• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Телохранители Майкла Джексона (Интервью, воспоминания телохранителей о Майкле)
Телохранители Майкла Джексона
May Дата: Среда, 13-10-2010, 15:11 | Сообщение # 1 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
409
Из:
Самара
Я думаю много было сказано в разных темах о телохранителях Майкла и их рассказов о нем. Я подумала не собрать ли в кучу все, что они о нем говорили? Как вы считаете?
Вот они - люди, которые проводили с Майклом больше времени, чем кто либо (исключая детей)

Один из телохранителей,Билл Вайтфилд, отвечает на вопросы фанатов в Facebook:

Воспоминания: Однажды мы с Майклом были в книжном магазине. И когда я присматривал за детьми, я услышал, как он спорит с какой-то женщиной. Она сказала ему, чтоб он перестал вести себя как будто он Майкл Джексон. Он сказал "я и есть Майкл Джексон", она сказала "вы врете", а он сказал "я не вру, а если вы мне не верите, то это ваши проблемы". И они так пререкались, и это было ужасно смешно!!! (Хорошие были времена)
Q: Как Майкл расслаблялся, в те дни, когда у него не было дел?
- Просто .... РАССЛАБЛЯЛСЯ!
Q: Как он мог расслабиться, когда трое детей бегают вокруг? lol
- дети знали, когда ему нужно побыть в тишине
Q: Известно, что Майкл был полуночником, он любил спать долго? Вы, ребята, будили его или он просыпался сам?
- Он просыпался каждое утро, ему нужно было кормить детей.
Q: Интересно, какова была эта еда? lol
- Он готовил нам блинчики однажды ( OMG!!! дефибриллятор мне!!! МАЙКЛ!!! готовил!!!! блинчики!!!!!!! умерла от умиления!!!)
Q: Билл, вы однажды упоминали, что Майкл проверял и закрывал на замок все двери на ночь. Он чего-то опасался?
- Мы можем только предположить, что он был очень оберегающим отцом.
Q: Не знаю, случалось ли это в то время, когда вы работали с Майклом, но мне интересно, боялся ли Майкл пауков и других страшных жуков? Я знаю, что он не убивал их, но что он делал?
- Забавный вопрос, однажды он поймал скорпиона в доме в Лас-Вегасе. Он попросил меня вынести его наружу и отпустить. (какая прелесть)
Q: Была ли у Майкла домработница? Его дети держали свои комнаты в чистоте?
- никакой домработницы
Q: Майкл носил когда-нибудь шорты, майки, шлепанцы, когда было слишком жарко?
- только пижамы (хихи)
Q: я должна спросить, не знаю могут ли джентльмены отвечать на такой вопрос, но это для ДЕВУШЕК... боксеры или плавки? (боже)
- Хаха! Вау! Мы покупали и то и другое, но что и когда носил не в курсе
Q: Майкл получал огромное количество почты от поклонников, что он с этим делал? было ли какое-то место для хранения? или архив?
- Была комната, где он хранил все подарки и письма от фэнов, несколько раз в неделю он ходил туда и читал письма. Но мы понятия не имеем, что происходит с почтой сегодня, которая приходит к его семье
Q: Почему вы до сих пор называете его Мр. Джексон?
- Мы называем его Мистер Джексон не только из уважения, но и потому что после всего того дерьма, что пресса обрушила на него, они ни разу не обратились к нему МР. ДЖЕКСОН. Он заслуживает того, чтобы о нем говорили с уважением, он добивался этого всю жизнь, и в некотором роде умер за это. (респект, ребята)

Добавлено (13.10.2010, 15:10)
---------------------------------------------
Q: Я вероятно получу по голове... но мне надо спросить... вы говорили, что у Майкла не было домработницы. Был ли у него беспорядок?
- Хаха! нисколечко!
реплика фэна: Я думаю ребята покрывают Майкла, типа как "братство мужчин" (хихи)
- Вы все ошибаетесь! хаха!! Как охранники мы имели доступ внутрь дома Майкла, помните, что у него было трое детей, которые, как известно могут устроить беспорядок. Иногда там было не убрано, но когда к Майклу должен был прийти гость, Сказочный Джин (Майкл) все приводил в порядок. Иногда он просил нас купить чистящие средства (еще раз умерла от умиления)
Q: Вы видели когда-нибудь, чтобы Майкл ел "вредности"? картофельные чипсы... хаха
- Шутите? Майкл обожал вредную пищу.. иногда!
Q: Какую именно? Я всегда видел его питающимся здоровой едой?
- Он всегда ел здоровую пищу, но позволял себе сладости
Q: Какие животные были у Майкла и его детей, когда вы работали у него?
- 1 собака, 1 кошка
Q: Видели ли вы как он играл с ними или только дети?
- Мы видели как он пытался поймать собаку... очень смешно
Q: Ему удалось? lol
- неа.. lol
Q: Я бы больше хотела знать о его странице на Facebook. Он использовал свое настоящее имя? Контактировал с фэнами?
- Иногда
Q: Майкл играл на каких-то музыкальных инструментах дома? Я слышала, что он играл на фортепиано для своих гостей в Неверленде
- Майкл часто играл на фортепиано и пел в доме. Это было замечательно, слышать его, потому что с этой стороны мы его не знали.
Q: Майклу нравился Чикаго? Или он никогда там не бывал?
- Он говорил, что Чикаго очень красивый город, только холодный.
Q: Какие фильмы чаще всего смотрел Майкл
- Он редко смотрел телевизор, в основном фильмы, которые он покупал
Q: Он когда-нибудь слушал музыку своих братьев и сестер? Пели ли они вместе
- нет
Q: Он приглашал на свидание девушек младше его?
- Иногда он брал кого то-с собой в кино или на обед, но не уверен, что это было свидание
Q: Какой у Майкла любимый напиток?
- Он и его дети пили много воды из бутылок
Q: Привет Билл, Майкл всегда говорил, что он трудоголик. Но были ли случаи, когда он просто оставался в пижаме и просто болтался по дому (не сочиняя музыку и тд)
- Забавный вопрос, он всегда был в пижамах, и он часто занимался творчеством, но так же он много времени занимался с детьми.
Q: Ему нравился Гарри Поттер?:
- Детям нравился
Q: Я знаю, что Майкл рассказывал много историй своим детям и много читал им. Читал ли он им такие замечательные сказки нашего великого датского писателя Г.Х. Андерсена, типа «Гадкий утенок», «Новое платье короля», «Русалочка» и тд? Надеюсь, он читал. Хотелось бы, что дети знали эти истории
- Если они у него были, то наверняка читал. У него были все сказки, которые были когда-либо созданы.
Q: Он пользовался Интернетом, чтобы посещать форумы о себе?
- Он не пользовался Интернетом, кроме eBay (а как же инфа про фейсбук и MMJC)
Q: Он сожалел о чем-нибудь?
- бывало
Q: Майкл говорил хоть немного на каких-то языках кроме английского?
- Мы слышали, как он говорит на испанском и немецком, так же он говорил на каких-то языках, которые мы не понимали. Lol
Q: Как он вел себя с друзьями? У него было много близких друзей?
- Печально, но большинство людей, называвших себя его друзьями, приходили к нему только по делам.
Q: Были ли моменты, когда Майкл был на публике, и никто не узнавал его? Пытался ли он пойти куда то без охраны?
- Было несколько раз. Мы сопровождали, и никто не узнал его. Он любил долгие прогулки ночью с кем-то из друзей
Q: Я знаю, Майкл не смотрел ТВ, но я думаю, его интересовало, что происходит в мире. Вы слышали когда-нибудь его реакцию на события и что он говорил?
- Ему не нравилась война
Q: Говорил ли Майкл что-то о Неверленде? Что он собирался с ним делать? Планировал ли там жить снова?
- Он никогда не собирался возвращаться в Неверленд
Q: Вы когда-нибудь видели Майкла в плохом настроении? В чем это проявлялось?
- О! были моменты, когда он был не доволен. Это было «несимпатично» (гы. Ушли от ответа)

Добавлено (13.10.2010, 15:10)
---------------------------------------------
Q: Что там с Дайаной Росс? Он с ней встречался? Говорил про нее?
- могу сказать только, что он ей очень доверял
Q: Майкл был очень заботливым (внимательным, всегда в курсе происходящего – не знаю как по-русски одним словом)отцом или он разделял заботы с няньками?
- Всегда был в курсе всего
Q: Майкл когда-либо ходил в Вегасе на шоу?
- Да, мы тайком проводили его на несколько шоу, никто не знал, что он был там
Q: Нравились ли Майклу латинские танцы? Я знаю, он использовал некоторые движения из сальсы в клипе Blood on the dancefloor, обучался ли он этому?
- Мы видели работающим над разными танцами… Потрясающе!
Q: Как получить работу телохранителя Майкла Джексона?
- Я могу много говорить об этом, но все что я могу сказать – мы были благословлены
Q: Майкл был фанатом какого либо вида спорта?
- Он иногда говорил о спортсменах, которых знал – Джордан, Али и тд
Q: Как Майкл собирался праздновать его день рождения? Готовил что-то особенное?
- Он не особо придавал значению празднованию своего ДР, но мы помогали детям организовать некоторые вещи и удивить его (боже, какая прелесть…. Телохранители с детьми, стараются удивить папку)
Q: Были ли дни, когда Майкл не брился?
- Ни один мужчина не бреется каждый день
Q: Я хотела бы знать, что именно готовил Майкл для детей и был ли он хорошим поваром
- Мы прибережем это для книги (аааааааааааа!!! Теперь и мне придется покупать книгу! Интриганы)
Q: Использовал ли он какие-то кодовые слова для общения с вами или с людьми?
- У нас были некоторые кодовые слова, он так же использовал знаки руками (это мы знаем.. гы)
Q: Кроме KFC что еще любили Майкл и дети из сетей фастфуд?
- Wing Stop
Q: Видели ли вы его играющим или плавающим в бассейне?
- Да, много раз
Q: Меня всегда интересовало, как известные люди покупают разные вещи, носки и все такое? Или им все доставляют на дом?
- Мы иногда покупали что-то для него, но и вместе с ним ходили по магазинам много раз
Q: Майкл играл в шахматы?
- Я видел шахматы в его дома, но не уверен, кто в них играл (Принс, кто ж еще)
Q: Билл, вы упоминали, что сопровождали Майкла в кино иногда. Какие фильмы вы видели.
- Мы видели много фильмов. Он любил экшн. Человек паук, Трансформеры, детям нравились Элвин и бурундуки, Мост в Терабитию и тд
Q: Какой самый незабываемый момент связан у вас с Майклом?
- Вау, очень много
Q: Делал ли Майкл вам подарки на дни рождения, рождество и другие праздники? Если да, то что именно?
- Порой он дарил нам подарки в качестве благодарности. Мы упомянем это в книге
Q: Применял ли Майкл маскировку для похода по магазинам типа Wal-Mart или Kmart просто ради шопиинга?
- Да, несколько раз. Walmart, Target, Best Buy, продуктовый (бакалейный) магазин (АААА!!!! За мукой для блинчиков ходил ps^ ААААА!!! Экономный ты наш!)
Q: Вы больше защищали Майкла от папарацци и прессы или от неконтролируемых фанатов? Хотелось бы думать, что Майкл любил своих фэнов, не тех, которые ему боль причиняли, а любящих и благодарных
- Мы охраняли Майкла от любой возможной опасности. Папарацци были умны, но мы должны были быть умнее. Он любил своих поклонников, но с точки зрения безопасности, это могли быть фэны типа тех, кто стреляет или убил Джона Леннона. Он так же имел несколько угроз, мы относились к этому очень серьезно. Мы еще поговорим об этом в книге
Q: Майкл знал о тех угрозах? Я имею в виду, он сам получал письма от фэнов или вы должны были сначала прочитать их, и если все нормально, то отдать ему?
- Мы просматривали все, что ему присылали
Q: Меня интересует та история с аккаунтом Майкла на Фейсбуке. Сначала вы говорили, что у него был свой аккаунт, который был удален после его ухода, потом вы сказали, что он использовал ваши аккаунты. Разъяснииитееееее
- Он использовал мой аккаунт, чтобы войти на eBay, так же у него был аккаунт на Фейсбуке, который был создан кем-то из команды, Майкл не очень умел им пользоваться для общения, но порой он его читал
Q: Что больше любил Майкл extra crispy или original recipe (название блюд в KFC). Я уже много лет фанат KFC
- Lol Он любил extra crispy, и вы можете только представить, на что были похожи сидения автомобиля после того, Как Майкл и дети поели extra crispy . lol (фу, Майкл! фу )))))
Q: Мы все теперь знаем, что Майкл посещал eBay , но что он любил покупать там?
- Он любил редкие книги и коллекционировал все, что связано с Питером Пэном
Q: Я хочу знать, что случилось после того, как Майкл выбросил ваш телефон в окно? Вы просили его возместить это? (в вопросах ранее спрашивали, как Майкл злится, телохранители ответили, как однажды он вышел из себя и выкинул телефон одного из них в окно)
- Несколько дней спустя он купил нам всем новые айфоны
Q: Каково ваше первое впечатление о первой встрече с Майклом?
- Честно, я очень волновался. Не знаю почему. Я не мог поверить, что это был он
Q: Я знаю, Майкл был большим поклонником искусства. Вы что-то видели из этого? Что именно он держал у себя дома?
- Он получал огромное количество картин от фэнов, мы развешивали их по всему дому. Он любил их все
Q: Слушал ли Майкл и дети современных популярных артистов?
- ДА! Он был очень осведомлен о современных хитах
Q: Майкл пел со своими детьми? Кто больше пел с ним? Какая была их любимая песня? Он учил детей пению? Что насчет танцев? Они танцевали с отцом? Кто танцевал с ним чаще? Кто танцевал и пел как он?
-Мы постоянно слышали, как он поет. В машине, дома…
Q: Мы видели записи, где Майкл учит людей лунной походке (с разной степенью успеха). Он вас учил?
- Он никогда нас не учил, но Mike G пытался ее делать – мы уржались.
Q: Мне интересно, что на самом деле происходит со всеми подарками и письмами, которые присылают ему и сколько ему удавалось прочитать?
- ОО!! Он прочитал тонны фанатских писем, мы должны были сначала проверить их на предмет безопасности. Он отвечал на большинство писем. Мы отправляли карточки с благодарностями множеству поклонников, однажды мы отправили 2200 карточек.
Q: Когда вы охраняли Майкла в Вегасе, вы жили с ним в одном доме или телохранители жили в доме для гостей? И когда он переехал в Беверли Хиллс, жил ли кто-то из охранников с ним и его детьми?
- Секьюрити Майкла должны быть на посту 24 часа 7 дней в неделю. Однако никто из нас не жил в его дома. У нас был специальный трейлер недалеко от дома.
Q: Майклу нравился Бэтмен. Начало или Темный рыцарь
- Да
Q: Майкл строго следовал своему распорядку дня или он «плыл по течению»?
- Он часто плыл по течению, но каждый день он решал деловые вопросы
Q: Майкл любил поболтать?
- Если он чувствовал себя комфортно с человеком, он мог очень много разговаривать, в противном случае он был застенчивым и тихим
Q: Когда Майкл жил в Вегасе, он видел шоу «criss angel». И что он думал об этом?
- Он обожал магию, он так же ходил на шоу Дэвида Копперфилда и Ланса Бартона
Q: Майкл видел фильм Борат (гыгы)
- Я не видел его смотрящим этот фильм.
Q: Как думаете, Майклу нравились белые голуби? Как символ мира
- Хочу верить что нравились. Однажды в Вегасе я видел как он кормил голубей около дома.
Q: Вы знаете, что за красный браслет носил Майкл все время? Это что-то религиозное?
- Я знаю, что Пэрис делала такие штучки специально для него (девочка наша (()

Q: Майкл голосовал за Обаму?
- lol Хороший вопрос, читайте нашу книгу lol

Добавлено (13.10.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Q: Как вы думаете, когда билеты на концерты в Лондоне были проданы за считанные часы, это дало Майклу спокойствие и уверенность? Он действительно волновался? что никто не хочет больше видеть его на сцене? Он выглядел неуверенным? Я знаю людей, здесь в Австралии, которые тратили тысячи, чтобы поехать в Лондон, я бы тоже это сделал, если бы не был бедным студентом. Я надеюсь, он действительно знал, насколько сильно мы его обожаем.
- Он знал, что он был вместе со своими ФЭНАМИ!
Q: Майкл когда-нибудь говорил про суд? И он действительно дома всегда ходил в пижаме?
- да, он говорил про суд. И если у него не было встречи, он ходил в пижаме.
Q: Был ли у Майкла любимый магазин, где он предпочитал покупать продукты? (типа “Whole Foods” или “Trader Joe’s)
- Whole Foods” – у них всегда свежая органик еда, как он любил
Q: Что Майкл думал о Бейонсе?
- Я знаю, ему нравились ее выступления, он говорил, что у нее сильная энергетика.
Q: Из вас троих, у кого были самые близкие отношения с Майклом?
- Наши отношения были примерно равны, но Билл бы первым, кто контактировал с Майклом
Q: В каких поездках вы были с Майклом и его детьми? Говорил ли Майкл о каких-то особенных местах для него?
- Он любил Африку
Q: Был ли у Майкла офис в доме, когда он жил в Вегасе. Много ли он там времени проводил
- Да, у него был офис в Вегасе.
Q: Был ли у него любимый напиток из Старбакс?
-Я знаю, что в холодильнике он держал капучино из Старбакса
Q: Были ли вы поклонниками Майкла до того, как начали работать на него? Какая ваша любимая песня и альбом? И что вы чувствовали, когда начали работать на Короля поп Музыки?
- Что касается меня (Билл), я работал на Майкла 4 часа, прежде чем я узнал на кого работаю. Когда я это понял, я не мог поверить, что это был он.
Q: Майкл скрывал степень своей известности от своих детей? Полагаю, они знали, что он – знаменитость, но они знали, НАСКОЛЬКО он знаменит? Они знали, что он King of Pop?
- Дети знали, что он знаменит, однако мы не думаем, что в ближайшие годы, они поймут всю степень известности их отца.
Q: Я читал, что Майкл не любил летать, он когда либо говорил об этом?
- Он не комфортно чувствовал себя в частных самолетах и в плохую погоду.
Q: Было ли время, когда вы не работали с Майклом и жалеете об этом?
- День, когда его не стало. Мы бы не стали ждать скорую, мы бы сами отвезли его в больницу ( мляя…..)
Q: Принс, Пэрис и Блэнкет знали о тех проблемах, которые были у Майкла с прессой? Он объяснял им эти вещи?
- Майкл проделал чертовски хорошую работу, ограждая детей от всего дерьма в прессе, и мы тоже хорошо старались. Майкл учил и объяснял им хорошо. Известность, слава и куча дерьма приходят вместе с индустрией развлечений. Семья Майкла будет и дальше вести его детей, и они поймут (если еще не поняли) почему там много негатива было в прессе про их отца. А именно, это была зависть, потому что Майкл был тем, кем хотел быть, а не тем, кого они хотели видеть
Q: Майкл любил мультики, так? Он любил Губку Боба так же, как его любят современные дети?
- Мы покупали детям много видео с мультиками, мы не уверены смотрел ли их Майкл с ними, но он действительно был очень связан со своими детьми.
Q: Можете рассказать, какие были любимые места в LA , Los Olivos или в Вегасе, места которые помогали ему «проветрить голову» и давали успокоение?
- Он любил ездить по Стрипу в Вегасе, просто рассматривать людей, восхищаться огнями и развлечениями. Никто не знал, что он был в машине.
Q: Вы говорили, что Майкл читал библию каждый день. У него были какие то любимые стихи ил части библии, он делился с вами или с детьми?
- Он делился с детьми, но мы не помним, какие именно стихи он им показывал
Q: Майкла волновал процесс старения? Он чувствовал что «золотые годы» и успех уходят?
- Если что и напрягало Майкла по этому поводу, так давление СМИ, но обычно он был в хорошем расположении духа.
Q: Я думала о моей семье и Рождестве. Каков был Майкл и дети во время Рождества?
- Он сам не отмечал его, но полностью выложился для своих детей.
Q: Вы когда-нибудь видели, чтобы девушка отвернулась или игнорировала его? Lol Это трудно представить, но может знаете забавные истории?
- Никогда, им удавалось быть рядом с ним, то только потому что они хотели.
Q: Майкл пользовался Скайпом
- нет
Q: Майкл был очень любопытным человеком, это его натура. Это правда?
- Он был очень любознателен. Если было что-то, чего он не понимал, он хотел, чтобы вы ему объяснили.
Q: Вы ребята в отличной физической форме, должно быть имели отличное чувство юмора и терпение, чтобы работать на Майкла
- Это точно. Lol
Q: вы говорили, что работали на Майкла 24 часа 7 дней в неделю. Это реально так? Никакой личной жизни? Вечеринок? Свиданий?
- Lol. Работа на кого-то вроде Майкла не похожа ни на что другое. Его жизнь становится нашей, наши жизни становятся его. Круг доверия очень мал. Мы не могли оставить его, не могли вести общественную жизнь.
Q: Носили ли вы оружие под своими костюмами, чтобы защитить Майкла и его детей? После того, что случилось с Джоном Ленноном вы, должно быть, имели некоторые соображения, относительно того, что делать, если поблизости окажется какой-нибудь сумасшедший?
- Мы знали, какое важное место занимает в мире мр. Джексон и его дети. Каждый из нас был вооружен и готов в любое время использовать смертельную силу, если кто-то собирался физически навредить мр-у Джексону. Ничто не могло с ним случиться, пока мы работали
Q: Майкл говорил когда-нибудь о том, что хочет иметь еще детей?
- Он хотел еще детей
Q: У Майкла дома был бассейн, я знаю, что он не мог находиться на солнце, но он когда-нибудь проводил время в бассейне ночью?
- В доме был крытый бассейн, и он веселился там вместе с детьми.
Q: Как вы думаете, был ли у него любимый телохранитель?
- Гы, следующий вопрос
Q: Майкл говорил когда-либо о своих невыпущенных песнях? Он планировал их выпускать? Вы слышали их?
- Мы слышали, как он поет много невыпущенных вещей, но никогда не говорили об этом
Q: Как вы считаете, когда он был по-настоящему счастлив? Он когда-нибудь говорил – «О! Я так счастлив»? Думаете он был счастлив расслабляясь, проводя время с детьми и не выступая больше?
- Хммм… он был счастлив проводя время с детьми и находясь вне поля зрения прессы
Q: Майкл занимался уборкой дома?
- Да (швабра, швабра, швабра)
Q: Майкл общался с кем-то или с вами по электронной почте?
- Он не пользовался сам электронной почтой. Все «его» имейлы это не правда
Q: Что значит «не правда»?
- Он использовал наши адреса, чтобы посылать и принимать почту, он не посылал их «от себя»
Q: Видели ли вы, как он с кем-то переписывается? Или переписывался ли с вами?
- неа
Реплика фэна: я всегда представлял, что Майкл является одним из миллиона людей, кто любит переписываться, тем более он упоминал, что не любит говорить много
- Набор текста требует терпения.
Q: Одна из моих любимых вещей просто кататься на машине и слушать музыку. Интересно, Майкла любил такие поездки, или из-за папарацци это было невозможно?
- О! у нас было много поездок, когда мы просто слушали музыку
Q: Какое у Майкла любимое время года?
- Зима. Он любил наблюдать период праздников
Q: Майкл ругался?
-Ха, если бы только знали!
Q: Какие ругательные слова он использовал?
- В КНИГЕ!
Q: Майкл занимался какими-то физическими упражнениями или спортом, помимо танцев и драками шариками с водой
- Он ходил и бегал по беговой дорожке
Q: Мне интересно, как Майкл реагировал на свое 50-летие. Для многих людей это важная дата, своеобразная веха. Майкл как к этому относился? Его дети как-то отмечали этот день? Друзья и семья звонили?
- Он не говорил ничего не про день рождения, ни про возраст.
Q: Давайте поговорим о злом Майкле. Должны ли тогда были все уйти с его пути, или только тот, кто его разозлил?
- Когда он был не в духе, мы знали это. Мы должны были оставаться рядом, так как это наша работа. Иногда нам доставалось
Q: Майкл просматривал старые записи типа Bad или dangerous эры?
- Не уверен
Q: Какое чувство юмора было у Майкла? Вы когда-нибудь замечали за собой, что смеетесь на его шутками?
- О! Он был очень смешным
Q: Какой у Майкла был голос в реале?
- Он говорил очень мягко
Q: Вы слышали Майкла в студии?
- Много раз
Q: С кем он говорил, когда выкинул ваш телефон в окно?
- С менеджментом
Q: Майклу нравился рэп?
- Ему не нравилось, как рэп плохо влияет на женщин. Ему это реально не нравилось
Q: У Майкла был айпод?
- У него был айфон
Q: Мы знаем, что Майкл очень много читал. Что он читал, когда вы работали у него и какую последнюю книгу вы видели у него?
- Очень трудно сказать. Мы покупали очень много книг. Я знаю, он читал очень много, но я не видел его читающего ничего кроме Библии
Q: Какая у Майкла любимая историческая книга?
- Александр Великий
Q: У Майкла был наставник или учитель, который приходил в дом к его детям?
- Частный учитель путешествовал с нами
Q: Это правда, что Майкл хотел поехать во Францию изучать искусство?
- Он хотел поехать, но мы не знаем зачем
Q: Что значит, вы не знаете? Он хотел изучать искусство!
- Эй, это лишь одна из многих вещей, о которых мы не можем знать.
Q: Я читала где-то, что Майкл готовил для своих детей, когда он записывался в Лондоне (ага! у меня больная тема, а вопросы повторяются)
- Действительно готовил
Q: Готовил или разогревал полуфабрикаты?
- lol … готовил!
- Мы называли мр-а Джексона «сэр», и он все время говорил «ребята, вы не должны ко мне обращаться «сэр», мы отвечали «ок, сэр», его это дико веселило
Q: Меня очень повеселила история про фанатку, которая пробралась в дом Майкла и его реакцию. (история про то, как фанатка пробралась в дом и сидела в чулане 4 дня, когда Майкл ее обнаружил, то накормил ее и отправил на лимузине домой)
- Майкл рассказал мне ее, это случилось в Неверленде, когда никого не было дома, фанатка пробралась в дом..
- Но она не могла передвигаться по дому из-за системы безопасности, поэтому сидела в чулане на кухне ))
Q: Легко ли было работать с Майклом?
- Да, но его менеджеры иногда создавали трудности.
Q: Много ли человек работало на него? Или только вы трое, няня и повар?
- Только три охранника, нянька не всегда была рядом. Кроме того был повар, но Майкл сам готовил детям 3-4 раза в неделю.
- У нас есть много историй про чувство юмора Майкла, он много смеялся и подшучивал над всеми. Однажды он дал охраннику еду, в которую добавил ООЧЕНЬ острый перец и смотрел, как он бегает в поисках воды (ну и шуточки у вас, дядя Майкл)
Q: На что похожа работа с Майклом? Я думаю это замечательно, не потому, кто он есть, а из за его личных качеств.
- Я не могу ответить на этот вопрос, напишу об это в книге, но все что я могу сказать, это не сравниться НИ С ЧЕМ в мире.
Q: Увидят ли Эстейт и Семья вашу книгу первыми?
- Мы будем искать благословения у Миссис Джексон, когда книга будет закончена
Q: Куда пойдет доход от книги?
- У нас есть список 10 благотворительных организаций, которые поддерживал Майкл, мы так же планируем устроить памятный показ в Вегасе, потому что он обожал Вегас. Нет лучшего способа оказать честь нашему боссу, кроме как благотворительность
Q: Какой у Майкла любимый цветок?
- Не знаю были ли у него любимые цветы, но я покупал для него красные и белые розы.
Q: О чем больше всего любил поболтать Майкл?
- Об исцелении мира через музыку
Q: Надеюсь этот вопрос будет не слишком грустным, но вы видели когда-либо Майкла плачущим? Если да, то из-за чего?
- Да, когда о нем что-то писали, что не соответствует правде… его это очень ранило
Q: Майкл посещал спортивные соревнования? Какая его любимая команда?
-. Я видел как он смотрел гольф
Q: Смотрел гольф? Интересно, ему нравился Тайгер Вудс? Я читала что у него был баскетбольная площадка, теннисный корт и бассейн. Но должно быть он был слишком занят, чтобы наслаждаться этим. Вы, ребята, когда расслаблялись? Выпивали пиво? Смотрели субербол, баскетбол и тд?
- У него были все фильмы, когда-либо созданные (lol) однажды мы были в Вирджинии, далеко, далеко в лесу.. там мы иногда расслаблялись, смотрели фильмы вместе, он очень громко смеялся.. хорошие были времена… ( о ДА! Мы знаем этот смех)
Q: Я читала, что Майкл боялся собак, это правда?
- Насколько мы знаем, у него не было проблем с собаками. Он подарил собаку Принсу на Рождество
Q: Я знаю, что Майкл умел водить, вы когда-нибудь ездили с ним?
- Единственную машину, которую водил Майкл (на моих глазах) был автокар в парке развлечений
Q: Скажите, у Майкла всегда были такие грустные глаза как в This is it?
- Он часто был грустным
- Но так же он довольно часто смеялся, он смеялся настолько громко, что люди в кино говорили ему «чувак, заткнись!!», они не знали что это был MJ
Q: Вы видели, как Майкл флиртует с девушками? Он действительно был настолько застенчив, или все же умел флиртовать?
- Майкл мог быть очень очаровательным и флиртовал периодически. Иногда он просил меня взять чей-то телефон или спрашивал, считаю ли я даму симпатичной. Наблюдать, как чувак кокетничает было невероятно смешно. Я говорил женщинам, с которыми знакомился, что у меня есть собака, а потом слышал, как Майкл говорит женщинам, что у него есть зоопарк. Прикиньте, как это звучит? (оймамачкиииииии!!!! воды мнеееееее!!!!)))))))
Q: Майкл действительно был очень одиноким и несчастным? Он искал любовь?
- Не могу сказать искал ли он любовь, он просто хотел мира и жить нормальной жизнью
Q: Вы в книге упомянете о способах маскировки, которые применял Майкл?
- ага
Реплика фэна: У Майкла всегда были сумасшедшие способы маскировки. Но все, на что надо было посмотреть, это его ноги. Мокасины и белые носки сразу выдавали того, кто скрывается
- Вы правы, я говорил про носки и мокасины ему много раз, а он не верил! Я так же говорит «сэр, люди знают вашу походку» Это сводит всю маскировку на нет. (ага, я милого узнаю по походке)
--
Q: Правда, что Майкл мог болтать по телефону часами?
- Телефонные счета составляли $3000 в месяц. Как вы думаете?

Добавлено (13.10.2010, 15:11)
---------------------------------------------
не много ли я накатала? -I

Сообщение отредактировал may - Четверг, 14-10-2010, 10:43
Нельсон Дата: Среда, 13-10-2010, 20:23 | Сообщение # 2 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
may, спасибо большое за тему! Обязательно прочитаю! happy
Лови плюсик! give_heart

А вообще телохранители - это особенные люди. Некоторые из них гораздо больше времени проводят со звездой, чем например, их близкие и родные люди.

May Дата: Четверг, 14-10-2010, 10:20 | Сообщение # 3 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
409
Из:
Самара
Нельсон, судя по тому, что они рассказывают, действительно они были его семьей, а не родственники...
Вот еще одно интервью, такое есть и видео, но оно на английском, не всем видимо это удобно, поэтому вот:

Телохранители Майк Гарсия (Mike Garcia), Билл Вайтфилд (Bill Whitfield) и Джован Берд (Javon "BJ" Beard) рассказывают о Майкле.

Журналистка ожидала, что телохранители станут опускать Майкла. но ничего подобного. Они даже обмолвились, что хотели бы написать книгу про него и назвали бы ее "В защиту Майкла Джексона". Потому что кто-то долен его защитить.

Телохранители:Бывало он просто умолял "Почему меня не хотят оставить в покое"! Мы были более чем охранники. Личные ассистенты. Иногда хотелось сказать "постой, но это не наша работа". Но потом смотрели на ситуацию вокруг и понимали, что рядом-то никого , кроме нас и нет.
Телохранители: Майкл ненавидел свой дом в Лас Вегасе. Для вас и меня -это потрясающий дом. Но он не идеален в плане безопасности для Майкла Джексона и его детей. В этом плане просто ужасный дом.
Ведущая: Он был под прицелом: папарацци у ворот, фотографы свисают с деревьев, слишком много соседей.

Ведущая: Он был хорошим отцом?
Телохранители:Абсолютно, просто лучшим отцом. Дети постоянного говорили ему "я люблю тебя папочка". Они были, словно четыре приятеля.

Ведущая:он делал все что мог, чтобы скрыть Принца, Пэрис и Бланкета от внимания СМИ.
Знал ли он о заголовках Wacko Jacko?
Телохранители: Иногда он видел их. И мы наблюдали несколько раз, как он переворачивал их, чтобы дети не увидели
Ведущая: У него получалось скрывать детей?
Телохранители:Да
Ведущая: Знал ли он, почему многие люди считали его странным из-за его поведения?
Телохранители:Он не видел никаких проблем в том, что он делал.
Ведущая: И он не считал себя странным?
Телохранители:Другим, давайте будем использовать это слово. Странным-нет
Дружно о детях: Замечательные обычные детки. Очень воспитанные. Вежливые.
Записка от Пэрис "Билл, я была бы очень благодарна, если бы ты принес еще тунца для Кэти(кошка). Огромное спасибо. Я это очень ценю"
Рассказывают случай: Иногда они нам говорили "Билл, папа сказал, чтобы ты принес нам еще печенья" Да ладно, папа такого не говорил! И всякое такое. они иногда говорили нам то, чего на самом деле не было. А мы "Принц, иди ка сюда".
Ведущая: Майкл любил возить детей в фаст-фуд рестораны.
Телохранители:Когда мы туда приезжали, Майкл настаивал, что сделает заказ сам
Ведущая :"Майкл Джексон, я буду бигмак"
Телохранители:А когда мы подъезжали к кассе он говорил "Если бы только эти люди знали, что только что сделал заказ" А мы смеялись. Они даже не догадывались.

СЛУХИ
Ведущая: Он был педофилом?
Телохранители:Нет. Я не верю. Ни на грамм. Я тоже отец. И знаете, мужик видит мужика. Он поглядывал на женщин как и мы.
Ведущая: Они говорят, что по крайней мере у него было 2 подружки.
Телохранители:В машине у нас была специальная занавеска. такая, что если закрыть, то не видно что происходит на заднем сидении. Ну они там разговаривали и вы понимаете...
Ведущая:Значит они развлекались на заднем сидении?
Телохранители: Ну да, громко жевал жевачку...
Ведущая:Словно 2 подростка на свидании?
Телохранители:Да, это было так мило.
Они говорят, что все эти повязки не имеют ничего общего с тайными операциями.
Ведущая: Скрывал ли он увечия под повязками?
Ведущая:Нет, он маскировал себя как это делают обоженные.
Ведущая:Когда вы видели, как он спускается по лестнице к машине в повязке, что вы думали?
Телохранители:Что такое? Что-то не так.
Ведущая: Вы говорили ему?
Телохранители: Нет. Как мы можем такое сказать? Он идет с детьми, а мы спрашивает «Какого черта, сэр?»

Про то, как он умер:
Пару раз я замечал, что он под чем-то. Он становился другим. Он менялся и было понятно, что в данные момент происходит что-то не то.
Про Джанет
Ведущая: Как вы думаете, какое место в семье было отведена Джанет?
Телохранители: Она же Джанет, маленькая Джанет, младшая сестренка для своих братьев. Конечно для нас она ДЖАНЕТ ДЖЕКСОН, но для семьи она просто маленькая Джанет.
Ведущая: Обладает ли Джанет достаточной властью?
Телохранители: нет, совсем нет. Знаете, какая была реакция, когда он узнал, что выходит новый клип Джанет? Сказал, что понятия не имеет о чем речь. Очевидно же, что если вы близки с сестрой, вы бы знали о фильме.

Про чтение:
Телохранители: Каждый раз, когда мы приходили в книжный магазин, он покупал не одну или две книги. Он совершенно спокойно скупал тысячи. Мы оставляли книги там и везли его домой. Потом возвращались, чтобы забрать книги, иначе бы они не поместились в наших машинах. Мы подходили, забирали книги и выкладывали их на прилавок, подходили, брали, выкладывали.
Ведущая: Сколько же это стоило?
Телохранители: Минимум 4-5 тыс. долларов
Ведущая: За один раз
Телохранители: ДА, плюс видео
Ведущая: Какие книги в основном читал Майкл?
Телохранители Исторические книги, журналы, статьи, научно-фантастические книги.
Ведущая: Он читал все книги, что покупал?
Телохранители: Я думаю что да. Он так много знал. На работе мы постоянно узнавали что-то новое. Это невероятно. Он очень образован. 3-4 тысячи книг. Огромные полки
Ведущая: Считаете ли вы, что причиной этому было его одиночество. То, что он редко мог выходить куда-нибудь?
Телохранители: (Который справа)- Думаю, что так. (Слева) -Я согласен, но он таким был (Посередине) - Он стремился к знаниям и думал о своих детях. Они очень образованные. Представьте им 10 лет и с ними можно вести беседу.
Ведущая: Они любят книги?
Телохранители: Да, они обучаются на дому.

Про финансовое состояние и семью

Телохранители: Мы были с Майклом Джексоном , как с простым человеком, а не как с великим интертейнером.
Телохранители: Мы раньше никогда не работали на таком уровне. Охранять его, это словно охранять президента.

СЕМЬЯ:
Телохранители: Они не часто находились рядом. Когда они приезжали, это были такие визиты, о которых предупреждали заранее. Мы оповещали Майкла, что семья перед воротами и они хотят его видеть. Он тогда спрашивал нас назначена ли у них встреча.
Ведущая: Майкл спрашивал, было ли назначено время для членов его семьи?
Телохранители: Да, когда приезжал его отец он всегда спрашивал записался ли тот заранее
Ведущая: Но это не остановило младшего брата Рэнди?
Телохранители: Да был такой случай. Приехал Рэнди и разломал ворота машиной. Я достал оружие и направил на него. Его реакция была « убери пушку, иначе я вызову сообщу прессе» Это заставило меня убрать пистолет. Невероятно. Мы сообщили мистеру Джексону, что приехал его брат, что он очень настойчиво просит о встрече.
Ведущая: Что сказал Майкл?
Телохранители: Он не был счастлив
Ведущая: он видел его?
Телохранители: нет
Ведущая: Рэнди Джексон признал, что был там тем вечером, но отрицал, что нарушил частные владения.

О семье и пристрастии к болеутоляющим:

Телохранители: Он сказал, что хочет видеть своих братьев.
Ведущая: но они не заходили в дом.
Телохранители: нет, он выходил наружу и встречался с ними в трейлере
Ведущая: Он встречал братьев в трейлере для охраны?
И как он чувствовал себя после ?
Телохранители: отлично
Ведущая: Он не был расстроен?
Телохранители: нет, он просто вышел из трейлера и вернулся в дом

Про деньги:
Телохранители: (Посередине) Вся почта приходила ко мне на лэп том. В мои обязанности входило получать всю корреспонденцию
Ведущая :Значит вы были «хранителем» (gatekeeper)?
Телохранители: Да. Что бы не приходило, почта, входящий звонок, что угодно, все шло через этого парня (крайний правый говорит про среднего-прим.)
Ведущая: Эти документы многое показали. Миллионы долларов долгов, многие из которых адвокатским конторам. Некоторые счета были уже оплачены.
Телохранители: 10 млн., 20 млн., я видел только нули. Счета приходили быстрее, чем их оплачивали.
Ведущая: Уже после суда, на котором он был признал невиновным, Майкл постоянно судился. Он предпочитал сразу улаживать все вопросы.
Телохранители: Мы ездили с ним к адвокатам. Приезжали к 10-ти утра и уезжали далеко за полночь... Он был так расстроен. Он выбросил телефон в окно. Потом повернулся ко мне и сказал: «Билл, надо бы купить новый телефон». Вот здесь я не поняла.Вроде была другая версия насчёт выброса телефона в окно?
Ведущая: Но несмотря на обилие денег, они(телохранители) говорят, что кредитные карты аннулировали, а гостиницы отказывали.
Телохранители: Мы покидали гостиницы раньше времени, потому что кредитки не срабатывали.
Ведущая: Кредитная карта Майкла Джексона была отклонена?
Телохранители: Кто-то должен был платить по счетам.
Ведущая: Как часто такое случалось?
Телохранители: Я помню 4 случая.
Джесси Джексон оплатил перелет всей команде и проживание в отеле на 3 ночи.

Про смерть
Ведущая: Понимал ли он, что у него проблемы с лекарствами?
Телохранители: Если говорить именно про проблему с лекарствами, то нет. Я бы так не сказал.
Ведущая: Спрашивал ли он когда нибудь о марихуане?
Телохранители: Да, спрашивал, дважды.

Про бессонницу.
( Телохранители говорят, что множество раз были свидетелями его проблем со сном, что посреди ночи Майкл заглядывал к ним в трейлер и спрашивал про репетиции) угу..у телохранителей..Мало того,шо они финансисты,так они ещё и продюссеры,менеджеры... ппц
Про Мюррея:
Телохранители: Впервые они познакомились, когда заболели дети. Они подхватили простуду
Телохранители: Я никогда не считал, что вина лежит только на одном человеке.
Ведущая: Они сказали, что не были в Лос Анжелесе, когда умер Джексон, но находились среди тысячей людей в Стэйпл Арене на прощании.
Телохранители: Мы были там. Я смотрел, вокруг было много знаменитостей. Это заставило меня задуматься –мы были там, а где были они , когда появились повторные обвинения. Они повернулись к нему спиной.

Про Пэрис в тот вечер:
Телохранители: Мы видели Пэрис… это невероятно… меня это так тронуло… давайте даже не будем об этом
Ведущая: Если бы дети могли вас услышать, чтобы вы хотели им сказать?
- (20 секунд молчат, думают, плачут) Билл: « Не думаю, что могу что-то сказать прямо сейчас» ( плачут все) Билл: «Конечно, мы надеемся, что сделали все, что могли, чтобы они чувствовали себя детьми». Они были всем для своего отца и отец был всем для них. Он наблюдает за ними сейчас. Чтобы не случилось, мы гордимся вами.
( В конце ведущая говорит, что Майкл не заплатил им за последние 4 месяца, когда они с ним работали, но они ни капельки не винят его, они не покинули его. Еще телохранители рассказали, что Майкл закрывал и избегал зеркала в гостиничных номерах. Если он заходил в лифт, то прикрывал глаза. Ему казалось, что за каждым зеркалом находится скрытая камера. Он путешествовал с кейсом, полным наличных. Он обожал E-bay)

Сообщение отредактировал may - Четверг, 14-10-2010, 10:29
Гульнара Дата: Четверг, 14-10-2010, 10:44 | Сообщение # 4 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Я бы не стала доверять на 100% телохранителям Майкла. Единственный, кто был ему близок, кто работал с ним много лет - Билл Брей... вот ему можно верить - но он не пишет книги, не давал интервью насколкьо я знаю, а действительно хранил не только жизнь Майкла, но и его тайны! Не зря Майкл ему доверял. Остальные же в любом случае додумывают, привлекают к себе внимание, зарабатывают деньги.
May Дата: Четверг, 14-10-2010, 10:49 | Сообщение # 5 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
409
Из:
Самара
Гульнара, возможно, ну для этого и тема - всех послушать и проанализировать, может придем к истине) А что касается лично меня, то мне очень интересно что говорят о Майкле люди, которые видели его каждый день в бытовых ситуациях. А то, что деньги заработать - это да, конечно они на этом зарабатывают, как и все на его имени...

Добавлено (14.10.2010, 10:49)
---------------------------------------------
но по крайней мере на меня эти люди произвели скорее положительное впечатление... мне кажется они хорошо к нему относились

Марго Дата: Вторник, 19-10-2010, 23:16 | Сообщение # 6 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
173
Из:
Тула
Quote (Гульнара)
Я бы не стала доверять на 100% телохранителям Майкла. Единственный, кто был ему близок, кто работал с ним много лет - Билл Брей... вот ему можно верить - но он не пишет книги, не давал интервью насколкьо я знаю, а действительно хранил не только жизнь Майкла, но и его тайны! Не зря Майкл ему доверял. Остальные же в любом случае додумывают, привлекают к себе внимание, зарабатывают деньги.

если бы Брея можно было бы вернуть с того света ak ........ светлая ему и Майклу память hi_all :hi_all:

Добавлено (19.10.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Добавлено (19.10.2010, 23:16)
---------------------------------------------

всегда Билл рядом happy даже вся маскировка Майкла на смазку. Майкла узнали по Биллу Брею :D :D



Сообщение отредактировал марго - Вторник, 19-10-2010, 23:19
Galoshka Дата: Среда, 30-03-2011, 11:06 | Сообщение # 7 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Семья "планировала похитить Джексона".
Бывший телохранитель МД Мэтт Fiddes, который познакомился с Джексоном в конце 1990-х и в настоящее время является тренером боевых искусств в Великобритании, сказал что он обсуждал план похищения с братом Джермейном. "Мы говорили о похищении Майкла и о том, чтобы изолировать его от врачей и людей, снабжающих его отпускаемыми по рецепту лекарствами" - сказал он Brisbane Times.
"Мы планировали это тайно, т.к. оба были обеспокоены. Просматривая Sky News мы боялись в один прекрасный день увидеть новость "МД умер"
Fiddes сказал, что пособники и доктора давали ему лекарства тогда, когда он захочет, но ответственность за их прием лежит на самом Джексоне.

http://www.heraldsun.com.au/ipad-applicati...w-1225945303521

Ulitko Дата: Вторник, 19-07-2011, 21:11 | Сообщение # 8 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Jacko's ex-bodyguard drops in at martial arts class
Monday, July 18, 2011

Бывший телохранитель Майкла Джексона сделал сюрприз поездки в Плимут, чтобы научить детей боевым искусствам.

Мэтт Fiddes прибыл в общинном центре фермы Chaddlewood в его Ferrari много радости молодежи.

Затем он взял специальных боевых искусств класса с возбужденными детей.

Мэтт сказал, планирует переехать в Плимут, чтобы открыть ряд школ боевых искусств.

Он сказал: "У меня большие планы на Плимут, чтобы помочь получить детей с улиц и в додзе Мы хотим помочь повысить осведомленность о других вопросов, таких, как наркомания, борьба с похищениями и запугиванием использованием боевых искусств как способ достижения. к молодым людям принимать положительное влияние на их жизнь. "

Владелец и инструктор Плимут Мэтт Fiddes школа восточных единоборств Джейсон Кук сказал: "Это был действительно хороший Он повернулся и сделал несколько боевых искусств с детьми, и они действительно наслаждались этим Некоторые из них даже сидел в своем Ferrari..."
http://www.thisisplymouth.co.uk/Jacko-s....ry.html
Jiji777 Дата: Среда, 24-08-2011, 15:11 | Сообщение # 9 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
269
Из:
Rabat
Quote (Galoshka)
"Мы планировали это тайно, т.к. оба были обеспокоены. Просматривая Sky News мы боялись в один прекрасный день увидеть новость "МД умер"

интиресно, может быть именно это они сделали?
Ulitko Дата: Суббота, 05-11-2011, 11:32 | Сообщение # 10 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Бывшие телохранители Майкла Джексона о суде на Конрадом Мюрреем.

Корр. - Два телохранителя Майкла Джексона НАСТАИВАЮТ, что они выступают не для того, чтобы защищать доктора Мюррея, а для того, чтобы заявить, что и другие тоже должны отвечать перед судом. Они говорят, что Майкл Джексон никогда бы не хотел, чтобы доктор Мюррея посадили в тюрьму.

1 - Мы знаем, что, если бы он был жив, он бы не хотел чтобы судили доктора Кондрада Мюррея.

2 - Он бы никогда больше не перешагнул порог еще одного суда. Этот суд вернул бы воспоминания о прошлых залах суда. В его характере было back into quastion

Бывшие телохранители Майкла Джексона заговорили, открывая новые подробности отношений Джексона и Конрада Мюррея. И они говорят, что доктор Мюррей не преступник.

1 - Просто невозможно, чтобы доктор Мюррей хотел убить мистера Джексона. Зачем ему убивать своего пациента? Отношения между ними, которые мы все наблюдали, можно назвать - они больше были друзьями.

Они считают, что в суде нечестно относились к доктору Мюррею.

2 - Наблюдая, что судят только доктора Мюррея... Я слежу за судом. Зал суда недостаточно велик, чтобы вместить всех, кто замешан в этом, которые по нашему мнению ответственны (сказали хором).

Вы думаете, что есть большее за всем этим?

2 - Несомненно.
1 - Абсолютно. Есть большее за делом Кондрада Мюррея (не уверена). Для нас нет этого вопроса.

Они утверждают, что кто-то кроме доктора Мюррея, давал лекарства Джексону в течение дня, чтобы помочь ему лучше выступать.

2 - Доктор Мюррей, возможно, помогал мистеру Джексону со сном. Мы уверены, что несомненно был другой доктор, который помогал ему быть бодрым.

Вы имеете в виду, быть бодрым в течение дня... или повысить его энергию..?

2 -Да, имеенно так.

Чтобы выступать?

2 - Да.

Но полиция не обвинила больше никого, кто работал на Джексона. Вернемся в зал суда. Обвинения все еще остаются.

Охранники только что закончили книгу "Защищая Короля", в которой они раскроют новые подробности жизни Майкла. Но сегодня речь идет о том, кто виноват в смерти Майкла. И это должны решить присяжные.

перепост от Мушу с jacksonlive.mybb. ru
Ulitko Дата: Понедельник, 07-11-2011, 11:16 | Сообщение # 11 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Бывшие телохранители Майкла Джексона о суде на Конрадом Мюрреем.

Quote (Маринчик с jacksonlive.mybb. ru)
После интервью бодигардов в котором они защищают Мю, им на фейсбук посыпались десятки упреков, обвинения в наживе и всех возможных грехах, в ответ они отписали 2 сообщения




Ссылаясь на наше недавнее интервью GMA: Мы ни поддерживаем, ни против доктора Мюррея. Мы говорим, и отвечаем из нашего собственного прямого личного опыта и рассказа очевидца отношений между г-ном Джексоном и доктором Мюрреем. Мы были там, и мы говорим правду. Для тех из вас, кто не согласен, у вас есть на это право. Однако, имейте в виду, что доктор Мюррей предстанет перед судом, мы считаем, есть также другие, которые должны быть привлечены к ответственности. Поклонники МД вы знаете, что эта ситуация значительно больше, чем кажется...СМИ сообщили, что мы поддерживаем д-ра Мюррея однако вступительное заявление в интервью является тем, что мы настаиваем, что речь не идет о защите Доктора Мюррея. Вы можете интерпретировать все это как хотите.

Удивительно, как у нас взяли интервью в течение 50 минут, и ABC передавали меньше чем 2 минуты того, что мы сказали. То, что они не показывали, было полным текстом сессии. В наших глазах мистер Джексон и Мюррей были друзьями. Если Мюррей будет признан виновным, то он должен заплатить за свою небрежность. Г-н Джексон, которого мы знали, не хотел быть, чтобы Мюррей предстал перед судом, потому что это - та же самая система, которая попыталась замучить г-на Джексона. Мы не поддерживаем или не защищаем Конрада Мюррея, он должен нести ответственность за любую небрежность. Есть много других, которые должны быть привлечены к ответственности за смерть Майкла Джексона.Независимо от результата, Мюррей будет вечно нести пятно ответственности за смерть Майкла Джексона.
http://www.facebook.com/MJBodyguard
Ulitko Дата: Четверг, 29-03-2012, 16:47 | Сообщение # 12 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael’s Former UK Body Guard Talks Tough MJ
Бывший телохранитель Майкла сказал, что МД был жестким

27.03.12


Британский эксперт по боевым искусствам и бывших телохранитель Майкла Джексона из Великобритании Matt Fiddes, был нанят актрисой Rozanne Pallet. Во время интервью о своей новой клиентке, Мэтт коротко сказал о работе с Майклом: " Она (Роксанна) жесткая, каким был Майкл Джексон. Вы бы ошиблись, если бы подумали, что он был нюней. Он был жестким. Очевидно, было много психов, от которых ему нужно было защищаться".
http://mjstar.co.uk/index.p....ough-mj
перевод michelle с jacksonlive. ru
Прикрепления: 4024093.jpg (79.5 Kb)
Ulitko Дата: Среда, 18-04-2012, 14:25 | Сообщение # 13 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Michael Jackson's former bodyguard vows to take legal action to prove he is Blanket's real father
Бывший телохранитель Майкла Джексона обещает предпринять юридические действия, чтобы доказать, что он настоящий отец Бланкета

18.04.12


Он заявил еще в 2010, что он биологический отец самого младшего ребенка Майкла Джексона Бланкета. И теперь бывший телохранитель покойного певца Matt Fiddes заявил, что он начинает юридическое дело, чтобы доказать это. 32-летний Британец пообещал приехать в ЛА, где он будет требовать право встретиться с 10-летним мальчиком, имя которого Prince Michael II. Он сказал, "я собираюсь сдать свою ДНК и просить официально у Джексонов доступа. Я хочу права посещения". Он добавил: "Майкл их отец, и я не хочу этого менять, но я хочу вернуть в свою жизнь детей. Единственный способ как это сделать, через юридическое вмешательство. Я думаю, Бланкет мой, но я хочу окончательного доказательства". Мастер по боевым искусствам, который обеспечивал безопасность Джексона, когда он был в Великобритании, утверждает, что он отдал сперму звезде в 2001, после того, как Джексон сказал ему, что он хочет "спортивного" ребенка – через год родился Бланкет. Fiddes, у которого 3 детей, также утверждал, что король поп-музыки, который умер в 2009 году в возрасте 50, признался, что он является биологическим отцом Бланкета. Он рассказал Daily Star, что разговор произошел после того, как он вылетел в Берлин, чтобы утешить Джексона в ноябре 2002 года после того, как певец болтал девятимесячного Бланкета на балконе отеля. Fiddes, который родом из Девона, сказал: "Я сидел и задал вопрос: " Является ли Бланкет моим ребенком? " Он сказал: "Он мой ребенок, Мэтт, но я использовал твою сперму, чтобы произвести его". Бывший телохранитель ранее утверждал, что Джексон предложил ему £ 500,000 за сперму, но он отказался от денег и сдал ее бесплатно. Fiddes теперь утверждает, что 81-летняя мать Джексона Кэтрин сделала все от нее зависящее, чтобы остановить его от контакта с семьей после смерти звезды, потому что она якобы считает, что он делает это ради денег. Он сказал: "Кэтрин беспокоится, что мы будем претендовать на состояние и скажем детям правду. Но для меня правда большое дело, и именно поэтому я хочу идти дальше. Я человек, который сам себя сделал, я не хочу и не нуждаюсь в деньгах. "Все, что я хочу, это доступ, если он мой ребенок, принять его, и провести некоторое время вместе. Моя мама умирает от рака. Я хочу, чтобы она встретилась с Бланкетом больше всего".


http://www.dailymail.co.uk/tvshowb....newsxml
перевод michelle с jacksonlive. ru
Ulitko Дата: Пятница, 11-05-2012, 10:19 | Сообщение # 14 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Как Мэтт Фиддес превратил бесплатное держание зонтика в прибыльную схему.


Я не трогала тему Мэтта Фиддеса, бывшего телохранителя Майкла.
Те гадости, что он говорит, мне совершенно не хочется повторять. Но все же поговорить о нем и о его заявлениях придется. Как говорится -накипело. И именно здесь-в Новостях, т.к. именно этим сейчас пестрят все новостные инет-газеты и телевидение.

Начав, после смерти Майкла, свои поганые поползновения с претензий на ребенка, он, как сошедший с рельсов поезд, который уже не остановить. И "вещать с экрана или со страниц газет , что " меня не интересуют деньги, я за справедливость! Бабушке внучка´ показать.." - он может сколько угодно. И я ему почти что верю,. Дело не в деньгах... Собственно он , вроде как, миллионер. В деньгах, на самом деле, не нуждается (хотя ни кто и ни когда из СМИ не указал, платятся ли Мэтту деньги за интервью. Исходя из предыдущего его опыта, думаю, что платятся. ) Но есть вещи куда сильнее, чем деньги. Зависть, Слава и Гордыня зачастую являются более мощной движущей силой.

Кто бы знал, этого мальчика с зонтиком, если бы не Майкл Джексон? Это только фанатам присуще разглядывать все детали и нюансы фотографий, дотошно изучая где, когда и с кем Майкл снят, а стороннему обывателю это не интересно. Кто там за спиной или рядом с Джексоном, плевать. Если только это не еще одна какая нибудь звезда.
Ну, раз мы дотошные фанаты, давайте же и "поковыряемся" -кто этот мальчик , заботливо прикрывающий зонтом Майкла Джексона?
Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается..

”Карри, фильмы Брюса Ли и походы за покупками - не трудно развлечь Майкла Джексона, по словам его британского телохранителя. ”

Поработав на мегазвезду несколько раз, Мэтт Фиддес настаивает на том,что король поп-музыки не живет в Neverland и с гордостью считает его личным другом.

Когда мама Мэтта боролась с раком молочной железы, бывший фронтмен группы Jackson Five, даже звонил ей регулярно, чтобы развеселить ее.

И, несмотря на обвинения в жестокое обращение с детьми , которые преследовали певца в течение многих лет, Мэтт не имел ни каких переживаний за своих детей при встрече, с имеющей неприятности, мегазвездой.



Мэтт, которому 28 лет, говорит:

« Майкл, должно быть, является самым непонятым человеком в мире.
Он такой хороший парень, за закрытыми дверьми.
Как только вы познакомитесь с ним, вы видите это , но для большинства людей его огромный международный авторитет имеет тенденцию мешать.
Майкл определенно хочет сохранить тайну .
Это как игра для него.
Он знает, что он может выйти и сфотографироваться, и фотографии разойдутся по всему миру.
Во время визита в Лондон в 2002 году, Майкл взял пасынков ( не совсем поняла тут, возможно приемных детей..), Арчи и Чарли, в поход по магазинам, в магазин игрушек Hamleys.
Он отличный парень, и у меня не было никаких проблем с ним.
Это звучит как мечта для большинства детей, но ребята были слишком застенчивы, чтобы выбрать что-нибудь дорогое.
Они вернулись домой со всего лишь несколькими мелочами ..»

Будучи школьником в Суиндон, Мэтт нещадно подвергался издевательствам, это стало поводом обратиться к боевым искусствам, чтобы защитить себя.

Но теперь он рослый 6'3 " и возглавляет сеть школ боевых искусств по всей Великобритании и Европе, а также телохранитель богатых и знаменитых неполный рабочий день.

Мэтт говорит:

« Когда ты застенчивый, худенький мальчик и другие ребята избрали тебя мишенью, ты мало что можешь сделать.
Я хотел бить хулиганов и решил заняться Tae Kwon Do.
Это быстро вернуло мне уверенность, и в течение трех-четырех лет я достиг стандартного черного пояса.»

Мэтт был не склонен к академическому (общему) образованию и оставил школу в 16 лет без аттестата.

Но благодаря большому терпению и решимости, он открыл свою первую школу (боевых искусств) в Barnstaple в январе 1998 года и собрал 500 человек в течение шести месяцев.

Поскольку предприятие Мэтта пошло в гору, пошла в гору и его известность.

Он добрался до того, что снялся в фитнес-видео вместе с "мистическим" Ури Геллером - человеком, который познакомит его с Майклом Джексоном.

Мэтт вспоминает:

« Однажды ночью мне позвонил Ури, часа в 2 ночи, и сказал:" Ты должен приехать в мой дом сейчас или ты будешь сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь."
Я добирался три часа из Девона в Соннингу-на-Темзе, Беркшир.
Я не мог поверить своим глазам, когда я вошел в гостиную Ури , а на диване сидел Майкл Джексон.
Майкл сказал, что он искал телохранителя в Великобритании и попросил меня поддерживать контакт (с ним).
С тех пор я был его телохранителем на время его поездок в Великобританию.»

Удивительно, но Мэтт присутствовал в Renaissance Hotel в Лондоне в 2002 году, когда Мартин Башир изложил Джексону идею своего знаменитого документального фильма.
Когда "Жизнь с Майклом Джексоном" вышел в эфир в следующем году, он вызвал бурю по обе стороны Атлантики, из-за отвратительных инсинуаций о личной жизни звезды, а затем показ, якобы, предвзятого редактирования.

Мэтт говорит:

« Мартин сказал Майклу, что это будет самая лучшая вещь, которую он сможет сделать для своей карьеры.
Это должен был быть (шоу-фильм) о музыке, а дети Майка должны были быть "вырезаны" при окончательном редактировании.
Конечно, не было ничего подобного, и моя челюсть отвисла, когда я смотрел шоу в доме Ури.»

Во время съемок документального фильма Мартина Башира, Мэтт получил возможность окунуться в жизнь легенды шоу-бизнеса.

И в конечном итоге он стал даже приманкой Джексона , для того, чтобы певцу удалось избежать прессы.

Мэтт рассказывает:

«Майкл придумывал сложные планы, чтобы избежать толпы.
Он попросил меня одеться, как он, чтобы отвлечь поклонников, а сам постарался улизнуть в это время через заднюю дверь.
Он принес белые носки, пиджак военного стиля и очки , чтобы я надел все это.
Американская группа безопасности, из четырех телохранителей, пошла со мной к главному входу отеля.
Люди хватали (меня)руками и говорили со мной, как будто я был их героем.
А в это время Майкл пробрался через черный ход с одним телохранителем и имел около 20 минут без проблем поизучать товары, прежде чем он был узнан.
В другой раз, Майкл и я заказали карри "на вынос" и спрятались в доме Ури в Беркшире.
Я должен был ущипнуть себя, когда я сидел на полу с королем поп-музыки, который ест карри и смотрит фильмы Брюса Ли.»

Несмотря на радость заботы о мировой мегазвезде, воспоминания Мэтта о том времени с оттенком грусти.

В тот же период его маме, Маджеле Норрис, был поставлен диагноз -рак молочной железы и всего шесть месяцев жизни.



Но когда Мэтт признался (в этом) Майклу, звезда не теряя ни минуты сделала звонок его матери .

Мэтт говорит:

« Это действительно тронуло меня.
Майкл очень чувствительный человек, и он звонил маме каждый день, чтобы узнать, как она себя чувствует.
Он производит большое впечатление на всех, и она действительно оценила его лучшие побуждения.
К счастью, мама выжила и ей нравится быть на пенсии.»

Майкл в настоящее время базируется в Лас-Вегасе, но Мэтт занят с другими клиентами, в том числе с братом Джексона- Джермейном и моделью Даниэль Ллойд.

Тем временем, его бизнес боевых искусств продолжает расти.

Мэтт сказал:

« Удивительно думать, что десять лет назад я был нищим и открыл счет для школы боевых искусств Мэтта Фиддеса всего на 100 фунтов стерлингов.
Несколько недель назад империя была оценена в 30 миллионов фунтов.

Вот я в 28 - с большим бизнесом и Майклом Джексоном в качестве клиента и личного друга.»

перевод Lyudik .

The Sun

Прим: Все оскорбительные прозвища из текста, также, убраны мной и заменены на ПРАВИЛЬНЫЕ -Майкл Джексон.
http://qps.ru/iaqRK

Красота! Сколько хороших слов о Майкле....
Не обольщайтесь..это не сейчас он так распинается. Это -16 января 2008 года. Майкл жив.

Меня всегда поражает одна вещь.. Миллионы людей видят и знают, что Майкл замечательный, потрясающий человек. Великий гуманист и у него огромное сердце в котором хватает любви и для звездных друзей и для простых, никому не известных "смертных"...Причем-эти миллионы из ряда тех, кому лично (в данном случае я имею ввиду именно лично- физически)он ничего в жизни не дал и не сделал: не давал денег на лечение; не возил по Неверленду на коляске, когда ты не мог уже ходить; не покупал дорогих и редких лекарств; не пытался тебя рассмешить, развлечь читая книжку вслух или просто позвонив, чтобы поддержать и отвлечь от мерзких мыслей о смерти; не искал по миру донорских органов....и так далее и тому подобное и до бесконечности.. Да что уж- даже не водил в магазин за покупками ни тебя ни твоих детей..



Но что же происходит с теми, кому читал, искал, оплачивал.., кого возил ??.... Не про всех речь, это понятно. Про конкретных людей.. Что с НИМИ происходит?..Как такое может быть, что спустя разное время - у кого-то раньше, у кого-то позже,- память дает конкретный сбой и уже Джексон становится не спасителем и чувствительным , внимательным и заботливым человеком, а.... (далее по уровню взбесившейся буйной фантазии вышеупомянутых: насильником, развратителем, алкоголиком, гомосексуалистом, наркоманом, маразматиком, нацистом, убийцей..). Что должно сдвинуться в голове, чтобы все то доброе, хорошее и гуманное в миг заменилось гадким, подлым и грязным? Какое такой химический процесс происходит в недрах головного мозга? Я понимаю, что мозг человека, даже при всех новейших технологиях, -самый не исследованный орган, Связанно это с тем, что изучать его глобально можно только после того, как исследуемый скончается..Но, думаю, что и после смерти данных граждан мы не нашли бы ответ на этот вопрос..

Но вернемся конкретно к Мэтту. Почему его благодарность за звонки Майкла его больной раком матери, сменилась на "алкоголик и наркоман" ? Почему ему в голову не взбрело, что именно звонки Майкла спасли (пусть косвенно, а возможно и на прямую, учитывая, что я верю, что Майкл обладал определенными дарами) его мать? Теперь все нормально и можно расслабиться? Списать все на чудо или докторов? А Майкл?-Майкл тут уже вообще ни при чем. Как только Майкла не стало, речи о матери и звонках вообще исчезли из его интервью. Хотя есть вероятность, что если он об этом вспомнит, то это может начать выглядеть , как нечто весьма похожее на версии, например, семейки Арвизо, приблизительно так : " Меня заставили. Привели корреспондента и сказали что мне говорить. Джексон мне угрожал! И вообще держал взаперти заложником у Геллера несколько месяцев. Спал я на полу и меня морили голодом с пытками, в которых участвовал лично Джексон, поедающий у меня на глазах карри, пока я корчился от голодных болей в животе.."...Так что даже не знаешь что лучше.. Короткая память - или признак младенчества или заболевания, например диссоциированной амнезии, связанной с психологическими проблемами или травмами.(Впрочем и физические не исключаются. А с учетом его занятий боевыми искусствами - мало ли...)

Вы заметили, как уже тогда проскочило у него "Люди хватали (меня)руками и говорили со мной, как будто я был их героем."
Быть героем!
Во оно.
This Is It.

Всю жизнь пребывая в тени своих известных работодателей, ему очень хотелось из нее выйти. Популярность, имеющаяся у "босса", судя по фразе, не давала ему покоя давно... Нездоровые амбиции поселились в голове прочно и на долго..

Комплексы, зародившиеся в далеком детстве, ( привет Фрейду), когда он стал "мальчиком для битья" среди одноклассников, взращенные на зависти и тщеславии, дали свои плоды. Ведь ему не просто хотелось дать отпор хулиганам. Ему хотелось бить их. А это разные вещи. Быть сильней, быть могущественней, быть "героем"!

Герой-это признание, это слава, это поклонники, это "хватание за руки" и обращение с ним, как со звездой.

Как этого добиться? "Школы мы не кончали...Не грамотные мы.." Но, если Майкл, так же не окончивший школу, имел огромный музыкально-танцевально-художественный- и др. талант и развивался разносторонне и учился из всех сил самостоятельно поглощая тонны книг, газет; путешествуя, общаясь с умными и грамотными людьми; изучая искусство и науки, достиг тем самым степени Доктора Гуманитарных Наук , то Мэтт, по видимому, знал только один способ выживания и достижения целей - бить. Бить, чтоб стать героем. Но ! даже при всем при этом все серьезные боевые искусства всегда строились на духовной основе. Тем паче, страннее поведение Мэтта смотрится на этом фоне. Я не знаю боевых искусств, которые учили бы предавать друга.. Хотя, может я ошибаюсь, я не знаток.. Но, лично мне не встречались такие.
А тут уж, для человека не имеющего принципов или имеющего извращенное понятие о принципах,-как мы теперь убедились,- все средства хороши. Плохо-хорошо, но главное что обо мне говорят в прессе! Меня узнают и меня зовут на телевидение. И "каждая собака знает мою легкую походку"(простите, Сергей.., на ум пришло).

Дорвался человек.

Как он кичится своим знакомством с Майклом! Не просто знакомством, а даже большой дружбой. "Вот я в 28 - с большим бизнесом и Майклом Джексоном в качестве клиента и личного друга". Спустя четыре года это можно читать так : "Вот я в 32 - с уже не очень большим бизнесом и Майклом Джексоном в качестве БЫВШЕГО клиента и личного "мальчика для битья"" За что он выбрал Майкла своей собственной мишенью? За что ему мстит?. За его славу, популярность, любовь людей,- за все то, чего у Мэтта не было, но так хотелось. Это как в моем любимом мультике "Падал прошлогодний снег". "Маловато будет"." Кто тут в цари последний? Никого? Тогда я первый!".
Майкл слишком удобная мишень. Так и хочется вольно перефразировать советские фразочки : Мы говорим Майкл, подразумеваем Известность. Мы говорим Популярность - подразумеваем Майкл! Майкл - это ТАКОЕ поле для деятельности! Только упомяни в репортаже или статье это имя и интерес возрастет в тысячи раз. А то и в миллионы. Майкла "били" и до него.. Уже проверенный вариант. И всегда выигрышный с точки зрения "освещения". Да и грязищи столько лилось, что на ее фоне все новые "пинки", только будут продолжением уже привычной для народа темы. А с учетом, что Мэтт был , все таки, лично знаком с Майклом- ну, тут уж судьба , старушка, явно подсуетилась, не обделила. Все карты в руки.

На фоне этих откровений о дружбе и очень близких доверительных отношениях, позволяющих ныне ему "выдавать" такие фортели в виде личной информации, и более того-интимных подробностей, так и просится самый часто употребляемый в отношении Майкла вопрос : Почему?.

Не сложная арифметика. Бланкету сейчас 10 лет. В 2009 ему было 7. Так почему же, имея такие "дружеские, душевные, теплые близкие отношения" за семь лет!!!!!!!! Мэтт не имел претензий по этому поводу ? и /или , если имел, то не решил эти проблемы с ним лично? Потому что их не было. Они были придуманы позже.. Хотя.., возможно он просто забыл это сделать? Ну вот бывает же. Для человека с амнезией, это не мудрено. Ну, что говорится, это был вопрос риторический....
Кстати, газета Sun та же самая, что и теперь печатающая откровения Мэтта..

Информация с одной из рекламных страниц его школ:

«... За прошлые четыре года Матт Фиддес работал телохранителем Майкла Джексона во время его британских визитов.
Он является близким другом знаменитой звезды Ури Геллера более 7 лет, с которыми он подготовил фитнес-видео и через которого Мэтт стал личным другом Майкла Джексона. »
http://www.mattfiddes.com/mattfiddes2.php



Вот тут еще не могу не отметить одну вещь. Ури Геллер. У Геллера просто таки хроническая тяга заводить себе, а заодно и подсовывать Майклу, "отличных, верных и порядочных" друзей. Шмули Ботич (которого я еще упомяну ниже), Мартин Башир, Мэтт Фиддес, Ури Геллер- одна замкнутая цепочка.. Такое впечатление, что просто убери из жизни Майкла одного единственного человека, и судьба сложится совершенно по другому. А про Геллера уже начнешь думать, что он или вселенское зло, или просто очень глупый человек, чьи "мистические, неординарные, гипнотические способности" распространяются не далее чем на фраже и полностью отказывают помогать ему в других областях жизни.
Геллер "аукается" Майклу до сих пор..

Ну, все это была только присказка. А теперь -сказка.

Фанаты не дремлют и свои расследования ведут. Не дословно, но хочу поделиться.

« Уитни Хьюстон, био-младенцы и нацисты: разоблачение лжи поддельного телохранителя Майкла Джексона. »

" Как Мэтт Фиддес превратил бесплатное держание зонтика в прибыльную схему. "

Когда группа из поклонников Майкла Джексона в 2010 году обратилась с петицией в Калифорнийскую Антидиффамационную (правозащитную лигу) , в надежде получить принятие закона, который признал бы незаконным клевету на мертвых. . . это было для таких людей.



Мэтт Фиддес, из Девона, является британцем занимающимся боевыми искусствами и по совместительству , фитнес-тренером, который утверждает, что запустил сеть школ боевых искусств по всей Великобритании (хотя в настоящее время, все, кроме одной, из его компаний развалились). Он также является своего рода местной знаменитостью в своем родном графстве. До "создания бизнеса" по эксплуатации детей Майкла Джексона, Мэтт был в основном известен по обвинению в подделке документов в иске против Channel 4 (который он незамедлительно прекратил)и еще за отправки своих пресс-релизов о якобы, тайных отношениях некой знаменитости ( не Майкла) ....

Фиддес впервые познакомился с Майклом Джексоном в июне 2002 года через "гуру ложкосгибания" Ури Геллера, с которым он работал над фитнес-видео и который был старым другом Джексона.

Геллер попросил Фиддеса поработать одним из телохранителей Джексона бесплатно, в выходные, во время мероприятия в футбольном клубе Эксетер (Exeter Football Club), на что тот с радостью согласился.

И вот здесь все известные ассоциации Джексона с Фиддес заканчиваются. Несмотря на свое утверждение, что он был "в Великобритании телохранителем Майкла Джексона", Джексон не имел дальнейших контактов с Фиддес во время поездок в Англию, Шотландию, Ирландию или Уэльс.

Фиддес (самопровозглашенный миллионер боевых искусств) также сказал интересующимся поклонникам Джексона на Twitter, что он "практически жил с Майклом на протяжении 10 лет". . . странное заявление, не имеющее под собой никаких оснований в виде подтверждений этих слов. Нет ни видеозаписи , ни фотографий Фиддеса и Джексона вместе, за исключением тех немногих, датированных 2002 годом. (Это особенно странно, учитывая, что многие фаны посвящают себя исключительно сбору и организации каждой фотографии Джексона из каждого дня его жизни).

Более того - никто из людей непосредственно участвовавших в жизни Майкла Джексона, кажется, не знает Фиддеса. Ни его визажист (она сказала :от Фиддеса и Геллера у меня мурашки..), ни его бывшие менеджеры ("Я понятия не имею, кто он такой!" -Фрэнк Кассио сказал на Twitter), ни его друзья, ни его настоящие "долгосрочные" телохранители и кто либо из команды безопасности.

Зная все это, можно задаться вопросом, почему и как Фиддес остается по-прежнему " в теме", учитывая, что он едва знал и взаимодействовал с Майклом Джексоном. Тем не менее, несколько лет спустя , эти неоплачиваемые выходные "зонтико-ношения" для короля поп-музыки превратились в нечто гораздо более прибыльное. . . .



В 2008 году члены семьи Джексон (в том числе Джеки, Тито, и их мать Кэтрин) рассматривали возможность покупки загородного дома в Англии; впоследствии был снят часовой документальный фильм об их пребывании в Великобритании. Никогда не упускающий возможности, Мэтт Фиддес оказался тут как тут, предложив свои услуги в качестве местного гида для Джексонов, на основе его предыдущей незначительной ассоциации с Майклом Джексоном.

Семья , во главе с Кэтрин Джексон позже скажет в официальном заявлении: "Фиддес пытался делать вид, что он был близким другом моего сына Майкла, но когда я говорила с Майклом о нем, он не мог вспомнить, кто он такой".

Все быстро стало принимать плохой поворот, когда семья поссорилась с их самозваным тур-гидом.

Тито Джексон вспоминает « Мэтт начал "прибирать к рукам" все большее и большее количество кадров, и не хотел, чтобы этот или тот человек принял участие (в фильме), потому что это отнимет ЕГО экранное время . Когда я увидел , что Мэтт пытается направить меня на дорожку , которой он хотел, чтобы шел,- я положил этому конец . Вот тогда все начало рушиться. Некоторые люди хотят "засветиться" в твоей компании и хотят выехать, на всем готовом, на твоих 40 годах напряженного труда. И когда ты поймешь это, они разозлятся.»

Документальный фильм ”The Jacksons Are Coming”, вышедший на Channel 4 вскоре после этого, показал Фиддеса в невыгодном свете: как использующего свои связи с Джексонами, чтобы продать историю бульварным газетам. В ярости Фиддес подал иск против Channel 4 в январе 2010 года, утверждая, что они все исказили.

Когда Джексоны предоставили доказательства против Фиддеса от имени группы документалистов (снимавших этот фильм), он послал Тито Джексону письмо с угрозами, что семья " еще очень пожалеет об этом", если пойдет против него.

« Мы решили, что мы приедем и расскажем о нем правду, в любом случае,» - сказала Кэтрин Джексон- «Вы должны противостоять таким людям, как он.»

В июне того же года Фиддес забрал свой иск, после того, как выяснилось, что он подделал документ, в результате чего Channel 4 остался с расходами в 1,7 млн. фунтов стерлингов заплаченными каналом своим адвокатам за работу . Фиддес позже признался, что он "публично признает, что программа не была "подделкой", как он утверждал ранее и сегодня он отказался от своего иска о преступных намерениях ".

Без единого деликатно сказанного слова, генеральный директор производственной компании документального фильма, Стивен Ламберт, впоследствии описал Фиддеса, как "тщеславного" и "жаждущего славы" "сказочника".

Несколько месяцев спустя Фиддес выполнил свою угрозу Джексонам: он продал историю News Of The World, британский таблоид, в котором он утверждал, что является биологическим отцом третьего ребенка Майкла Джексона, Принца Майкл Джексона II ("Бланкета").

Фиддес хвастался, что король поп музыки предложил ему £ 500,000 ($ 1,000,000) за его драгоценное "спортивное" семя, но он отказался. Он также отметил, что во время пребывания в Лондоне в апреле 2001 года Джексон украл его сперму под видом тестирования для Фиддеса. Как будто это само по себе уже не смешно.. - Для полноты оказалось, что Джексон даже не был в Лондоне в апреле 2001 года.

Фиддес продал еще много рассказов о родственниках Джексона на Daily Star, News of the World и др. за эти годы, пользуясь тем, что невозможно привлечь его юридически за клевету на мертвого. Совсем недавно он утверждал, что он прилетит в Лос-Анджелес, чтобы законно отстаивать отцовство и, как следствие - опеки и попечительства над младшим сыном Майкла Джексона. (Сначала он утверждал, что он собирается сделать это в январе 2011 года, хотя он никогда не исполнил этого.)

«Он не поедет в Лос-Анджелес, он не собирается ! » - экс-подруга Фиддеса Карли Голлифорл сказала через Twitter. - « Он любит внимание, не заботясь о Джексонах.» Голлифорд, (которая утверждает, что она была с Фиддес, когда он придумал "ход" с отцовством), утверждает, что Фиддес признался прямо ей в глаза , что то, что он является отцом Бланкета - ложь, много лет назад.

«Он мне сам говорил, что это выгодное дельце! Он даже не стыдился, »- продолжила Голлифорд.- « Он не отец Бланкета Джексона. Все ложь!»

И вот теперь, в апреле 2012 года, Фиддес поднял его уродливую голову снова. На этот раз, после того, как шквал поклонников Джексона обрушился на него в Интернете, Фиддес дал уничтожающее интервью Sun, сделав дикие утверждения о его, якобы друге, Майкле Джексоне.

Претензии легко опровергнуть, но их слишком много, чтобы перечислять.. Тем не менее, мы попробуем обратиться к нескольким наиболее спорным, ниже. . . .
( Я опущу некоторые из пунктов, касающихся 1.Носа, 2.Нацистских наклонностей (об этом позже); 3. Импотенции, 4.Тела, с отсутствием "живого места" от количества уколов, -все опровержения данных фактов мы читали ( или можем прочесть) в отчетах коронеров и слышали на суде. Просто уже нет моральных сил все это в очередной раз перемалывать.

5. VIVA LAS VEGAS
Фриддес утверждает, что он был в Лас-Вегасе с Джексоном в 2007-2008 гг. Тем не менее не существует фотографий или видеозаписей их двоих вместе (Джексона фотографировали/снимали каждый день его пребывания в Вегасе). Поклонники Джексона спросили на Facebook телохранителей певца, работавших на него в 2007-2009 (Майка Гарсия, Билла Уитфилда и Джавона Беарда), помнят ли они Фиддеса, или работали ли они когда-либо с ним. « Работали с КЕМ? » - ответили они с иронией.

6. Сказочный тур.
Фиддес утверждает, что он видел Джексона "бродящим , полуголым много раз в туре, поскольку мы стали более близкими, и он был в ужасающем состоянии к концу." Мэтт Фиддес никогда не был в туре с Майклом Джексоном. Фактически, последний тур Джексона был 1997 - Фиддес встретился в первый раз с певцом только в 2002.

7. УИТНИ Хьюстон .
Фиддес заявил, что Джексон встретился с Уитни Хьюстон в 1991 году, когда у них случился двухнедельный роман. По словам Фиддеса, Джексон позже был разочарован, когда выяснил, что Хьюстон уже спала с его братом Джермейном . В реальности, Джексон знал о романе Джермейна с Хьюстон еще в 1984 году (он даже дразнил своего старшего брата в отношении этой влюбленности). Есть также много опубликованных фотографий и видео кадров Майкла Джексона и Уитни Хьюстон вместе на публичных мероприятиях в период 1987, 1988 и 1989 гг --что является доказательством, что две легенды встретились задолго до 1991 года( в отличие от утверждений Фиддеса)

Перевод Lyudik .
Ulitko Дата: Пятница, 11-05-2012, 10:19 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
Как Мэтт Фиддес превратил бесплатное держание зонтика в прибыльную схему.

продолжение:

Ну и ..обещанный Шмули..Не выдержавшая душа поэта, написавшая свое опровержение с подтекстом "я себя не обделил?". И пусть он будет пунктом о нацистских наклонностях.

« Каждый человек в этом мире имеет право на его доброе имя. В книге Екклесиаста сказано, что доброе имя лучше дорогой масти. Наша репутация определяется тем , что другие думают о наших моральных качествах. Поэтому мы имеем право защищать свое имя от грубых и клеветнических атак. Когда те, кого мы знаем, не могут защитить себя, мы должны встать и говорить от их имени.

Я вообще стараюсь избегать сплетен, который так часто говорят и пишут о Майкле Джексоне. Целые библиотеки ерунды были написаны о нем, и теперь, когда его трагически уже нет в живых, он не может защитить себя. В целом я не вижу никакого смысла в освещении клеветнических материалов о нем и ответов на них.

Но некоторые заголовки, в последнее время, привлекли мое внимание, когда я услышал, что человек, который утверждает, что работал в качестве телохранителя Майкла, сделал немыслимое заявление, что Майкл был сторонником нацистов. На такой вид злобы, как правило, не стоит отвечать, потому что это только придает ей больше доверия и повода для пересказа. Но клевета на имя Майкла Джексона в данном случае настолько велика, что она заслуживает того, чтобы быть опровергнутой.

Как известно, я был раввином Майкла в течение двух лет. За это время мы обсудили каждый предмет под солнцем. Многих вещей коснулись в разговорах, которые мы записали специально для публикации в книгах, которые позже стали "The Michael Jackson Tapes " и следующей Honoring the Child Spirit. В один из тех разговоров, Майкл говорил о завораживающих ораторских способностях Гитлера. Он сказал, что ораторское искусство во многих отношениях один из наиболее эффективных инструментов, которым используется зло для манипуляции другими и таким образом получения власти. Майкл утверждал, что Гитлер использовал многие из тех же самых методов, что и шоу-бизнес исполнители применяют сегодня для того, чтобы манипулировать аудиторией и направлять их на злодеяние. Я был в уныние, когда книга была впервые опубликована, потому что увидел, что некоторые газеты выделили эти комментарии Майкла, полностью вырвав их из контекста и искажённо представили его, как восхищающегося Гитлером. Ничто не может быть более далеко от истины.

Майкл терпеть не мог и презирал тех, кто будет наносить вред другому человеку, особенно нацистов, которые (уничтожили)в газовых камерах шесть миллионов евреев, полтора миллиона из которых были детьми. Майкл ненавидел все, что Гитлер поддерживал. Как я уже неоднократно заявлял, - Майкл был большим другом еврейского народа. Он отметил его отношения с еврейской общиной и никогда не уклонялся от демонстрации того, как много он узнал от иудаизма, во время наших дружеских разговоров.

В одну из наших первых встреч я дал ему мезузу в подарок, которая состоит из небольшого свитка Торы и крепится к дверному косяку. Я не дал ему с намерением, чтобы он прикрепил ее на дверь, так как его дом не был еврейским. Тем не менее, Майкл настаивал на том, что бы мы прикрепили ее на входную дверь его арендованного дома на Манхэттене. Несколько недель спустя он пришел ко мне в синагогу Карлебаха на Манхэттене, в один из самых счастливых дней в еврейском календаре, Шмини Ацерет и сказал мне позже, во время очередной записи , что это был самый счастливый вечер в его жизни.

Так мальчик суперзвезда Jackson 5, Майкл, имел еврейского репетитора, которая путешествовала вместе с ним и помогала воспитывать его, ее имя Роза Файн. Майкл говорил о ней в "Записях Майкла Джексона"(The Michael Jackson Tapes ) с большой любовью и открыл мне, что он и Джанет покрывали многие расходы своей бывшей учительницы, когда она постарела. В одной из бесед он говорит, что, когда самолет группы приземлился в Германии, г-жа Файн заволновались. Майкл спросил ее почему и она поделилась с ним (рассказом) об ужасах Холокоста. Он был еще мальчиком, и это был первый раз, когда он услышал о массовых убийствах или евреях Европы.

Позже, я взял Майкла, чтобы встретиться и побеседовать с моим дорогим другом, лауреатом Нобелевской премии мира Эли Визель - возможно, величайшей, из ныне живущих еврейских личностей - который еще поделился с ним ужасами Холокоста и важностью примирения и любви. Профессор Визель показал Майклу безграничное признание и любовь, на которые Майкл тепло ответил взаимностью.

Сильные чувства Майкла к еврейской общине означали, что он был готов страдать профессионально за свою любовью к Израилю и еврейскому народу. Хорошо известно, что в 1993 году Майкл отправился в Израиль в его Dangerous Tour , где он выступал перед 160 000 поклонников в Тель-Авиве. Мой дорогой друг Фрэнк Кассио, который позднее стал менеджером Майкла, был вместе с ним и он сказал мне, насколько Майклу понравилось на святой земле. Менее известна, однако, другая история.

В конце 2000 года еврейский меценат позвонил мне и сказал мне, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон по дороге к себе домой в эту ночь. Он сказал, что было бы хорошо для Израиля, если бы Майкл приехал сюда и встретился с премьер-министром. Я повернулся к Майклу, в присутствии некоторых из его профессиональных сотрудников, и спросил его, хотел бы он встретиться с премьер-министром Израиля. Майкл сразу же ухватился за эту возможность и сказал мне, что он очень хотел бы сделать это. Однако, люди, которые окружали его в то время заметили, что это не хорошая идея. Они сказали, что Шарона ненавидели во многих частях мира, особенно в арабских странах. Фотография Майкла с Ариэлем Шароном может вызвать значительное разделение, в том числе бойкот альбомов Майкла и его музыки. Майкл сразу же отклонил их озабоченности и сказал, что он будет очень рад встретиться с премьер-министром. Через несколько минут мы отправились в фургоне Майкла через весь город на встречу. Фотографии Майкла приветствуемого премьер-министром Шароном, вместе со мной и нашим дорогим взаимным другом Ури Геллером , появились по всему миру. Профессиональный персонал Майкла был прав. На следующий день сайты призвали к бойкоту музыки Майкла Джексона говоря, что он поддерживает "ненавистного" лидера Израиля. Однако Майкл не волновался. Майкл любил Израиль и еврейский народ, и он был рад встретиться с кем-то уровня премьер-министра Шарона.

В наших, вышеупомянутых отношениях, Майкл был чрезвычайно чуток к соблюдению моей семьей еврейских обычаев и делал все, чтобы уважать их во все времена. Когда мы посещали его в его доме и гостиничных номерах, он всегда заказывал кошерную пищу из местных ресторанов для нас. Он пристрастился к кухне некоторых известных кошерных ресторанов и часто ходил туда по собственной инициативе, после знакомства с рестораном через меня.

Речь, которую я написал для него, исходя из нашей беседы, которая была зачитана в Oxford Union в марте 2001 года - одно из его главных достижений, где он получил овации и, к сожалению, до сих пор не выпущена Estate, - - была наполнена еврейскими цитатами и мудростью. Майкл сказал мне, что оставит все как есть. Как свидетель Иеговы, он сразу почувствовал родство и связь с еврейским народом и его учением.

Майкл был афро-американским мужчиной, который сказал мне, что он и его семья пережила много дискриминаций в их жизни. Конечно, это добавляет соль на рану, чтобы обвинить Майкла еще и в расизме, который он никогда не выражал в действиях и никогда не чувствовал в своем сердце. »

Раввин Шмулей Ботич
09.05.2012
Перевод Lyudik
http://www.huffingtonpost.com/rabbi-s....97.html

Вот и вырисовалась полная картина.. Все точки над i расставлены.
Вообще, на Фиддеса есть полное "досье" собранное за все годы, якобы, его "работы" с Майклом.. Кому интересно, могут глянуть ТУТ
Но я не хочу больше вникать в его сказочные похождения.. Не вижу смысла. И так много чести ему. Мне просто захотелось рассказать всем, кто не знает этой истории ,что толкнуло Фиддеса на эту дорожку. Мы получили ответ на вопрос :Почему?...
Единственное, грустно осознавать, что в очередной раз за, мягко говоря, "необдуманные шаги" семьи приходится платить Майклу.. Даже теперь. После смерти.. И..,как обычно-самым дорогим. Детьми.

Что еще?.. Ну то, что пока не поднялись люди на фэйсбуке- Рэнди, про которого Мэтт сказал, что Майкл приказал охране его расстрелять, молчал. Вчера ,наконец , дал опровержение..Правда через своего агента. Ну хоть это. А на вопрос, почему семья не выступит с опровержениями и не поднимется против распоясавшегося (видимо уже стал жать черный пояс) сказочника-тренера "всем миром", тот ответил, что это мало беспокоит семью... Вот тут выскажусь резко о семье, которую, даже не смотря на все их ошибки и глупости -люблю.. Причинение ребенку морального вреда и психологическая травма "не беспокоят"? Вот уж точно, Фрейда на них нет... Детская неустоявшаяся психика, восприимчивая к таким вещам - это проблема. Жить,на подсознании терзаясь сомнениями, всегда задавая себе вопрос:а вдруг и в правду тот... человек мой отец..Ведь все промолчали. Не стали судиться, привлекать его за ложь..Это ли не повод думать, что ...
Злопамятность, жадность и подлость должны быть наказуемы.. И раз уж заварили эту кашу Джексоны, то по чести, им бы ее и расхлебывать. Майкл- как теперь всем известно, к этим вещам вообще отношения не имел ! Это месть ВСЕМ Джексонам за их успех и популярность.

Что касается Эстейта.. Тут два момента.
1. Они уже высказывались по поводу подобных вещей. Давая опровержения, они на самом деле, привлекут еще больше внимания к персоне этого "отца Мэтта". (Шмули тоже сказал об этом же).

2. Юрист-это юрист. Человек, который не может бросаться голыми словами и просто сотрясать воздух. Чтобы сделать опровержение, необходимо иметь факты. То, что Эстейт молчит вполне может означать, что они собирают документы, явки и пароли)) Свидетелей и т. д. и т. п. Кричать о том, что они копят материалы и роют яму, просто глупо. Зачем ставить в известность врага, что ты к нему почти подобрался. Бдительность надо притупить, а не обострить. Может выжидают, что он на самом деле прилетит в США и тогда уж..

Но, возможно, все это так и повиснет в воздухе.

Обиженные и ущемленные, которым все по жизни "маловато будет", которые не получили Свою Минуту Славы за счет имени МАЙКЛ ДЖЕКСОН, к сожалению, видимо не переведутся.. Поглощающие это "дер-цо" , тоже не исчезнут..Значит... так и останутся фанаты самой настоящей и .. единственной Армией Майкла, которым совсем не все равно. Которые , объединившись, все же могут что-то менять в этом мире..

Люди заставляют этот мир вращаться...
People Make The World Go 'Round ... И от каждого зависит, в какую именно сторону он будет вращаться. К добру или злу.
Не верите?
Тогда проверьте, просто крутанув земной шарик справа на сайте , мышкой..
Переводы и работа с материалом Lyudik
Ulitko Дата: Среда, 04-07-2012, 11:40 | Сообщение # 16 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Эксклюзивное интервью венгерского телохранителя Майкла Джексона
25.06.12


Многие говорят, что они были друзьями Майкла Джексона. Многие говорят, что они знали его, что Майкл доверял им. Возможно. Но я считаю, что в действительности хорошо Майкла Джексона знали только его телохранители. От них зависела его жизнь. Именно с ними он должен был быть таким, каким он был на самом деле.

В своих ранних постах я уже упоминала, что у Майкла был венгерский телохранитель. Зовут его Фаркаш Аттила и он провёл рядом с Майклом время с 94-го по 2000-й годы. Человек необыкновенный, член Мальтийского рыцарского ордена. Его работу оценил по заслугам даже корейский президент Ким Де Джунг, который во время своей инаугурации имел возможность убедиться в профессионализме телохранителя Майкла Джексона. Хотя послужной список Фаркаш Аттилы не заканчивается только именем Майкла. Ему довелось работать с Robert Redford, Annette Bening, Selena Gomez, Katy Perry, Brad Pitt, Antonio Banderas и многими другими.

25 июня этого года Фаркаш Аттила дал интервью венгерской газете "Metropol".

В интервью идёт речь не только о Майкле, но и о профессии "телохранитель".



- Вы очень рано, ещё в средней школе начали учить английский, несмотря на то, что в то время доминировало изучение русского языка. Это было сознательно? Уже тогда Вы имели какую-то цель?

Нет, я не собирался сделать международную карьеру и не собирался быть телохранителем. Я учился музыке, а мои родители хотели, чтобы я стал электроинженером. Но уже тогда я шёл по своей дороге. И английский язык у меня был связан с музыкой. В середине шестидесятых к нам пробились рок-н-ролл и ритмическая музыка. Моей любимой группой были "Битлз".

Когда мне было десять лет, я получил в подарок акустическую гитару. Так как раньше я учился играть на скрипке, обучение игре на гитаре произошло в считанные моменты. Однако одна проблема всё ещё не была решена: я не понимал слова английских песен. И это очень мотивировало меня. В музыкальной школе у меня была возможность посещать отдельные уроки английского, что я затем продолжил в гимназии и в институте. В последствии эти знания стали полезными на всех моих работах: в такси, гостинице, личной охране. Сегодня английский для меня, как родной язык. Я хорошо понимаю даже рэп.

- Когда Вы стали начали заниматься личной охраной?

Когда я работал в отделе по делам молодёжи, то с профессиональной точки зрения у меня было много заданий, связанных с обеспечением безопасности иностранных гостей и высокопоставленных лиц. Моя работа была связана с разработкой их маршрута. Первая работа такого рода была у меня уже в начале восьмидесятых годов. И я тогда понял, что это будет МОЯ работа.

Впоследствии, когда я работал в гостинице, я стал там менеджером по безопасности. И я работал почти в двадцати венгерских гостиницах. Среди них были такие, как гостиница "Hilton", где принимали различные делегации и людей, нуждающихся в защите, то есть в моей работе была очень острая необходимость.

После смены социалистического режима в стране я основал свою охранную фирму под названием "Lobocop". Я даже не могу перечислить всех тех известных людей, на которых мне пришлось там работать. Это были различные виды услуг: логистика, гостиничная сфера, физическая защита отдельных людей. Я работал на всех стадиях, как на приёме гостей, так и в качестве их таксиста.

После смены режима в Венгрии примерно 30-40 человек занималось абсолютно всеми делами иностранных бизнесменов. Потом появились крупные консалтинговые и бухгалтерские фирмы, которые стали заниматься тем же самым, чем и мы.

Затем в начале девяностых годов в Венгрии началось производство американских фильмов. И для американцев очень были нужны люди, знающие все тонкости личной охраны. И это была та работа, которую я любил больше всего. Не говоря уже о том, что в процессе этой работы я научился многим вещам в области производства фильмов. Не только режиссёр или оператор должны были в совершенстве сделать своё дело, но и я. Ведь если актёр прибудет на съёмочную площадку в плохом настроении из-за своего телохранителя, то этот съёмочный день может пойти насмарку. Я стремился быть лучшим, и моей работой были довольны, поэтому у меня не было недостатка в работе.

- А затем пришёл запрос и от "Sony Entertainment".

Да, в 1994 году в Сони приняли решение, что вместо Москвы и Праги рекламный фильм Майкла Джексона будут снимать в Будапеште. И им очень был нужен хорошо говорящий на английском человек, который смог бы помочь в решении всех тех вопросов и непредвиденных ситуаций, которые для них, как для иностранцев, оказались бы непреодолимы. Я стал парнем на побегушках или как они это называли - производственным ассистентом. Когда нужен был вертолёт, я звонил в необходимое место, а если нужна была индийская еда, то её находил тоже я. Внезапно возникла необходимость во всех моих знаниях. Даже мой опыт работы в полиции пригодился.

- Как из "парня на побегушках" Вы превратились в личного ассистента Майкла Джексона?

То, что Майкл приедет сюда, не было запланировано. Предполагалось, что все танцевальные движения здесь исполнит его дублёр Марио, а потом с помощью компьютерной техники его заменят Майклом. Однако вдруг выяснилось, что Майкл взял в жёны Лизу Марию Пресли, и они всё-таки приедут сюда.

Для подготовки у нас оставалось полтора дня. Не было времени и возможности для ошибок. За шесть часов мы оформили все официальные документы для обеспечения безопасности в аэропорту, по маршруту следования, бронированию гостиницы и даже решили вопрос с посещением детских больниц "Bethesda" и "Heim Pál". Наша команда проделала фантастическую работу. И после этого один человек из команды Майкла сказал мне, что он никуда меня не отпустит. Этого человека звали Wayne Nagin. С этого всё началось.



Затем прибыл Майкл. Я доставил их из аэропорта и в это время было сделано одно фото, которое облетело весь мир. В то время, когда поклонники, видя снующих туда-сюда телохранителей, вдохновлённо кричали под окнами гостиницы, мы организовали для супружеской пары Джексонов спокойную поездку для осмотра города. И им очень понравилось подобное решение этой проблемы. Мы продолжали работать в этом стиле всё то время, пока они были здесь.

В день отъезда Майкл позвал меня в самолёт и сказал мне, что с радостью принял бы меня в свою команду. От таких предложений не принято отказываться. С профессиональной точки зрения это невероятно большая честь. С дрожью в руках и ногах я, естественно, дал согласие. А через два месяца я получил билет на самолёт и после этого стал путешествовать по миру с Майклом Джексоном.

- Насколько сложно было вписаться в его команду?

Это было очень интересно, потому что там происходило слияние различных культур. Я постепенно начал вписываться в группу этих людей. Мои коллеги были самыми настоящими американцами, это были ребята из Нового Орлеана. У них было одно представление о Европе, но оно было ошибочным. Поэтому они нуждались в том человеке, который мог бы организовать защиту Майкла и в Европе.

К тому же примерно в это время родились дети Майкла - Принц и Парис. Майкл не мог себе позволить пойти с ними прогуляться на детской площадке, однако его афроамериканские телохранители также не могли сделать этого. Я был единственным человеком, который без привлечения к себе внимания мог свободно передвигаться по различным местам в Европе. А после этого мы вернулись в Америку. И это был совершенно другой мир, где я снова очень многому научился.

- Когда Вы стали руководителем телохранителей в его команде?

Через три года я стал "non-stop" телохранителем Майкла. С того момента уже другие люди занимались решением всех остальных дел, что конечно же также важно. Группа телохранителей всегда работает совместно. Каждый из нас всегда должен был быть готов к тому, что ему придётся заменить кого-то другого, однако защита и в это время должна быть организована на точно таком же безупречном уровне. Для этого нужны предельно совместимые друг с другом люди и в команде, работающей на Майкла, они и были такими. Это захватывающее сочетание всех универсальных стадий этой работы.

Всему этому невозможно научиться с одного дня на следующий. Во время этой работы мне нужно было показать абсолютно всё, что я знал об этой профессии до этого.

- Как выглядел один обыкновенный день рядом с Майклом Джексоном?

Рядом с Майклом Джексоном обыкновенных дней просто не было. Такого понятия рядом со "звездой" не существует. Всем мы стремились только к одной своей ежедневной рутине - пятичасовому сну. Всё остальное возникало в зависимости от ситуации и мы никогда не скучали. Даже минимальные протокольные визиты требовали максимальной разработки логистики.

Каждый день в году у нас шла очень интенсивная работа. У телохранителей в особенности. Когда наступал выходной день, это означало, что мы не поедем в студию или у нас не нагрянут гости, а значит мы можем отправиться развлекаться. Но не телохранители, а клиент. И в это время всё должно точно также гладко работать, даже в том случае, если он только по дороге решил куда бы он хотел поехать.

- Как было работать рядом с Майклом Джексоном? Каким человеком Вы его узнали?

Он был очень непосредственным, дружелюбным и сентиментальным человеком. У него была очень обширная аура и он вёл эзотерический образ жизни. Он был харизматической фигурой. Вместе со всем этим он был очень выносливым художником. Он тренировался каждый день. Если у него не было возможности в течении двух дней танцевать по 3-4 часа, это сразу же сказывалось на его настроении.

Он находился в превосходной форме с очень хорошо развитыми мышцами, потому что он танцевал всю свою жизнь. Он ежедневно разучивал новую хореографию, писал слова песен, разрабатывал визуальные проекты, а также прекрасно владел компьютерной техникой и микшерным пультом.

Он собрал вокруг себя наилучших специалистов. И люди очень любили работу с ним, потому что он был очень креативным человеком. Он был готов всегда прийти с такой идей, которую до него никто не делал. Он не знал невозможного.

Любил шутки и иногда разыгрывал нас. По сути он был взрослым человеком с душой ребёнка. До тех пор, пока речь не заходила о бизнесе. С того момента он сразу же превращался в очень серьёзного и жёсткого бизнесмена. Его юристы любили его потому, что он вникал в то, что он делал. Он был очень начитанным и любопытным человеком. Иногда он задавал мне такие вопросы, на которые мне было нелегко ответить: например, ему были интересны подробности из материалов, изучаемых в венгерской гимназии.

Я был человеком из Европы, поэтому он постоянно меня допрашивал. И ему нельзя было сказать: "Я посмотрю и расскажу позднее". Ему всё нужно было знать сразу. И я часто готовился к его вопросам. Майкл был очень требовательным. Посредственным людям не было места рядом с ним. Вокруг него всё кружилось на экстремальном уровне. Он всё делал иначе, чем другие люди. Это была фантастическая гонка на протяжении шести лет.



- Почему Вы прекратили эту работу?

Когда моему младшему сыну исполнилось пять лет, я попрощался с Майклом, потому что пришло время вернуться к моей семье.

- Поддерживали ли Вы связь друг с другом с тех пор, как Вы расстались?

В соответствии с протоколом после того, как заканчивается контракт о "защите", возможность вступить в связь с бывшим телохранителем имеет только сам клиент или его представитель. Даже в тех случаях, когда телохранитель знает все актуальные координаты своего бывшего клиента. В подобных взаимоотношениях я нахожусь со всеми своими бывшими клиентами. Это улица с односторонним движением. Хотя конечно же это личное дело каждого, но я не могу делиться подробностями, скажу лишь то, что да, было, когда Майкл связывался со мной после того, как мы расстались.

- Как Вы узнали о смерти Майкла?

Подробности этого также не публичны. Но я сразу же узнал об этом. Некто, кто был рядом с Майклом в тот момент, когда определили, что он мёртв, сразу же позвонил мне и передал для меня одно послание.

- Чем Вы занимаетесь сегодня?

Я так думаю, что весь тот опыт, который я приобрёл, работая на Майла, мне нельзя было оставить только в форме личного капитала. Мне хотелось каким-то образом передать эти знания. Но сделать это с помощью прессы или на уровне личных рассказов о моих впечатлениях нельзя. Международная ассоциация телохранителей "IBSSA" предоставила мне такую возможность.

Я являюсь секретарём венгерской секции Обучения и Сертификации и в рамках проводимых этой организацией курсов по обучению гражданской охране я имею право преподавания. То, что сегодня я могу преподавать свои знания я обязан одному человеку по имени Dr. Végh József, очень известному специалисту по ведению переговоров по освобождению заложников.

Эмпирические профессии, среди которых и охрана людей, нельзя выучить по учебникам, здесь необходим опыт, приобретённый в ходе практических занятий по освоению ситуации. У этого тренинга имеется мировой патент. И владеет им Dr. Végh József. Представители всех правоохранительных органов мира сегодня едут в Будапешт, чтобы на таких занятиях получить необходимый опыт.

- Чему Вы учите начинающих телохранителей?

Всё это усилия одной команды. Здесь один человек ничего не может достичь. Если мы говорим о защите людей, то здесь нет такого как "Фаркаш Аттила". Здесь нужны признательность и внимание друг к другу. Наша безопасность зависит от этого. И здесь нужно больше делать друг для друга, чем для себя. Для этого нужно уметь отказать себе в очень многом.

- Кто является настоящим телохранителем?

Тот человек, который в ответственный момент может держать в руках три вещи: то, что он хочет сделать - законно, профессионально и безопасно для всех, даже для нападающего. Телохранитель не имеет права и не обязан убивать нападающих. Биологическая структура homo sapiens не приспособлена для работы телохранителей. Нам нужно действовать в порядке, противоположном тому, что сложился в ходе эволюции. Если на нас нападают, то мы не можем скрыться. Нам необходимо подняться над своими инстинктами. Здесь необходимы жизненный опыт, зрелость, определённая физическая и умственная закалка и знание различных боевых искусств, например айкидо.

Также необходима способность к смирению, уважению и покорению своего эго. Это билет в мир телохранителей. На этом поприще можно ошибиться только один раз. И сразу наступит конец твоей карьере. Телохранитель даже тогда находится в самом высоком напряжении, когда ничего не происходит. Эту работу я не советую искателям приключений. Это работа для сильных духом и дисциплинированных людей.
Источник
Источник
Прикрепления: 5137626.jpg (37.4 Kb) · 6825164.jpg (78.4 Kb) · 2794217.jpg (80.4 Kb) · 3402536.jpg (69.2 Kb)
Ulitko Дата: Пятница, 13-07-2012, 10:08 | Сообщение # 17 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
EXCLUSIVE: MJ Bodyguard – I Don’t Want To Take Blanket Away From Katherine Jackson
ЭКСКЛЮЗИВ:Бодигар MJ :Я не хочу забрать Бланкета у Кэтрин Джексон

02.07.12


С тех пор, как бывший телохранитель Майкла Джексона Мэтт Фиддес объявил, что мог бы быть биологическим отцом принца Майкла Джексона II (Бланкета)было распространено предположение относительно того, каковы бы могли быть его побуждения .
В эксклюзивном интервью RumorFix, Мэтт в прямом эфире говорит о Джексонах и его отношении с Принцем Майклом II Джексоном (Бланкетом).
"Я говорил с ними (Джексонами) с момента смерти Майкла и контактировал с некоторыми из них," говорит Мэтт.“Мне очень нравится Кетрин Джексон, она была в моем доме в Великобритании и была очень мила. Но она дезинформирована, она даже полагала, что Майкл не принимал наркотики.Вы должны иногда смотреть в лицо реальности,Майкл был наркоманом и нуждался в серьезной помощи.”
Мэтт также настаивает на том, что он не будет пытаться забрать Бланкета подальше от его бабушки Кэтрин, даже если тест на ДНК, который он планирует, докажет,что Бланкет -его сын.
“Он похож на меня и нет никаких сомнений в этом" говорит Мэтт. “Если бы он был в беде, то я приложил бы все усилия, чтобы помочь ему. В настоящее время я счастлив, поскольку о нем хорошо заботится его бабушка. Но я скоро поеду в США, чтобы узнать наверняка,что он был порожден мной и моей невестой Моник Фокс.”

Мэтт говорит, что, несмотря на общественное мнение,он не пытается эксплуатировать память Джексона. “Я любил MJ и не сделаю ничего, чтобы причинить ему боль,” говорит Мэтт. “Я сделал то, что я сделал, поскольку он был близким другом.Никто не знал, что он умрет.Я раньше напоминал ему, как Элвис умер и он раньше кричал на меня, "Я знаю об Элвисе! Я был женат на его дочери и это никогда не произойдет со мной."Что касается меня, отец Бланкета - Майкл. Я устал читать не правдивые истории обо мне и моем застенчивом друге.MJ всегда был здесь для меня и моей матери, которая умерла месяц назад от рака. Он был великим человеком и очень недооцененным.
Люди должны помнить, когда он умер, я стоил больше, чем он был (????). Я не говорил этого в течение 14 лет. И теперь разговор только из-за пропущенных судебных документов и чтобы очистить свою репутацию, которую некоторые хотят разрушить. Он был добрым, очень умным человеком, который был окружен идиотами. Это - позор, как заканчиваются вещи.”
Источник
перевод Nefertari с jacksonlive. ru
Прикрепления: 0314348.jpg (139.5 Kb)
Ulitko Дата: Воскресенье, 15-07-2012, 11:17 | Сообщение # 18 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Чем пахнет Майкл? Из интервью с телохранителем Фаркаш Аттилой


Одна девушка является поклонницей Майкла Джексона 20 лет и она просит задать тебе вопрос. Какой был его запах? Наверное это вопрос от абсолютно помешанного поклонника...

- Нет, это нормально...

Она имеет в виду не парфюм, которым он пользовался. Но она очень хочет, чтобы мы спросили бы тебя об этом.

- Он очень любил свежий, весенний запах. И был очень чистоплотен и гигиеничен. Кроме того у него было очень организованное питание, то есть он не ел всё подряд и поэтому ему не было необходимости делать такую детоксикацию, как некоторым из нас. От него исходил приятный запах.
перевод medilen
Источник
Прикрепления: 3466949.jpg (353.8 Kb)
Faith Дата: Воскресенье, 15-07-2012, 11:21 | Сообщение # 19 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1188
Из:
Бийска
Quote (Ulitko)
Кроме того у него было очень организованное питание, то есть он не ел всё подряд и поэтому ему не было необходимости делать такую детоксикацию, как некоторым из нас.

Вот и пойми этот приближенный народ! :D Один говорит, что он едва ли не в Маке питался, другой - что не ел все подряд, и кому верить? crazyp
Ellianna Дата: Воскресенье, 15-07-2012, 11:30 | Сообщение # 20 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
661
Из:
Петропавл.-Камчатский
Quote (May)
Q: Какие ругательные слова он использовал? - В КНИГЕ!

Ну блин crazyp
Quote (Faith)
и кому верить?

Во-во crazyp
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Окружение Майкла Джексона » Телохранители Майкла Джексона (Интервью, воспоминания телохранителей о Майкле)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: