Модератор форума: Faith  
Звёзды и не только о Майкле Джексоне
Ulitko Дата: Воскресенье, 08-01-2012, 18:29 | Сообщение # 401 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
Я могу пройтись по списку: и здесь не будет Ашера, не будет Криса Брауна. Не будет никого, кроме MJ… Не будет Джастина.

Молодец какой! Майкла не с кем сравнивать, как это делают некоторые звёзды, типа ещё один будущий Майкл Джексон... Майкл № 1 всегда!
Quote (Galoshka)
«Майкл Джексон для меня включает в себя все на свете» он сказал.

Quote (Galoshka)
и я не верю в это»

Снимаю шляпу! hi_all Замечательные слова о Майкле! give_heart
Galoshka Дата: Понедельник, 09-01-2012, 13:37 | Сообщение # 402 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
От автора
Мельком прочитала где-то историю, как Джон Траволта, возвращаясь с партнером по фильму в машине, по радио в 8 утра услышал какую-то передачу, где нужно было резво и правильно назвать 3 ТV ситкома с цифрами в названии и первым дозвониться на передачу, чтобы выиграть билеты на концерт Jackson 5.

Спутник Джона был свидетелем, как Траволта тут же ломанулся дозваниваться на передачу прям из лимузина, и хотя ему эта передача нафик не была нужна и интересна, но он очень хотел получить билетики на концерт J5. И Джон дозвонился! И громко торжествующе закричал воплем Майкло-триллера , когда его объявили победителем и обладателем приза.

А, вот источник: People magazine, Chatter

Monday September 03, 1984
http://forum.exler.ru/index.p....st=3150


Сообщение отредактировал Galoshka - Понедельник, 09-01-2012, 13:38
Galoshka Дата: Четверг, 12-01-2012, 09:07 | Сообщение # 403 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Международная популярность
Поражаюсь я тому, как в любом событии журналисты выискивают повод для укола. Майкл Джексон, как известно, во время Dangerous- и HIStory-туров объехал с концертами весь мир, кроме своей родной страны. Так журналист Роллинг Cтоун пишет об этом в таком ключе: мол, на родине он был уже не популярен, поэтому ему пришлось ехать в те страны, где он все еще мог продавать стадионы. Прямо "ничего ему, бедному, больше не оставалось".

Неудивительно, что при этом в списке самых популярных певцов всех времен Майкл Джексон у них на 25-м месте. Только если составить этот список объективно, приняв в расчет не одни США, а страны Европы и Азии, Африки и Латинской Америки, то Майкл, без сомнения, будет уверенно лидировать. И именно потому что в Dangerous- и HIStory-турах он сделал ставку не на Америку. Джексон был редким исполнителем, который всегда мыслил мировым рынком. Он ехал в те страны и в те места, куда не сунулся бы ни один артист. Если у людей не было денег, он давал благотворительные концерты. Если не получалось дать концерт, он приезжал просто так. Потому что целью была не прибыль. Целью была миссия, которую он нес своей музыкой, и целью было завоевание народной любви. В результате, пока Америка гордо отвернулась, он добился такой мировой славы, какая никому в том списке Роллинг Стоун не снилась. Как пошутил юморист Гэри Оуэн еще в 2008 году:

"Майкл Джексон делает то, что под силу только Иисусу. Майкл приезжает в страны третьего мира - там нет денег, нет музыки, нет радио, нет ТВ, но он приезжает с концертом и у него аншлаг. На такое способен только Иисус. Я не говорю, что он Иисус, но когда он умрет, у вас будет три дня на то, чтобы собрать манатки".

Пара показательных историй. Когда читаю подобное, всегда так им горжусь...

Первая – история режиссера, в 2000-м году снимавшего документальный фильм о проникновении спутникового ТВ в Южную Азию. Технология была для того региона совершенно новая, открывшая людям врата в мировую культуру. Съемочная группа путешествовала по странам Азии и узнавала отношение людей к новому телевидению. Отношение было неоднозначным, например, в Непале исламистские группировки запрещали спутниковое ТВ, так как там насаждалось собственное местное телевидение, передающее нужные политические установки. В один из дней съемочная группа оказалась в маленькой деревеньке Маникганж недалеко от столицы Бангладеша. Там они случайно попали на празднование традиционной свадьбы, со всеми ритуалами, включая подношение новобрачным большой рыбы. Кроме того, жениху в качестве приданого принесли на голове телевизор. Рассказывает режиссер:
"Пока мой оператор был занят съемкой причудливых подарков, сложенных во дворе, я задал 65-летнему главе семьи неожиданный вопрос по-бенгальски:

– Какую музыку у вас здесь играют на свадьбах?

Не моргнув глазом, пожилой джентльмен в белой курте ответил:

– У нас играют музыку Майкла Джексона.

Я решил, что у меня галлюцинация, что непрерывные путешествия и съемки сказались на моей психике! Я переспросил:

– А? Что, вы сказали, вы слушаете? Майкла Джексона, вы сказали?

– Да, на свадьбах мы ставим кассеты Майкла Джексона, – ответил пожилой человек.

К этому времени появились жених с невестой и на экране телевизора, действительно, возник Майкл Джексон, распевающий песню на бенгальском: “Pore na chokher polok…ki tomar ruper jhalak”. В переводе это означает: "Твоя красота так изумительна, что я не могу отвести глаз". Майкл Джексон был так популярен в Бангладеше, что его дублировали на бенгальский! Так что Король поп-музыки танцевал на вершине местных чартов. Он не только пересек континенты и завладел воображением людей в Южной Азии, но и был упакован в местных традициях, с добавлением местного колорита.

Джексон стал символом того, каких мировых кумиров может порождать телевидение. Автор и изобретатель Артур Кларк в интервью для фильма сказал мне, что спутниковое ТВ стало второй самой стремительной революцией в истории. Теперь, я думаю, что и Майкл Джексон прочно вписан в ту историю. Его популярность в глуши Бангладеша отражала шоу-бизнес-революцию в регионе...

Три месяца спустя, когда мы монтировали фильм, кадры, где подаренный в приданое телевизор показывает Майкла Джексона, были признаны безоговорочно лучшими. В результате фильм так и назвали: "Майкл Джексон приходит в Маникганж". Фильм потом с успехом шел в Англии, Индии и Канаде. Зрители часто спрашивали: а что, Джексон правда бывал в Маникганже? Я лишь улыбался. Но сегодня в память о Короле Поп-музыки я хочу ответить на этот вопрос. Да, Майкл Джексон больше чем бывал в Маникганже. Он правил там сердцами и умами людей, как и в остальной части Бангладеша и по всей Южной Азии".

Второй рассказ – из книги Джермейна Джексона. В эпилоге Джермейн пишет о том, как в январе 2011-го ездил с женой Халимой в Сенегал навестить старых друзей и однажды оказался в деревне в трех часах езды от города. В настоящей африканской деревне, где нет воды и электричества и люди живут в глиняных хатах. Дети бегут за машиной – транспорт в диковинку, приезжий американец – тоже. В деревне Джермейна отводят к 97-летнему старцу-мудрецу Валифу, который начинает совершать какой-то обряд. Жена, тем временем, скучает:
Халима из праздного любопытства попросила переводчика:

– Узнайте у Валифа, слыхал ли он о Бараке Обаме?

В ответ на прозвучавшее имя старец и бровью не повел – никакой реакции узнавания.

– А спросите его, слыхал ли он о Майкле Джексоне? – спросила она тогда.

Переводчик передал вопрос на местном языке и старец, кивая, что-то заговорил.

– Да, он знает Майкла Джексона!

– Погодите, – не поверил я. – Он слышал о моем брате? Здесь?

Мудрец сложил руки в жест, напоминающий молитву, и произнес два слова по-английски: "Майкл... Джексон".
Двое его помощников кивали, и один из них задал вопрос переводчику.

– Да, – ответил тот, – это брат Майкла Джексона.

В этот момент мальчишка-подросток, стоявший в дверях, убежал на улицу. Несколько минут спустя я услышал снаружи толпу детей, хихикающих и прыгающих в нетерпении. Когда я вышел, их собралось уже человек 50, и все новые бежали из-за хат, окружая меня толпой. Они начали кричать "Майкл Джексон! Майкл Джексон! Майкл Джексон!" Откуда они знали его в этом месте, удаленном от мира, без телевизоров? Переводчик объяснил, что они слушали имевшееся у кого-то трескучее радио.

Халима дала мне кулек конфет и я, стоя в центре роя детишек, раздал их. Удивительно было видеть, в какой восторг их приводили конфеты. Я вспомнил, как Майкл стоял у нашего забора в Гэри и раздавал конфеты соседским детишкам, которые были беднее нас. И вот теперь я оказался в африканском сообществе, символизировавшем то, что всегда было для него важно, окруженный его детьми из "We Are the World", и на их лицах была написана чистая радость и любовь, когда они кричали "Майкл Джексон! Майкл Джексон!"

Вот сила того, чего он достиг. Вот его наследие.
И это мой брат.

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/119793.html#cutid1
Ulitko Дата: Пятница, 13-01-2012, 14:13 | Сообщение # 404 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Jay-Z и Майкл
07.10.10

Jay-Z сотрудничал с Джексоном несколько раз. По словам Jay-Z Майкл пел в «Girls, Girls, Girls» треке с альбома «Blueprint». «Он был в моей песне «Girls, Girls, Girls», пел эти бэк-вокалы, а я даже не поставить его имя в ней», - писал Jay.

По словам Jay-Z, летом 2001 во время выступления на 2001 Summer Jam, Майкл присоединился к нему. «Он сыграл концерт со мной в Нью-Йорке, и это было здорово,» - рассказал Jay-Z. «Он встал и он вышел и у всех сорвало башню, площадь взбесилась, ребята просто хватали свои шляпы и бросали их : «Aiiiiiiiiiieeeeee!»



Lyudik
http://www.rapbasement.com/jay-z....re.html
BoBka Дата: Пятница, 13-01-2012, 14:31 | Сообщение # 405 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
759
Обалдеть... Я по две тысячи раз в день слушаю эту песню и не знал, что Майк пел бэкграунд. Все думаю, почему мне этот трэк так нравится =)

Сообщение отредактировал BoBka - Пятница, 13-01-2012, 14:31
Ulitko Дата: Пятница, 13-01-2012, 14:35 | Сообщение # 406 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (BoBka)
и не знал, что Майк пел бэкграунд

Такие подробности всплывают! happy Ещё столько узнаем о Майкле! give_heart
Но я чё-то не особо узнаю Майкла... -I Как-то по другому звучит его вокал...
BoBka Дата: Пятница, 13-01-2012, 14:49 | Сообщение # 407 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
759
Я вот тоже не узнаю =) Мне казалось, что это просто сэмпл какой-нибудь песни... Они очень любят сэмплировать песни 70х, 80х...
Galoshka Дата: Понедельник, 16-01-2012, 12:31 | Сообщение # 408 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Как Джереми Айронс хотел поцеловать Майкла Джексона

nlmda:

Смотрю я передачу "Inside The Actors Studio", ничего не подозревая, и тут разговор заходит об Оскаре, которого Джереми получил за главную роль в триллере "Изнанка Судьбы" (1990). Можете перемотать примерно на 24-ю минуту и посмотреть вместе со мной)))

http://www.youtube.com/watch?v=J1mqNmc2610...player_embedded

"Это похоже на день рождения. Ты в журналах, тебя хвалят, это очень приятно. Но Оскар - это не вопрос таланта, это вопрос времени. Оскар дают, когда ты уже доказал свою преданность профессии. Однажды появляется чувство, что этот человек готов для Оскара, и я верю, что все в жизни решает время. Никакого высокомерия. Я знаю, что все это просто игра. Я предполагал, что получу Оскар, но все могло повернуться и по-другому, и я приготовил лицо на тот случай, если они назовут чужое имя. Но назвали мое, и мне казалось, что я был к этому готов. Я подумал, что я оказался прав. И тогда я встал... (смеется) и сделал глупость - я всех расцеловал. Я наклонился и поцеловал четверых своих друзей. А впереди меня, в первом ряду, сидели... (смеется) Мадонна и Майкл Джексон. И я... я поцеловал Мадонну, которую вообще-то видел впервые в жизни. Чуть не поцеловал и Майкла, но тут наконец у меня включились тормоза (смеется). Ну да, я всегда так делаю, когда я счастлив - всех целую".

В 1990 году по американскому гангстерскому комиксу был снят мюзикл "Дик Трейси", саундтрек фильма был номинирован, и в 1991 году получил Оскар. Все, конечно, помнят, что Мадонна прибыла на 63 церемонию вручения наград киноакадемии под руку с Майклом, оба были в белом, сногсшибательно эффектны. Вот как раз тот момент, о котором говорит Айронс

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=_CPuY8DpSTQ

или другой ролик, без корявого монтажа, гораздо лучшего качества http://www.youtube.com/watch?v=lsXFl6IKpyI&feature=youtu.be

И Мадонна в одной перчатке в этот вечер явно неспроста,)))

http://www.youtube.com/watch?v=wVNwNGevCW4...player_embedded
http://forum.exler.ru/index.p....st=3250
Galoshka Дата: Суббота, 21-01-2012, 12:02 | Сообщение # 409 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
– Что такого в Майкле Джексоне, что заставляет людей терять самообладание?
– Не знаю, это волшебство. В нем есть сила, которая просто ощущается, когда он в комнате.
Татьяна Тамбцен (интервью “Hour Magazine”, 1988)

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/
KaSandra Дата: Пятница, 27-01-2012, 19:14 | Сообщение # 410 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Маринэска Дата: Пятница, 27-01-2012, 20:33 | Сообщение # 411 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
717
Из:
Будапешт
Galoshka,
Quote (Galoshka)
– Что такого в Майкле Джексоне, что заставляет людей терять самообладание? – Не знаю, это волшебство.
У Майкла своя особенная энергетика и это неоспоримо
boy_cupid_love
Galoshka Дата: Воскресенье, 29-01-2012, 12:47 | Сообщение # 412 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Мы не расстанемся."


Christine Decriox это та женщина, которая создала версию песни "I Just Can`t Stop Loving You" на французском языке. На франзуском языке название песни звучит так - "I do not mean the end of us".

На кануне тура "Bad", она согласилась на интервью. Вот некоторая часть этого интревью http://www.mjfrance.com/michael-jackson/co...ne-coco-decroix :

"Я познакомилась с Куинси в Лос Анджелесе через друзей моих друзей. Мы понравились друг другу. Я ездила туда, чтобы выучить английский язык. Куинси предложил мне посетить сессию записи
альбома Bad. Когда я услышала песню "I Just Can`t Stop Loving You" я сказала Майклу, что он должен спеть эту песню на французском языке, потому что язык этот гармонично сочетается с этой романтической
мелодией. Куинси попросил меня написать текст. Я написала и Майкл спел её."

Какое название песни на французском языке?

"Мы не расстанемся". Это предназначено для стран, в которых говорят на французском языке. Майкл так же записал версию на испанском языке с Ruben Blades для стран, в которых говорят на испанском языке.
Я думаю, что у Хулио Иглезиаса будут проблемы.

Как всё это происходило?

Я написала сначала несколько предложений. Это было сложно, я никогда этого не делала. Это было впервые для меня. Мой учитель английского языка попросил меня остановиться. "Я пытаюсь тебя учить английскому",
сказал он, "а ты тратишь время на то, что пишешь на французском, это засоряет мысли, ты никогда не будешь говорить хорошо." Я его послушала и сдалась. Но вскоре, Куинси воодушевил меня продолжить.
Текст Майклу понравился, мы начали запись в июле, 1987 года. Но потом ему снова надо было ехать в тур Bad и мы закончили записть только ранним сентябрём. Я настояла на том, что хочу ещё написать кое какие
части для Майкла. Если конечно мне можно! Он записал альбом с четырьмя песнями на французском языке для продажи во Франции.

Майкл понимал французский?

Немного. У него очень хорший слух и он может повторить слова без всякого акцента. Песня душевнее на французском языке звучит. Майкл приложил к этому усилие, он был внимателен.

Каков текст на французском?

Песня начинается со слов - "Я закрою глаза". После того, как он это скажет... это просто захватывает. Музыка мягкая, нежная, его голос очень сексуален. Потом такие слова - "Я чувствую возбуждение,
мне холодно без тебя." Я больше ничего не скажу. Я и так уже сказала много.

Как сам Майкл вам?

Он замечателен. Он очень чувствительный парень и ужасно стеснительный ... Он оставался заинтересованным в том как я рада на счёт всего. Он самый тактичный человек из всех, кого я встречала. И мы не знали, что у него прекрасное чувство юмора. Это был прекрасный опыт работать с ним. Всё, что случилось со мной - очень удивительно.


Christine Decroix – Snider,
Forever a friend of Michael.
Seven @ http://www.mj-777.com/

Перевод - nemo7878 .

http://www.youtube.com/watch?v=Z7-biUNFfuY...player_embedded
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=149412&st=3600
Ulitko Дата: Понедельник, 30-01-2012, 10:54 | Сообщение # 413 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
СПАСИБО, МАЙКЛ! Гарри Шум Мл. о том, как Майкл Джексон изменил его жизнь
30.01.12


Я не танцевал, когда был ребёнком. Просто не думал об этом...Я играл в футбол или перерисовывал комиксы. Я был обычным ребёнком, любил играть в игрушки, читать комиксы и книги. В то время моим главным хобби было рисовать различные рисунки в мою личную "капсулу времени", которая находилась на заднем дворе. Я надеялся создать что-то хорошее для людей, которые найдут её в будущем. Я был нетерпеливым ребёнком, и поэтому выкопал её всего через несколько лет. Я просто хотел делать всё, что захочу, а у меня было очень много увлечений. Я был застенчивым и боялся танцевать, но не мог этому противостоять. Но вы не думайте, что я не любил танцы. Я обожал смотреть на них со стороны. Затем, когда мне было 7, я был свидетелем потрясающего музыкального номера, который изменил мою жизнь навсегда.
Я взял у своего друга кассеты с мультиками. В середине эпизода "Трансформеров", когда Оптимус Прайм собирался выстрелить в Мегатрона, на экране неожиданно появилось изображение человека в неустойчивой позе, одетого в блестящий пиджак. Кто мог такое сделать? Записать поверх моих любимых Трансформеров такое? Позже я понял, что это Майкл Джексон. Я слышал о нём раньше, но не уделял никакого внимания, потому что меня не привлекала поп-культура в то время (дайте подумать, мне было всего 7, мне нравились мультики и игрушечные машинки). Я боялся, что моя сестра начнет пугать меня звуками из последней части музыкального клипа на песню "Thriller”. Обычно после такого я убегал в свою комнату и плакал. Это меня травмировало. Спасибо, сестрёнка. Но всё это было забыто, когда Майкл Джексон начал петь и танцевать под песню "Billie Jean” на "Motown Live”. Я раньше никогда не видел человека, который так двигается. Это потрясающе. Он мог вытворять такое в течении многих минут. Я был загипнотизирован. Затем он сделал свою "лунную походку", и моя челюсть отвисла. Немедля, я начал нажимать на повтор видео. Потом я всё пересматривал его и пересматривал, говоря себе: "Чёрт, как он так делает?"
Казалось, что все задают такой вопрос каждый раз, когда Майкл танцует. С того момента, я стал его фанатом. Вся моя семья сидела у телевизора, ожидая премьер новых музыкальных видео Майкла Джексона. Даже моя тётя, которая родом из другой страны и совсем не говорит по-английски, знала Майкла Джексона. "Оу, Майк-о Джаксон-А!" - так она всегда громко кричала. Он был самой известной звездой по всему миру и каким-то образом мог эффектно влиять своими танцами и музыкой на людей. Всё своё свободное время я слушал его песни и пытался повторять движения его танцев. Двойной поворот, поднять левое плечо, затем правое, немного повертеть бёдрами и поднять высоко голову. Это всё входило в мой словарь танцев. На тот момент я знал только это, но я делал это со страстью и уверенностью. Майкл был моим идолом. До того, как я увидел его, я ничего не знал о танцах. Я знал, что это то, чем я мог бы заинтересоваться, но это никогда не затуманивало мой разум так, чтобы я задумывался о такой карьере. У меня были идеи: как должны выглядеть мои танцы, но казалось, сделать такое - невозможно. Всё это было до старшей школы, где я смог использовать шанс показать всё, чему я научился у Майкла.
Я решил попытаться вступить в команду танцоров. Это скорее было шуткой, потому что мой друг помог мне вступить в команду, но я считал это хорошей возможностью и оправданием встретить красивых девчонок. Я показал всё, чем меня впечатлил Майкл, но это не было так уж хорошо, скорее это было похоже на напуганного осла, который пытался найти выход из комнаты. К счастью, им понравилось, и моя жизнь пошла в гору. Конечно, я был на сцене с остальными ребятами, но когда я танцевал, я чувствовал музыку. Она вдохновляла моё тело рисовать картину из движений. Ничего бы не смогло заменить это чувство, это была чистая эйфория. В следующих моих выступлениях в театре, я всегда представлял Майкла Джексона на стадионе "Motown", чтобы воодушевиться.
Люди хвалят Майкла за его легендарный голос, музыку и танцы. Вдохновение - это то, что заставляет мир искусства быть вокруг тебя, и я всегда хотел узнать, что или кто было вдохновением Майкла Джексона. После долгих поисков я узнал, что Майкл любил мюзиклы и брал многое оттуда. Например, если вы посмотрите "Snake in a Grass” с Бобом Фосси, вы увидите, что стиль Майкла схож со стилем Боба: чёрные брюки, чёрные туфли-лоуферы и белые носки. Я был в восторге от того, как Майкл изменил хореографию Астерна на более современную. Вот откуда Майкл брал вдохновения для снятия клипа на песню "Smooth Criminal”. Я не мог поверить, что всё это существует на самом деле. Некоторые из людей, которые вдохновляли Майкла, например легендарный уличный танцор Poppin’ Taco, никогда не были так популярны, как он. Я бы и никогда не сказал, что такие танцоры как Джин Келли, Фред Астер, Сид Черисс и Элеанор Поувелл мои любимые.
Я мог использовать подобное влияние Майкла в некоторых своих проектах, смешивая различные движения. Мне повезло, что меня пригласили сниматься в фильма Джона М. Чу. Я был рад попробовать делать в The LXD (Legion of Extraordinary) тоже самое, что и Майкл: рассказывать истории через танцы и музыку.Ведь танцы играли важную роль в его выступлениях и очень многим нравились. По слухам ему предложили участие в The LXD. Он был фанатом и хотел работать с нами. Но на следующей неделе мне предложили роль в сериале Glee, и я согласился, чтобы показать миллионам, чему меня научил Майкл. Пока мы снимали, я пересматривал музыкальные видео, например Scream, с энтузиазмом семилетнего ребёнка, смотрящего мультики.
"Scream" был самым дорогим музыкальным видео. Бюджет - 7 миллионов долларов. Ха! И сейчас Кевин МакХейл и я поём эту песню в Glee! Это будет потрясающе! Вам понравится. Если бы мне вы сказали, что я буду делать что-то подобное, когда я был ребёнком, я бы бросил все свои игрушки в вас за то, что вы дразните меня. Ведь это было невозможно. В тот день, когда мы снимали 'Scream' в Glee, несомненно, был самым лучшим днём съёмок. Весь процесс съёмок Кевин и я не переставали спрашивать друг друга: "Реально ли это?" Это было как сон. Это было моё "спасибо" человеку, который помог мне выбрать правильный путь в жизни. Спасибо за потрясающее путешествие. Майкл, я надеюсь, ты гордишься нами. Спасибо, что жил, и спасибо, что твоя жизнь до сих пор влияет на жизнь других. Оу, я думаю, я пока не буду открывать свою капсулу. Там много интересного, но пока я не закончил всё, что задумал!

Переведено Sofka1994
Прикрепления: 6259808.jpg (7.9 Kb)
Galoshka Дата: Пятница, 03-02-2012, 11:21 | Сообщение # 414 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
http://www.travelswithmichaeljackson.com/blogs.html

Воспоминания мисс Aileen, учительницы Принса и Пэрис.

Перевод .BLOOD, спасибо!

Если работаешь на знаменитость, то стараешься выполнять свою работу как можно лучше. Но напряжение удваивается, если работаешь на икону музыки Майкла Джексона.

Мое путешествие с ним и его детьми было непростым. Оно напоминало катание на американских горках эмоций. Я бы солгала, если сказала бы, что я не сталкивалась вообще ни с какими проблемами. Их было немало, как незначительных, так и более сложных. Иногда возникало давление и притензии, связанные с моей работой, но это, определенно, того стоило.

Г-жа G говорила мне:"Проблемы и испытания, которые нам приходится переживать, даны нам с целью укрепить наш характер". И эти слова по-прежнему моя главная мотивация всякий раз, когда я обеспокоена и смущена... Она добавляла: "Всегда молитесь. Не имеет значения, где вы находитесь, когда вы говорите с Богом. Вам не нужно быть в церкви, чтобы вознести короткую молитву. Вы можете молиться в своей комнате, принимая душ, когда вы едите в лифте или там, где вам нужно поговорить с Ним." Её мудрые слова очень помогли мне преодолеть свою тревогу. Молитва - самый эффективный способ преодолеть любое препятствие. Нужно лишь потратить немного своего времени и иметь твёрдую веру.

В ноябре 2006 года мы вылетели в Англию на церемонию World Music Awards. Мы зарегистрировались в роскошном пятизвездочном отеле в Лондоне. Так как это стало грандиозным событием, люди знали, что мистер Джексон будет в городе. К моему удивлению, они приехали к отелю раньше нас. Фанаты остались снаружи гостиницы, они пели и кричали "Мы любим тебя, Майкл!" Они пели и танцевали под его песни. Это было похоже на бесплатный просмотр профессионально подготовленного шоу. И им успешно удалось привлечь внимание Майкла. Но на самом деле не только его, а так же всего персонала и гостей отеля.

Излишне говорить, что мистер Джексон очень любил своих поклонников. Он высоко ценил всю любовь и преданность. Он знал, что его поклонники всегда будут с ним как в хорошие, так и в плохие времена. Каждый вечер мистер Джексон просил кого-нибудь из службы безопасности отнести еду и напитки своим любящим фанатам, которые оставались снаружи 24 часа 7 дней в неделю. Я не преувеличиваю. Они оставались там день и ночь. Фанаты бурно реагировали, когда он махал им рукой и открывал окно своего гостиничного номера. Когда я стала свидетелем, как фаны кричали и преследовали нашу машину каждый раз, когда мы выезжали, я поняла, насколько повезло мне провести время в обществе Майкла и изредка общаться с ним.

Если честно, были времена, когда я забывала, что мой босс был самым знаменитым человеком в мире. Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Это было потому, что я видела его каждый день. Я видела его, когда он был одет только в пижаму или в рубашку с Дональд Дак.

Когда заканчивались мои занятия с детьми, он мог иногда позвонить мне в течении дня на мобильный телефон и спросить об учебном материале или о чём-нибудь еще. Иногда я пропускала его звонки и он оставлял мне голосовое сообщение: "Привет, мисс Эйлин (Aileen), это мистер Джексон. Пожалуйста, позвоните мне, как только сможете. Спасибо". Более того, он никогда не вел себя в нашем присутствии как "суперзвезда", хотя он действительно был настоящей "СУПЕРЗВЕЗДОЙ" в полном смысле этого слова. Он один из самых добрых и скромных людей, которых я встречала в этой жизни. Даже когда таблоиды распростроняют грязные слухи, никто и ничто не может отнять мое восхищение одним и единственным Королём Поп-Музыки.
В один прекрасный день глава службы безопасности сообщил мне один на один, что Япония станет нашим следующим пунктом назначения. Никаких других подробностей не было раскрыто, кроме поручения упаковывать свои вещи. Я не пыталась узнать: "когда" и "почему", потому что я знала, что в любом случае не получу ответа. Сборы не заняли много сил, так как я жила на чемоданах.

В Японии мы остановились в одной из моих любимых гостиниц "Four Seasons Hotel Tokyo". Отличный сервис и превосходная еда. Хотя я не люблю суши и сашими, но приготовленная у них тempura просто великолепна. Я каждый день звонила в обслуживание номеров, чтобы заказать тempura на завтрак, обед и ужин в течение 7 дней подряд.

Мистер Джексон поприсутствовал на встрече с американскими солдатами и их семьями на базе армии США в лагере Зама, Япония, к югу от Токио. Он сказал тогда: "Это большая честь для меня быть здесь. Люди, которые здесь находятся - из лучших в мире, потому что вы связали свою жизнь со службой. Это благодаря вам, собравшимся здесь сегодня, и тем, кто отважно отдал жизнь, защищая нас, мы можем наслаждаться своей свободой. Я благодарю вас от всего сердца и я люблю вас". Кроме того, мистер Джексон посетил в Японии несколько важных мероприятий, такие как Platinum VIP Party и встреча с поклонниками на Fan Appreciation Day.

Несмотря на напряженный график, наша группа не упустила возможности посетить Токийский Диснейленд. Мы добрались туда как раз вовремя и успели посмотреть их фейерверк. Это было, несомненно, захватывающее зрелище. Там должны побывать люди всех возрастов.

После этого мы расположились в гостинице и ждали подачи еды, которую мы заказали. Через некоторое время мистер Джексон позвал меня и попросил подойти к нему. Мистер Джексон: "Мисс Эйлин, я хотел бы познакомить вас с королевой семьи Джексон, моей матерью." Затем он обратился к миссис Джексон: "Она - учительница детей. Она из Филиппин." Миссис Джексон улыбнулась мне и сказал:"Привет, как поживаете?" Я:"Хорошо. Спасибо. Я рада, наконец, встретиться с вами, миссис Джексон ".

Мистер Джексон должно быть заметил, что я чувствовала себя не в своей тарелке. И он старался изо всех сил позволить мне почувствовать себя комфортно и попросил, чтобы я села рядом с ним и детьми. Если честно, я ощущала себя здесь неуместно, т.к. его штат обсуждал офисные вопросы и то, о чём я совсем ничего не знаю. Он был очень чувствителен к чувствам других людей. У него были свои уникальные методы, чтобы позволить вам почувствовать себя особенным и тем самым избавить вас от неловкого положения. Это, конечно, заставило меня ценить Короля ещё сильнее.
Arigatou gozaimasu за любовь мистер Джексон.
Люди продолжают говорить мне, какая я счастливая, что встретила и работала на мистера Джексона. Я не могу с этим не согласиться. Возможно, я сделала что-то правильное в своей жизни, за что мне была предоставлена такая возможность. Это было действительно благословение. Мистер Джексон был благословением.

Он дал мне возможность увидеть мир ... буквально. Я путешествовала с ним по всему миру и испытала так много новых впечатлений впервые в своей жизни, как например, летать конфиденциально на чартерном реактивном самолете, либо путешествовать коммерческим рейсом или бизнес-классом, жить в замке, останавливаться в пятизвездочных отелях и многое другое (я могла бы продолжать ещё и ещё).

Я до сих пор отчетливо помню нашу с ним короткую беседу в аэропорту. Я:"Мистер Джексон, если бы не работа на вас, я не смогла бы столько путешествовать и увидеть такие красивые места. Спасибо, что показали мне мир." Мистер Джексон: "Я очень рад этому, мисс Эйлин. Спасибо за то, что учите моих детей. Да благославит вас Господь."

Я очень благодарна семье Джексон за любовь, уважение и доверие. Они никогда не относились ко мне как к постороннему человеку, они относились ко мне как к члену их семьи. Я останавливалась там же, где жили и они, ела такую же еду, что ели и они. Я никогда не чувствовала себя изгоем. Стоит также отметить, что дети были очень добры и вежливы. Они всегда говорили "пожалуйста" и "спасибо". За это особый почёт мистеру Джексону! Он проделал потрясающую работу, так замечательно воспитав своих детей.

Мир знал мистера Джексона как блестящего исполнителя... Я же знала его как порядочного человека, великого отца и самого крутого босса на планете.
http://forum.exler.ru/index.p....st=3700
Galoshka Дата: Понедельник, 06-02-2012, 10:27 | Сообщение # 415 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Грег Филлингейнз - музыкант.


"Одни любят Майкла как поклонники.
Другие осуществили мечту своей жизни, работая с ним.
Третьи, знают его как друга.
Я был и тем и другим и третьим, это обогатило мою жизнь.
У меня много прекрасных воспоминаний о Майкле... и всегда буду хранить их"
http://forum.exler.ru/index.p....st=3750
Galoshka Дата: Понедельник, 06-02-2012, 10:28 | Сообщение # 416 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Николай Фоменко вспоминает.




http://www.youtube.com/watch?v=pkWtwwIBK_A...player_embedded


Сообщение отредактировал Galoshka - Понедельник, 06-02-2012, 10:30
Galoshka Дата: Понедельник, 06-02-2012, 10:30 | Сообщение # 417 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Воспоминания Larry Hovick, осветителя, работавшего на Victory Tour.



Наша жизнь строится на воспоминаниях связанных с семьей и друзьями, которых мы преобретаем на нашем пути. 1984 был выдающимся годом для меня. Я работал в течении шести месяцев на гастролях "Bark at the Moon" Оззи Осборна в качестве художника по свету.
Турне Оззи закончилось и я перешел работать на "Victory Tour" Джексонов, как руководитель команды освещения.

Мы отработали репетицию в Лос-Анджелесе, а затем вылетели в Arrowhead, чтобы начать гастрольный тур по стране. У меня было не много свободного времени, чтобы ознакомиться с достопримечательностями Канзас-Сити. Здесь я познакомился с хорошенькой девушкой. У нас были длительные отношения на расстоянии, а в 1985 году я переехал сюда и мы поженились. Благодаря "Victory Tour" произошла наша случайная встреча. В 1988 году у нас родилась дочь. Я продолжал работать в индустрии концертных туров до лета 1993 года. Я хотел бы проводить больше времени дома с женой, своим пасынком и дочерью, нежели в бесконечных разъездах. Удача вновь улыбнулась и меня приняли на должность генерального директора в Sandstone.

"Victory Tour" был самым большим семейным туром, с которым я когда либо работал. Штат наших сотрудников рос и часто происходила смена персонала, но существовала основная группа из 140 человек, которая оставалась неизменной на протяжени всего тура. И я поддерживаю контакты с некоторыми из моих старых друзей, с которыми мы ездили на гастроли на протяжении многих лет.

На следующий день, после преждевременной кончины Майкла Джексона, мне звонили и присылали письма на электронную почту. Мы все были очень растроенны и ошарашенны этой новостью.

За кулисами Майкл был застенчивым парнем. Обычно в его окружении был один или два телохранителя, но он всегда здоровался с каждым человеком из команды, которого мог повстречать. Мы уважали его и его братьев за их талант и драйв. "Victory Tour" проходил в течении шести месяцев в 1984 году.

Мы испытывали жару, дождь и холод, когда пересекали всю страну, чтобы выступать каждые выходные. Каждый вечер все братья выходили на сцену и шоу начиналось. У Майкла было сольное выступление в течении тридцати или более минут. И многие ребята из команды, искали возможность посмотреть на его выступление каждый раз, когда он выходил на сцену.

Преобразование застенчивого, мягкого парня в беспрекословного лидера на сцене начиналась сразу же, как только он брал микрофон в руки. Это было невероятное зрелище. Он был перфекционистом. Он делал всё, чтобы подарить поклонникам всё самое лучшее. Майкл запоминал абсолютно все. Более чем восьмиста огней светило над его головой.

В одну из наших первых репетиций длившихся всю ночь, погасли четыре фанаря. Он остановил песню, чтобы дать мне знать, что некоторые огни погасли. Я был потрясен, что он заметил это и был удивлён ещё больше его вежливостью и тактичностью. Тогда я разговаривал с ним в первый раз и он просто хотел убедиться, что я знаю о неисправности.

В начале шоу я должен был нажимать на спец. кнопки для того, чтобы управлять аппаратурой со стороны сцены. Я стоял в таком месте, где публика меня не видела, но зато я хорошо видел осветительное оборудование и контролировал его работу. Майкл будет часто стоять рядом со мной и смотреть на возбужденных кричащих поклонников, которые ожидали его выхода. Майкл знал, что я занят, поэтому, чтобы случайно не испугать меня, он дотрагивался до моего локтя, давая тем самым знать, что он стоит рядом. Я каждый раз желал ему отличного выступления, а он благодарил меня и занимал своё место для выхода на сцену.

В 1992 году я был в Атланте, работая над освещением одного телевизионного шоу на которое Майкл был приглашен в качестве гостя. Я зашел за кулисы на пару минут, прежде чем мы приступили к записи. Один из его телохранителей увидел меня и подошел поздороваться. Он сказал мне, что я должен сходить в гримёрную и увидеться с Майклом. На что я ответил, что был бы сильно удивлен, если бы Майкл вспомнил меня. Но он сказал, что Майкл уже меня заметил и попросил подойти к его гримёрке как только у меня появится немного свободного времени.
Я вошел, Майкл обнял меня и спросил: "Как ты?" Мы разговаривали в течении нескольких минут, но мы оба должны были вернуться к работе.

На "Victory Tour", после шоу в некоторых городах, Майкл и его братья устраивали вечеринки для группы и команды. На протяжении многих лет я работал на многих известных людей и мне жаль, что у меня не осталось фотографий или автографов от каждого из них. Но на одной из вечеринок "Victory Tour" я воспользовался возможностью, сел рядом с Майклом и попросил одного из моих друзей сделать наш совместный снимок.

Моя дочь позвонила мне, когда услышала трагическую новость о Майкле. Она спросила, сохранилась ли у меня та фотография, которую она видела у нас дома, когда была маленькой. Она попросила меня отсканировать её и отправить ей.

Майкл Джексон и его братья дали старт моей жизни и карьере в Канзас-Сити. Я благодарен им за многие воспоминания. Мне грустно из-за утраты по-настоящему талантливого, одаренного исполнителя и человека, с которым я имел честь работать и знать его лично.

Larry Hovick
General Manager, the Midland by AMC

Большое спасибо за перевод .BLOOD http://forum.myjackson.ru
http://forum.exler.ru/index.p....st=3750
Galoshka Дата: Четверг, 09-02-2012, 10:06 | Сообщение # 418 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Из интервью известного пианиста Лан Лана:
Интервьюер: Как вы думаете, можно ли приравнять известных классических композиторов к каким-то известным поп- или рок-композиторам?

Лан Лан: Это не так просто, но думаю, что таки можно, когда есть подходящий эквивалент. Я бы сказал, Майкл Джексон, например, пожалуй, так же гениален, как Моцарт был лет 200-300 назад. Я уверен, что когда они встретятся где-то, получится великая синергия.
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/
Galoshka Дата: Пятница, 10-02-2012, 08:28 | Сообщение # 419 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"Помню, однажды мы вместе были на сафари, ехали в грузовичке, оборудованном прутьями для защиты от львов. Майкл все спрашивал водителя: "А можем мы подъехать поближе?" Потом я услышал громкий рев, и Майкл внезапно притих".
-- Стиви Уандер

"Я проводил с Майклом очень много времени, когда ему было 10-11 лет. Мы с артистом Бобби Тейлором из Motown брали его на гольф-корт, чтобы он покатался на гольфмобиле, пока мы играем. Если я плохо бил по мячу, Майкл смеялся и указывал мне, как нужно было ударить. Сам он ни разу в жизни не взял в руки клюшку и не сделал ни одного замаха - он приезжал с нами и критиковал".
-- Смоки Робинсон

"Майкл был милым, но очень амбициозным. В 91-м году он пригласил нас с партнером Бэбифейсом на ранчо Неверлэнд, чтобы мы предложили песни для альбома Dangerous, над которым он тогда работал. Мы отправились к нему домой на вертолете. По пути нас сильно трясло, и на моем лице, должно быть, было написано выражение ужаса. Майкл стал смеяться, и сказал, что я слабак".
-- LA Reid, продюсер
http://morinen-mj-blog.livejournal.com/124766.html#comments
Ulitko Дата: Пятница, 10-02-2012, 11:21 | Сообщение # 420 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Donny Osmond очаровывает поклонников рассказами о Майкле Джексоне
09.02.12




Donny Osmond появился вчера на The Dr. Phil Show и очаровал поклонников рассказами о его хорошем приятеле Майкле Джексоне. Талантливый певец была звездой на протяжении почти пяти десятилетий и он открыто говорил о своем детстве, карьере, триумфах, борьбе. Откровением в интервью рассказ Donny Osmond, о том как он пережил взлеты и невообразимые давление по всей своей долгой карьере.

Во время интересного разговора с Dr. Phil, Donny Osmond объяснил, что он и Майкл Джексон познакомились и подружились, когда им обоим было по 13 лет.

Майкл Джексон и Donny Osmond оставались друзьями на протяжении многих лет. В 1988 году они встретились и Майкл играл демо "Thriller" для Донни, который сразу понял, что это будет огромный успех. В связи с проблемами в его собственной карьере,Osmond попросил у своего приятеля несколько советов, чтобы вернуть его в нужное русло. Майкл Джексон посоветовал Donny изменить свое имя. Любопытно, что Osmond выпустили свой альбом "Soldier of Love" без имени. Этот альбом помог направить карьеру Donny в нужное русло.

Donny Osmond выявил интересные параллели между своей жизнью и жизнью Майкла Джексона.

- Оба подростка стали идолами очень молодыми, когда они были выдвинуты на первый план с большими надеждами.
- В обеих семьях было девять детей.
- Donny и Майкл были седьмыми детьми в своих семьях.
- У Donny и матери Майкла одни и те же дни рождения.
- Мама Майкла играет на кларнете, мама Donny играл на саксофоне.

У двух звездных детей было так много общего, что они остались друзьями на всю жизнь. Donny Osmond был подавлен, когда он узнал о смерти своего друга.

Осмонд сейчас занят, чем когда-либо. Он выиграл Dancing with the Stars, в настоящее время его хит № 1 в музыкальных чартах кантри, у него свое радио-шоу. Он приписывает свою энергии Protandim. "Это мой источник молодости", пояснил он.
http://www.examiner.com/tv-in-n....n-video
перевод istina с jacksonlive. ru
Поиск: