейчас, если бы я не увидел Джексон 5 когда мне было 6. Это был первый концерт, который я когда-либо посетил. Мой отец отвел меня в Madison Square Garden. И это все изменило.
Мир изменился для меня на следующий день. Я был поглощен музыкой, талантом и всем происходящим. И вот я в студии. Я написал песню для Майкла. И вот он стоит на против меня и говорит быть с ним строгим - "Я хочу сделать это именно, так как ты это видишь, поэтому останавливай меня каждый раз когда что-то не так, как ты хочешь".
Мы погрузились в работу с головой. Мы работали вместе и закончилось все тем, что мы провели целую неделю в студии. Это было просто невероятно.

ПМ- Каким он был человеком?

ЛК- Я думаю, он прежде всего был красивой личностью. Чрезвычайно профессиональным, перфекционистом. У него была страсть к его работе, которой он занимался всю жизнь, понимаешь? Он оставался и работал весь день и всю ночь, приходил на следующий день и опять проводил в студии день и ночь. Он не растерял это.
Также он был отличным отцом. Он был изумительным по отношению к своим детям. Мы все вместе проводили время в студии, куда так же приходила Зоуи (дочь Кравица - прим. мое). Он был очень хорошим отцом. И он был очень смешной. Очень смешной!

ПМ- Хорошее чувство юмора

ЛК- Мы смеялись все время. И он мог съесть больше чем вы думаете.

ПМ- Серьезно? Он тратил много энергии на танцы.

ЛК- Ага!

ПМ- Невероятный талант! Самый величайший который я когда либо встречал.

ЛК- Величайший! Я согласен с этим.

ПМ- Как ты себя чувствовал когда узнал о случившемся с ним? Тут много смешанных мыслей от людей, которые его хорошо знали, что это было неизбежно из за того как протекала его жизнь и что для кого-то как Майкл Джексон..я не хочу что бы это звучало жестоко..но на самом деле то, что он не постарел, избавило его от встречи с его самым страшным кошмаром. (And there's sort of mixed thoughts from people that knew him well, that there was a kind of inevitability in the way his life was going, and that actually for somebody like Michael Jackson -- I don't want this to sound callus -- but actually not getting old may have been something that wouldn't have been his worst nightmare. )

ЛК- Я слышал твой разговор с Джейной Фондой об этом, это было интересно.
Я был полностью опустошен. Я был разбит. Я узнал об этом на сцене в Шотландии, я ушел и готовился вернутся на бис. И когда они сообщили мне, я не смог вернутся на сцену.
Я имею ввиду, это крайне грустно. Я...Я так надеялся увидеть его возвращение и что он сделает эти шоу. Хотя я понимал, что 50 шоу это как бы, вау, это серьезно.

ПМ- Его наследие является величайшим нашего времени...это как старшее поколение говорит о Сэмми Дейвисе, как о величайшем того времени. Как ты думаешь, Майкл Джекосон был лучшим в нашу эру?

ЛК- Конечно! Это даже не обсуждается.

ПМ- Как ты раньше говорил- лучший природой одаренный.

ЛК- Да!

ПМ- Луший исполнитель из всех?

ЛК- Да, определенно! Я думаю люди..люди прежде всего думаю о Майкле и его сольной карьере, которая очевидно была феноменальной. Но для меня самое гениально это то когда он был ребенком. Он был маленьким а пел с таким же талантом, душой и мощностью как Арета Франклин или Джеймс Браун или другие великие вокалисты.
pomidorinka
Прикрепления: 8049659.jpg (191.3 Kb)
Galoshka Дата: Суббота, 24-12-2011, 10:26 | Сообщение # 395 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Он совершенно нормальный, очень умный, очень приятный и милый. И что самое главное: у него очаровательная улыбка. По тому, как человек улыбается, можно о многом судить".
-- Ким Уайлд, певица, выступавшая на разогреве в Bad-туре
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/
Galoshka Дата: Вторник, 27-12-2011, 08:01 | Сообщение # 396 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
http://mjfanclub.net/home/index.php?option...-news&Itemid=82

Источник.

Дарси Басселл говорит, что МД был одним из ее идолов.

Суперзвезда, английская балерина Дарси Басселл говорит, что Майкл Джексон - один из ее самых любимых символов танца.
Бывшая звезда Королевского балета, отдавая дань великим танцевальным мюзиклам в этот Рождественский день и, прежде чем начнется специальная трансляция по ТВ, дала интервью, в котором она назвала ее любимых икон танца. Среди великих, таких как Фред Астер и Джинджер Роджерс, у Басселл было что сказать и о Короле Поп-музыки:

"Когда я была подростком, я смотрела видео Making of Michael Jackson`s Thriller, и попыталась следовать шагам, сделать движения из клипа в моей спальне. Это был самый невероятный последовательный танец. А на самом деле, вы можете увидеть, что Джексон был чрезвычайно вдохновлен Фредом Астером в том, как он ставил свои музыкальные видео. Он жаждал вдохновения и любил каждый танец и каждую песню. Он был рожден, чтобы быть на сцене".
http://forum.exler.ru/index.p....st=3000
Ulitko Дата: Вторник, 27-12-2011, 10:30 | Сообщение # 397 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
Он был рожден, чтобы быть на сцене

Такие слова трогательные... reva
Ulitko Дата: Среда, 04-01-2012, 01:12 | Сообщение # 398 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
"Капитан Эо был нашим боссом, поэтому мы с Майклом были очень близки. Все это было очень весело. Но когда Майкл начинал танцевать, он совершенно преображался. Он становился другим человеком, и это было так волшебно и впечатляюще! Просто мурашки бежали от того, как он танцует".
-- Дебби Ли Каррингтон, актриса из фильма "Captain Eo"
morinen
Ulitko Дата: Среда, 04-01-2012, 01:19 | Сообщение # 399 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
zebelamjj

Розонда Томас (Rozonda Ocelean Thomas), которая более известна под своим псевдонимом Chilli, участница группы TLC – О Майкле с любовью и юмором на шоу Lopez Tonight. Очень позитивная девушка)))) Ролики советую просмотреть, на бумаге все не передашь)))

1:06 – 2:37



CHIILLI: Если вы, народ, еще не в курсе, то Майкл Джексон – муж мне!
(смех в зале)

CHIILLI: Да точно вам говорю!

LOPEZ: Значит, вы типа не фанатка, а он – ваш муж, так что ли?

CHIILLI: Ага!

LOPEZ: И это уже сколько длится, лет с десяти, да?

CHIILLI: Ага!

LOPEZ: Лет в двенадцать....

CHIILLI: С рекламы Pepsi, лет в двенадцать…

LOPEZ : И которая вы тут на фотографии?

CHIILLI: Та, маленькая, с хвостиками, на мексиканку похожа.

LOPEZ : Туфельки-то на вас точно, мексиканские!

LOPEZ : И чего, когда-нибудь с ним встречались?

CHIILLI: Я с ним несколько раз виделась, за кулисами, в первый раз мы столкнулись, ну, вообще девчонки из группы моей, сотоварищи то есть, издевались надо мной, типа «Ой, ты точно в группи превратилась, всех растолкала, с ног сбила, да и вообще вела себя как двинутая, чтобы на сцену к нему пробраться» (смеется). А я помню, выбегаю на сцену, и он такой (нежным голоском): «Я вас люблю!», наверняка, о группе говорил, а я в ответ: «А уж как я вас!» (зал хохочет).

И он собирается поцеловать меня сюда (показывает на щеку), ну, и я конечно, так голову повернула, чтобы по-серьезному, в губы!

Так, еще что, короче, тогда мы с Ашером встречались.

LOPEZ : Даааа...?

CHIILLI: Он (Майкл) обхватил мое лицо руками и сказал (нежным голоском): «А я тебя знаю», и я такая: «Одно лишь твое слово и я с ним (с Ашером) тут же порву!».

.....



В другом видео Chilli рассказывает о том же эпизоде, только добавляет еще один поцелуй))))

- Деффки, я вам клянусь, я не вру, короче, он собирался меня в щеку поцеловать, а я голову повернула, и его поцеловала, наполовину! Я несколько раз его встречала, но в последний, когда он мне сказал «А я тебя знаю», он-таки поцеловал! (потом болтовня в стиле «между нами девочками»)))
Galoshka Дата: Воскресенье, 08-01-2012, 13:26 | Сообщение # 400 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
olga19831983:

Fat Joe связался с MTV по телефону, чтобы поделиться воспоминаниями о том эффекте, который произвела музыка Майкла на него в его юности.

«Это наверное один из трех моих самых ужасных дней в жизни. MJ – вы знаете, я – гангста рэпер, так что мы достаточно жесткие люди, но, в конечном итоге, король всегда остается королем.

Я могу пройтись по списку: и здесь не будет Ашера, не будет Криса Брауна. Не будет никого, кроме MJ… Не будет Джастина. Он был просто гармонией на земле. Я не могу представить что MJ когда-нибудь сделал что-то плохое в своей жизни. Он был просто прекрасной душой на этой земле».

Fat Joe не смотрел дальше Майкла Джексона, когда задумал трибьют своей матери – Марии. XXLMag.com недавно побеседовали с рэпером из Бронкса о том, какое Король Поп-Музыки имел отношение к этому треку.

В то время, как многие MC посвящали песни своим матерям, история о посвящении Joey Crack совершенно нетипична. Продюсер Streetrunner убрал душевный вокал MJ с “Mariah (You Were the Only One)” для посвящения Joe “Bendicion Mami” с его альбома 2006 года Me, Myself and I. Проблема была в том, что когда дошло до получения одобрения на использование сэмпла, лейбл словно уснул. «Они говорили «Мы на самом деле не одобряем сэмплы в данный момент»,- он сказал.

К счастью Joe смог обратиться к доброте Джексона. «Я сказал, «Эй, но ведь это ради моей матери»,- он продолжил. «Они обратились снова к Майку, и он ответил «Неа, мы одобрим это».

Многолетний фанат MJ Joe чувствует, что СМИ должны нести ответственность за эксплуатацию легендарного певца ради денег.

«Майкл Джексон для меня включает в себя все на свете» он сказал. «Его голос так прекрасен, его мызыка прекрасна и я думаю он был прекрасной и талантливой личностью. И люди извлекали выгоду изображая его лунатиком. Я имею в виду, он сделал какие-то странные вещи, но это было дерьмо из разряда сплетен. Это была новая эра в продаже прессы, и я не верю в это»

http://www.youtube.com/watch?v=ZKJx5OTSPG0...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=TlqA3tAGMnw...player_embedded
http://forum.exler.ru/index.p....st=3150
Поиск: