2009 » Июнь » 29 » Мать Джексона получила временное право опеки над его детьми


Мать умершего 25 июня поп-певца Майкла Джексона, Кэтрин Джексон, подала в суд прошение об опеке над тремя детьми  покойного. Об этом 29 июня сообщает CNN.

 Слушание дела об опеке в суде Лос-Анджелеса назначено на 3 августа. До этого момента суд разрешил матери музыканта  взять на себя обязанности по заботе о детях.

 Семейный адвокат Джексонов Лонделл Макмиллен (Londell McMillan) сказал корреспонденту BBC News, что бабушка, по его  мнению, может позаботиться о детях лучше, чем кто-либо другой. Он добавил, что мать двоих старших детей певца, медсестра Дэбби Роу, пока не отреагировала на подачу прошения об опеке.

В судебных документах говорится, что местонахождение Роу неизвестно. Однако адвокат Роу Марта Алмли (Marta Almli) вскоре после смерти Джексона обнародовала официальное заявление своей клиентки. В заявлении говорится, что бывшая супруга певца сожалеет о горе семьи Джексонов и желает всем ее членам, особенно детям, попрощаться с покойным без излишней сенсационности.

Джексон и Роу поженились в 1996 году. В этом браке родились Принс Майкл-младший и Пэрис Майкл Кэтрин. В 1999 году семья распалась. Роу отказалась от воспитания детей, и они остались с отцом. В 2003 году мать снова начала претендовать на детей, но в 2006 году бывшие супруги достигли соглашения, условия которого не разглашались. Известно лишь, что дети остались с Джексоном.

После развода у Джексона появился еще один сын, получивший имя Принс Майкл II. Его родила суррогатная мать, имя которой осталось тайной. Ребенок никогда ее не видел. В документах на его усыновление, поданных в суд Кэтрин Джексон, в графе "мать" стоит слово "нет".

Майкл Джексон скоропостижно скончался в возрасте 50 лет. Официально причины его смерти пока не названы, однако в СМИ появлялась информация о том, что в крови певца обнаружено большое количество обезболивающего препарата демерол. 29 июня адвокат кардиолога Джексона, Конрад Мюррей (Conrad Murray), опроверг данные заявления. Тело Джексона вскрывали дважды: один раз вскрытие было проведено официально, а вторую экспертизу провели частные эксперты по заказу семьи. Результаты официального вскрытия, как ожидается, объявят через полтора-два месяца, результаты частного - через одну-две недели.

Когда Джексона похоронят, пока не сообщается. Журналистам стало известно лишь, что мемориальные мероприятия планируется провести во многих странах мира. 30 июня панихида по певцу пройдет в театре "Аполло" в Нью-Йорке, где юный Джексон когда-то выступал в составе группы The Jackson Five.

Дата: 29-06-2009T11:29 | рейтинг 0.0 (0) | просмотров 1696 | комментарии 0 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ.