2009 » Июль » 4 » Место первого выступления Джексона разберут на части и продадут поклонникам


Владелец ночного клуба, на сцене которого состоялось первое выступление Майкла Джексона, намерен разобрать здание на  части и продать их поклонникам певца, сообщает AFP.

 Именно на сцене клуба "Mr. Lucky's Lounge", расположенного в городе Гэри, штат Индиана, в конце 1966 года состоялось  первое профессиональное выступление Майкла Джексона в составе группы Jackson 5.

 Клуб "Mr. Lucky's Lounge" был закрыт несколько лет назад. В 2008 году здание приобрел местный бизнесмен Эндрю Янг,  планировавший после реконструкции вновь открыть в нем ночной клуб.

Однако после ухода из жизни Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня 2009 года, владелец здания поменял свои планы. Теперь Эндрю Янг намерен разобрать бывший ночной клуб на части и продать их поклонникам Джексона. С 1966 года здание практически не изменилось, сообщил Янг, в частности сохранилась деревянная сцена, на которой впервые выступил будущий "король поп-музыки".

Распродавать "историческое здание" по частям Янг намерен через интернет-сайт, который заработает в ближайшее время. Бизнесмен из Гэри надеется, что поклонники Джексона проявят интерес к "реликвиям", связанным с первыми шагами певца на музыкальной сцене.

Смерть Майкла Джексона вызвала всплеск интереса к его творчеству по всему миру. Так альбомы Джексона разных лет взлетели на вершины хит-парадов в США и Великобритании.

Число желающих проститься с Майклом Джексоном оказалось столь велико, что места на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, где 7 июля состоится траурная церемония, пришлось распределять методом случайной выборки.

За два часа работы сайта, где размещена форма заявки на билеты, зарегистрировано около 500 тысяч посещений (хитов). Всего среди поклонников Джексона планируется распространить 17,5 тысячи бесплатных билетов.

Источник: lenta.ru

Дата: 04-07-2009T18:16 | рейтинг 0.0 (0) | просмотров 1429 | комментарии 0 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Моей первой любовью была классическая музыка. В детском саду мы слушали Чайковского каждый день. Я бы с удовольствием поработал с Чайковским или Клодом Дебюсси.