• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Эми Джейд Уайнхаус / Amy Jade Winehouse (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
Эми Джейд Уайнхаус / Amy Jade Winehouse
Foxy Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 10:57 | Сообщение # 1 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва

Биография
Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Саутгейте (Энфилд, Лондон) в еврейской семье таксиста Митчелла Уайнхауса и фармацевта Дженис Уайнхаус (урождённой Ситон). Семья издавна была погружена в музыкальную жизнь, прежде всего, джаз: известно, что бабушка (по отцовской линии) в 1940-х годах имела близкие отношения с легедарным британским джазменом Ронни Скоттом, а братья матери были профессиональными джазовыми музыкантами. Эми вспоминала, что Митчелл в детстве постоянно пел для неё (часто — песни Фрэнка Синатры); она тоже взяла это в привычку — так, что впоследствии учителям было трудно заставить её тихо вести себя в классе.

В школе Эшмоул (англ. Ashmole School) её одноклассниками были Дэн Гиллеспи Селлз, фронтмен «The Feeling», и Рэчел Стивенс («S Club 7»). В десятилетнем возрасте Эми с подругой Джульетт Эшби собрала рэп-группу Sweet 'n' Sour, а в 12 лет поступила в Театральную школу Сильвии Янг, откуда два года спустя была исключена за недостаточное прилежание и плохое поведение. Вместе с другими учениками школы Эми успела сняться в эпизоде The Fast Show (1997).

В возрасте 14 лет Эми написала свои первые песни, была исключена из школы и впервые попробовала наркотики. Год спустя она поступила на работу одновременно — в World Entertainment News Network и в джаз-группу. При посредничестве тогдашнего бойфренда, соул-исполнителя Тайлера Джеймса, она подписала свой первый контракт — с EMI, а получив чек, пригласила в студию The Dap-Kings, аккомпанирующий состав нью-йоркской певицы Шарон Найт, после чего с ним же вышла в турне.

20 октября 2003 года вышел дебютный альбом Frank, записанный продюсером Салаамом Реми. Если не считать двух каверов, все композиции здесь были написаны ей самой или в соавторстве. Альбом, прекрасно принятый критикой (рецензенты отметили интересные тексты; в прессе появились сравнения с Сэрой Воун, Мэйси Грей и даже Билли Холидей) получил две Брит-номинации (British Female Solo Artist, British Urban Act), вошёл в список финалистов Mercury Prize и стал платиновым. Между тем, сама Эми осталась результатом не удовлетворена, заметив, что лишь «на 80 % считает альбом своим» и намекнув, что лейбл включил туда несколько композиций, которые ей самой не нравятся. В том же году певица выступила на фестивале в Гластонбери (на сцене Jazzworld).

Второй альбом Back to Black, в отличие от первого, содержал в себе немного джазовых мотивов: вдохновением для певицы стала музыка женских поп-групп 50-х-60-х годов. Пластинка была записана продюсерским дуэтом Саллам Реми — Марк Ронсон. Последний, кроме того, помог и с раскруткой, сыграв несколько ключевых треков в своем нью-йоркском радио-шоу на East Village Radio.

Back to Black вышел в Британии 30 октября 2006 года и поднялся до первого места. В Биллборд-чарте он поднялся до седьмой позиции, тем самым установив рекорд (высочайшее место для дебютного альбома британской исполнительницы), который две недели спустя побила Джосс Стоун.

К 23 октября альбом стал у себя на родине пятикратно платиновым, а ещё месяц спустя был объявлен альбомом-бестселлером 2007 года, а также первым по популярности среди пользователей iTunes. Первый сингл из альбома Rehab (#7, UK) в мае 2007 году получил награду Ivor Novello как «лучшая современная песня» (Best contemporary song). 21 июня, через неделю после того, как Эми исполнила песню на церемонии 2007 MTV Movie Awards, сингл поднялся до 9-го места в США.

Выступление в Берлине, 2007 год

Второй сингл «You Know I’m No Good» (с бонус-ремиксом, записанным при участии рэппера Ghostface Killah), достиг 18-го места. В США альбом вышел в марте 2007 года: за ним последовал первый сингл «You Know I’m No Good». Тем временем в Британии третий сингл, «Back to Black», поднялся в апреле до 25-го места (в ноябре он был перевыпущен в делюкс-версии: с концертными бонусами). 18 мая 2007 года Эми Уайнхаус в Майами вышла замуж за давнего бойфренда Блэйка Филдера-Сивилла.

В августе певица отменила концерты в Британии и США по причине ухудшения здоровья, а вскоре с мужем отправилась в реабилитационную клинику, откуда вышла уже через пять дней. В прессе стали появляться скандальные фотоснимки (из которых явствовало, что Эми открыто употребляет тяжелые наркотики). В сентябре широкую огласку получил эпизод, когда Эми и Блэйк были застигнуты на улице в момент драки: это (по словам певицы) произошло после того, как муж застал её за употреблением наркотиков с «девушкой по вызову». Отец Митч Уайнхаус выразил обеспокоенность состоянием дочери, предположив, что теперь уже недалеко и до трагической развязки. Мать мужа выразила мнение, что супружеская пара готова на совместное самоубийство. Представитель Уайнхаус, однако, обвинил во всем папарацци, которые преследуя певицу, делают её жизнь невыносимой. В ноябре 2007 года родственники Эми (по линии мужа) выступили с заявлением, в котором призвали фанатов бойкотировать творчество Уайнхаус до тех пор, пока супружеская пара не расстанется с «дурными привычками».

В ноябре вышел DVD I Told You I Was Trouble: Live in London (концерт в лондонском зале Shepherds Bush Empire плюс 50-минутный документальный фильм). 10 декабря 2007 года одновременно Англии и США был выпущен Love Is a Losing Game, последний сингл из второго альбома. За две недели до этого в США наконец-то был выпущен дебютный Frank: он дебютировал на 61-м месте в Биллборде и получил позитивные рецензии в прессе.

Параллельно Эми Уайнхаус записала вокал для «Valerie»: песни из сольного альбома Марка Ронсона Version. Сингл в октябре 2007 года поднялся до второго места в Британии, а позже был номинирован на Brit Awards как «лучший британский сингл». Уайнхаус также записалась в дуэте с Мутьей Буэной, бывшей участницей Sugababes: их сингл «B Boy Baby» (из сольного альбома Буэны Real Girl) вышел синглом 17 декабря. В конце декабря Эми заняла второе место в 48-м ежегодном списке Ричарда Блэквелла «Самые дурно одевающиеся женщины», уступив лишь Виктории Бекхэм. В начале января она начала новый курс реабилитации по особой программе: на карибской вилле канадского певца Брайана Адамса. Представитель Island Records намекнул на то, что компания готова расторгнуть с Уайнхаус контракт, но президент лейбла Ник Гэтфилд фактически опроверг это сообщение, заявив, что той нужно просто «дать время разобраться со своими проблемами», добавив: «Америка у её ног».

Прямое подтверждение эти слова получили, когда стало известно, что альбом Back to Black принес Уайнхаус 6 номинаций Грэмми. Сама Эми была номинирована в категории Best New Artist, а продюсер Ронсон — в категории Producer of the Year (Non-Classical).

10 февраля 2008 года в Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 50-я церемония вручения Grammy Awards: Эми Уайнхаус стала победительницей в пяти категориях (Record of the Year, Best New Artist, Song of the Year, Pop Vocal Album, Female Pop Vocal Performance). Уайнхаус, которой было отказано в получении визы, произнесла благодарственную речь с экрана (она транслировалась по спутниковой связи из небольшого лондонского клуба) и исполнила «You Know I’m No Good» и «Rehab».

В апреле 2008 года певица вместе со своим продюсером Марком Ронсоном приняли решение о записи главной музыкальной темы к новому фильму о Джеймсе Бонде — «Квант милосердия». Но позднее, уже после записи демоверсии, Ронсон заявил, что работа над песней прекращена, так как у Уайнхаус появились другие планы.

О своих намерениях записаться с Эми объявили Пит Доэрти (они работают над композицией «You Hurt The Ones You Love»), Принс (с ним певица обменялась комплиментами) и Джордж Майкл, который специально написал песню для их будущего дуэта. Кроме того, появились сообщения о том, что певица сотрудничает с Мисси Эллиот и Тимбаландом, а кроме того планирует путешествие на Ямайку, чтобы там записаться с Дэмианом Марли, сыном Боба Марли.

12 июня 2008 года состоялся единственный концерт Эми Уайнхаус в России — она приняла участие в открытии Центра современной культуры «Гараж» в Бахметьевском гараже в Москве.

В июне 2008 года Эми Уайнхаус попала в больницу, где у нее была диагностирована эмфизема лёгких.

В июне 2011 Эмми Уайнхаус отменила свое европейское турне после скандала в Белграде. На концерте присутствовало около 20 тысяч зрителей. Певица находилась на сцене 1 час 11 минут, но так и не запела. В начале концерта она поприветствовала Афины, затем — публику в Нью-Йорке, спотыкалась, разговаривала с музыкантами, пыталась петь, но забывала слова. Певице пришлось уйти под свист зрителей.

Смерть

23 июля 2011 года была найдена мёртвой в своей квартире в Лондоне. Согласно предварительным данным, Уайнхаус совершила самоубийство. По другим данным, певица умерла от передозировки наркотиков.

Источник: Википедия



Новость от 28 июля 2009года

Дух Майкла Джексона посоветовал Эми Уайнхаус поскорее навести в жизни порядок.

Скандально известная британская певица регулярно посещала медиума во время пребывания на Карибских островах. Эми уверяет, что с помощью этого человека встречалась с духом недавно ушедшего из жизни Майкла Джексона.

Великий певец посоветовал Уайнхаус поскорее решить многочисленные проблемы со здоровьем и с личной жизнью, которые мешают певице полноценно работать. Джексон считает, что перед Эми блестящее будущее в мире поп-музыки, и оно требует полной отдачи всех сил. Их нельзя расходовать на всякую ерунду.

"Она виделась с медиумом, и слышала через него голос Майкла, - рассказал информированный источник британской газете The People. - Джексон заявил о том, что если она не решит свои проблемы, то потеряет все".

Некоторое время назад 25-летняя певица сказала о Джексоне: "Я никогда не могла решить, хочу ли сама быть Майклом, или выйти за него замуж. Мне абсолютно плевать на весь тот вздор, что несут некоторые люди об этом великом певце. Он, черт побери, настоящий гений"

Источник: www.ameno.ru
Ulitko Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 11:16 | Сообщение # 2 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Очень талантливая она была, голос потрясающий, жаль, что всё так закончилось, 27 лет - это же так мало... ak RIP, Amy...

Сообщение отредактировал Gia - Вторник, 26-07-2011, 22:34
Ulitko Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 11:21 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Foxy)
Дух Майкла Джексона посоветовал Эми Уайнхаус поскорее навести в жизни порядок.

Всё зависило только от неё самой, такой талант..., но алкоголь и наркотики - это смерть... ak
Ulitko Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 11:27 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Статья за апрель 2007 год

Amy Winehouse: История


У харизматичной британской певицы Эми Уайнхаус есть все, чтобы стать настоящей звездой: шикарный голос, хорошие актерские данные, композиторский талант. Но когда близко знакомишься с ее творчеством и биографией, понимаешь, что не все так просто. Эми постоянно оказывается не такой, как того требуют законы жанра. Англичанка еврейских кровей, она поет как афро-американка. Выглядит очень сексуально, но никак это не обыгрывает. Ей чуть больше 20, но у нее вокал зрелой женщины. Она так тонко чувствует музыку - и так вызывающе груба в общении. Она пишет нежные мелодии и резкие, скабрезные тексты. И, пожалуй, самое странное: ее не интересуют ни слава, ни деньги. "Для меня на первом месте всегда была музыка. Я согласилась бы жить в грязной дыре, если бы мне пообещали, что я встречусь с Рэем Чарльзом", - заявляет Эми Уайнхаус, новая скандальная сенсация Великобритании, награжденная как композитор за первый же сингл, одна из самых многообещающих молодых артисток, по мнению журнала "Rolling Stone". Без всякого пиетета неся титул "новой Билли Холидэй", она уверяет, что лет через десять и думать забудет о сцене, а с головой уйдет в заботы о муже и своих семерых детях... ak


Сообщение отредактировал Ulitko - Воскресенье, 24-07-2011, 11:38
Ulitko Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 11:32 | Сообщение # 5 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка










Gone Too Soon...
Ulitko Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 11:41 | Сообщение # 6 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Статья от 15 июля 2009 года

Эми расплакалась, вернувшись в Англию


Вернувшись домой в Англию, звезда не смогла сдержать слез. Трогательное возвращение певицы в родную страну поразило ее родителей, которые встречали ее в аэропорту.

«Это были слезы радости, - сообщил ее представитель, - Она рада вернуться домой. Эми давно хотела повидаться со своими друзьями и родственниками».

Напомним, что Эми провела шесть месяцев на солнечном карибском острове Санта Лючия. Именно там певице удалось справиться со своей героиновой зависимостью, которая чуть не убила ее в прошлом году... ak



Сообщение отредактировал Ulitko - Воскресенье, 24-07-2011, 11:43
Ulitko Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 11:49 | Сообщение # 7 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Статья за 10 ноября 2099 год

Эми стала лицом картины Марко Перего

В Нью - Йорке в Half Gallery появилась скульптура, изображающая скандально известную британскую певицу Эми Уайнхаус, застреленную из винтовки писателем Уильямом Берроузом, автором “Голого завтрака”.
Данная работа принадлежит итальянскому художнику Марко Перего и называется “Хорошая рок-звезда - мертвая рок-звезда”.
По словам Перего, сюжет его творения построен на реальных событиях. В 1951 году Берроуза застрели из револьвера свою подругу Джоан Вольмер во время игры с ней в Вильгельма Телля.
артина Перего оценена в 100 тысяч долларов.

Представители Эми Уайнхаус в свою очередь сообщили, что певица ничего не имеет против данного творения.

Вот оно, творение:
Инфинити Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 15:36 | Сообщение # 8 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
без начеса и черных стрелок она прекрасна.....
её смерть неожиданна....
ak
MJ_Rina Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 16:58 | Сообщение # 9 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1353
Я шоке от этой новости... 27 лет - это слишком рано... У неё был потрясающий низкий и красивый голос и неподражаемый стиль. Несмотря на проблемы с наркотиками и алкоголем она была суперталантлива. Её безумно жалко... ak


Эми в детстве


Quote (Инфинити)
без начеса и черных стрелок она прекрасна.....

Согласна. Очень красивая.
Gia Дата: Понедельник, 25-07-2011, 10:01 | Сообщение # 10 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Эми Уайнхаус помнят...

Рианна:
"Господи, имей милосердие!!!! Я с ума схожу от этого прямо сейчас!"

Марк Ронсон:
"Она была моим музыкальным спутником, другом и всё равно,
как сестра. Один из печальнейших дней моей жизни."

Деми Мур:
"По-настоящему горькие новости об Эми Уайнхаус. Мое сердце
и мысли с ее семьей. Пусть успокоится ее мятежная душа."

Гитарист Rolling Stones Ронни Вуд:
"Это очень большая потеря очень хорошего друга, с ней связано
так много прекрасных моментов и проведенного времени."

Лили Аллен:
"Это печально сверх всяких границ, даже нечего больше сказать.
Она была такой потерянной душой, пусть обретет вечный покой."

ЛиЭнн Раймс:
"RIP Эми Уайнхаус. Так жаль, что такой талант ушел навсегда, и
ее жизнь завершилась трагедией. Вызывает ужасную печаль."

Келли Осборн:
"Я даже дышать не могу сейчас нормально, потому что реву так
сильно. Я потеряла одну из моих лучших подруг. Я буду любить
тебя вечно, Эми, и никогда не забуду тебя, настоящую!"

Ашер:
"Ужасно печально было услышать новости о смерти Эми Уайнхаус.
Счастлив, что повезло узнать тебя, Эми...Отдыхай хорошо.
Ушла так рано...мы будем скучать по тебе!!"

Келли Кларксон:
"Какая бессмысленная потеря одаренного человека. Как жаль,
что она не видела надежды и продолжала жить таким образом...
Я была в подобном моральном и физическом угнетенном
состоянии и оно невыносимо."

Джош Гробан:
"Наркотики отняли ее дар, ее душу, ее свет задолго до того, как
они отняли у нее жизнь. RIP Amy"

Роб Томас:
"...так много людей говорят, что этого следовало ожидать, и что
неудивительно Эми Уайнхаус умерла, и что это не печально.
Я только надеюсь, что у вас найдется больше сострадания к
своим друзьям."

Джоэл Мэдден:
"R.I.P. Эми. Твой Голос будет жить Вечно."

Фред Сэвидж:
"Обнимите и поблагодарите всех своих близких, чья любовь не
позволит вам завершить жизнь, как Эми Уайнхаус. RIP Эми, жаль
что никто не сумел помочь тебе!"

София Буш:
"Новости Эми Уайнхаус так печальны...Все кто борется с нарко-
зависимостью, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, обратитесь
за помощью к врачам."

Саманта Ронсон:
"Не знаю, как кто-либо у кого есть душа, может позволить себе
шутки о смерти одного из талантливейших артистов нынешнего
поколения."

Дита фон Тиз:
"Пожалуйста, скажите кто-нибудь, что смерть Эми Вайнхаус - неправда."

Джессика Альба:
"Так печально узнать об Эми Уайнхаус – такая талантливая.
Реально трагедия."

Никки Минаж:
"Пожалуйста, скажите мне что это неправда, что Эми Уайнхаус
не умерла. Это дурная шутка?"

Селена Гомез:
"Эми Уайнхаус умерла?! Я танцевала на прошлой неделе под
ее "Valerie", так это правда? Видите, как наркотики убивают
людей? R.I.P"

Стивен Фрай:
"О, Боже. Только что услышал новости о смерти Эми Уайнхаус.
Бедное, несчастное создание."
Ulitko Дата: Понедельник, 25-07-2011, 10:38 | Сообщение # 11 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Никто не пришел на помощь Эми Уайнхаус
25.07.2011


Смерть 27-летней певицы Эми Уайнхаус, найденной 23 июля мертвой в своей квартире в Лондоне, у многих вызвала шок и стала главной темой в британских новостях, перекрыв даже сообщения о терактах в Норвегии, передают РИА Новости. По мнению людей, сотрудничавших с артисткой, на Эми постоянно "наживались ее менеджеры", многие знали о ее борьбе с наркотиками и алкоголем, но никто не пришел ей на помощь, оставляя ее один на один со своими пагубными пристрастиями.

Как рассказал один из соорганизаторов закрытого концерта Уйанхаус в Москве Дэвид Бургхардт, во время своего пребывания в столице "она все время была под каким-то кайфом, ходила как зомби". Он заметил, что это зрелище не вызывало ничего, кроме жалости.

Он заметил, что это зрелище не вызывало ничего, кроме жалости.

"Эми приехала в огромном окружении менеджеров, охранников и помощников, мне кажется, больше, чем у Мадонны. И все они кровососы – они знают, что у нее есть проблемы, но не только не препятствовали ей, но еще и приносили все наркотики и питье на блюдечке. У меня было ощущение, что они и не хотят ей помогать – она у них дойная корова. Жалко, что никто не попытался ее спасти – она была молодой. Не понимаю, как они могли позволить ей так опуститься", - сокрушается Дэвид.

"Увозили ее из Москвы уже совсем невменяемой – не могла ходить, постоянно отрубалась. Когда настал момент проходить через паспортный контроль, ее охранник просто держал на руках", - вспоминает Бургхардт, которому даже не удалось в полной мере оценить талант певицы. На сцене Уайнхаус вела себя так же, как в последнее время на всех немногочисленных концертах. "Она еле-еле дошла до сцены, на ней большую часть времени она стояла спиной к народу, разговаривала со сцены со своей командой, пела вяло, потом вообще села. Я был просто в шоке", - признался собеседник агентства.

В последнее время поклонникам певицы все реже и реже удавалось застать ее на сцене, а последнее турне Эми в этом году закончилось фиаско. Начавшийся в мае тур уже в июне пришлось прервать в Белграде, на концерте она почувствовала себя плохо и несколько раз забыла слова песен.

На данный момент передозировку наркотиков следствие рассматривает как одну из рабочих версий смерти певицы. Официальную причину назовут только после проведения вскрытия и токсикологических тестов. Но уже сейчас ряд СМИ сообщают, что за несколько часов до кончины она встречалась с наркодилером.
http://www.dni.ru/showbiz/2011/7/25/216009.html
Gia Дата: Понедельник, 25-07-2011, 11:32 | Сообщение # 12 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Объемы продаж альбомов Эми Уайнхаус выросли в 37 раз

После смерти Эми Уайнхаус объемы продаж альбомов певицы в Великобритании выросли в 37 раз, сообщает NME.

Синглы исполнительницы также пользовались повышенным спросом - их объемы продаж выросли в 23 раза. В результате диск "Back to Black" (второй и последний студийный альбом певицы, вышедший еще в 2006 году) сумел подняться до 59-й строки альбомного чарта, а его заглавная композиция - до 81-й строки хит-парада синглов.

Лидером британского альбомного чарта на этой неделе вновь стал альбом певицы Адель "21" (пластинка продержалась на первой строке в общей сложности 18 недель). Ее же пластинка "19" находится на третьем месте хит-парада. Вторую строку занимает Бейонсе с альбомом "4".

Хит-парад синглов вторую неделю подряд возглавляет композиция бойз-бэнда The Wanted "Glad You Came".
Ulitko Дата: Понедельник, 25-07-2011, 11:33 | Сообщение # 13 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Эми Уайнхаус: история успеха в фотографиях
25.07.2011

Ей было всего 27, а своем арсенале она имела 5 Грэмми, миллионы проданных альбомов, множество фанатов по всему миру. Давайте посмотрим на основные взлеты Эми Уайнхаус в фотографиях.

Ранний успех: совсем юная и невинная Эми получает свой первую премию Ivor Novellos в 2004 году


В 2007 году Уайнхаус забирает свою вторую статуэтку Ivor Novellos за песню “Rehab”


Эми Уайнхаус выиграла свою единственную Brit Award в 2007 году как «Лучшая британская певица»


В этом же году Эми Уайнхаус отыгрывает сет на главной сцене фестиваля Гластонбери


В 2007 “Back To Black” был включен в список лучших альбомов Mercury Prize, но проиграл Klaxons


У Эми Уайнхаус был неповторимый стиль, который признавали не только поклонники дивы, но глянцевые журналы: певица с наградой Elle Style Awards


В 2008 году из-за проблем с наркотиками Эми не пустили в США, но не смотря на это, Уайнхаус взяла сразу 5 наград Грэмми и выступила через спутниковое включение

http://www.apelzin.ru/blog/success-of-amy-winehouse.html
Ulitko Дата: Понедельник, 25-07-2011, 23:48 | Сообщение # 14 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Amy Winehouse -- Autopsy Underway
Эми Уайнхауз - Вскрытие В стадии реализации

25.07.11
6 minutes ago by TMZ Staff


Вскрытие Эми Уайнхауз только что началось... узнал TMZ.
До сих пор полиция сообщала, что ее смерть "не вызывает подозрений" и что не было никаких признаков умышленного убийства.
История, развивается...
http://www.tmz.com/2011....-singer


Сообщение отредактировал Ulitko - Понедельник, 25-07-2011, 23:48
Ulitko Дата: Вторник, 26-07-2011, 00:46 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Эми Уайнхаус решено похоронить как можно скорее
25.07.11


ело британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся в минувшую субботу, передано ее родственникам для организации похорон. Обладательницу многочисленных наград, включая "Грэмми", "Брит Эвордс" (Brit Awards) и "Айвор Навелло" (Ivor Novello) была найдена мертвой в своей квартире.

Сегодня в понедельник родители певицы провели формальное опознание, но тело своей дочери Митчелл и Дженис Уайнхаус смогли получить лишь после того, как было проведено вскрытие, и взяты образцы тканей для судебно-медицинской и токсикологической экспертиз – таково было решение судьи-коронера. В соответствии с требованиями вероисповедания Эми, которая была родом из еврейской семьи, родственники высказали желание организовать похороны как можно скорее.

Вскрытие, между тем, не позволило установить причину смерти певицы. В правоохранительных органах ожидают результатов токсикологической экспертизы, которые, предположительно, будут готовы в течение ближайших двух-четырех недель. Вынесение окончательного вердикта о причинах смерти 27-летней певицы судья отложил до 26 октября.

Полицейские засвидетельствовали в суде, что в субботу днем в доме Уайнхаус не было зафиксировано никаких признаков криминальной активности, из-за которых можно было бы считать смерть певицы подозрительной. Наиболее вероятными являются две версии: самоубийство или передозировка наркотиков. Впрочем, Скотланд-Ярд уже заявил, что в 3-этажном особняке Уайнхаус запрещенных препаратов обнаружено не было. Хотя ранее и сообщалось, что незадолго до смерти певица была замечена покупающей амфетамин, кокаин, героин и кетамин.

Как рассказал пиар-представитель Уайнхаус, поп-дива в день смерти была одна дома. За несколько часов до гибели она сказала постоянно пребывающему в доме охраннику, что устала и хочет спать. Когда же охранник решил разбудить певицу, она уже не дышала.

Из-за возраста смерти поклонники певицы и ценители поп- и рок-музыки уже включили исполнительницу в печально известный "Клуб 27". Помимо нее здесь уже собралась многочисленная команда: и основатель "роллингов" Брайан Джонсон, и Джими Хендрикс, и солист и лидер группы The Doors Джим Моррисон, певица Дженис Джоплин и Курт Кобейн.

Поклонники знают о том, что как и подавляющее большинство членов "Клуба 27", певица злоупотребляла, и не только алкоголем. Хотя утверждают, что совсем недавно прошла в Лондоне очередной курс лечения от неприятных зависимостей. Впрочем, очевидцы описывают ее недавнее выступление в Белграде – месяц тому назад, когда она вышла на сцену в неважном состоянии.

А между тем популярность альбомов Эми Уайнхаус теперь растёт с каждым днём. Сообщения о внезапном уходе из жизни британской певицы Эми Уайнхаус подогрели интерес к ее творчеству. За считаные часы после известия о смерти поп-дивы продажи её последней пластинки "Back To Black", вышедшей в 2006 году, увеличились в 37 раз.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=518535
Ulitko Дата: Вторник, 26-07-2011, 00:50 | Сообщение # 16 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
U2 посвятили Эми Уайнхаус песню (видео)
26.07.2011


U2 посвятили покойной Эми Уайнхаус песню “Stuck in a Moment You Can’t Get Out Of” на своём концерте.

Ирландские рокеры узнали о смерти Уайнхаус в субботу во время стадионного концерта в Миннеаполисе, прошедшего под дождём.

Изначально, Боно написал песню “Stuck in a Moment You Can’t Get Out Of” в память о фронтмене группы INXS Майкле Хатчинсе, который покончил жизнь самоубийством в ноябре 1997 года.

Перед выступлением лидер U2 сказал: «Следующую песню мы написали для Майкла Хатчинса, но вы отнесётесь с пониманием, если сегодня мы сыграем её для Эми Уайнхаус».


http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-u2.html
Ulitko Дата: Вторник, 26-07-2011, 00:52 | Сообщение # 17 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Тони Беннетт: «Эми Уайнхаус была похожа на великих джазовых певиц»
25.07.2011


Американский эстрадный певец Тони Беннетт сравнил Эми Уайнхаус с некоторыми великими джазовыми певицами прошлого.

84-летний музыкант сказал об этом ещё до смерти Уайнхаус в эту субботу, когда её обнаружили в своей квартире в Лондоне.

Культовый певец записал совместную песню с Эми ранее в этом году для своего предстоящего альбома “Duets II”, который должен выйти 20 сентября.

В интервью Беннетт сказал: «Эми Уайнхаус была моим фаворитом среди всех, с кем я пел на альбоме».

«Все великие артисты, которых я встречал в своей жизни – Фрэнк Синатра, Лена Хорн, Перл Бэйли, Дюк Эллингтон – прежде чем выходить на сцену, всегда интересовались, всё ли работает, и они постоянно сильно нервничали. Эми была такой же. Она очень переживала за то, что же в итоге получится».

Беннетт добавил: «Все мне твердили: “Ох, я даже не знаю, как ты с ней будешь работать”, но всё оказалось совершенно наоборот. Я им сказал: “Да вы что! Она действительно любит петь”».

«В день записи у нас всё очень хорошо начало складываться после того, как я сказал Эми: “Слушай, ты звучишь как одна самых великих джазовых вокалисток, Дина Вашингтон”. Когда она это услышала, её глаза раскрылись, и она была очень вдохновлена этим. Она сказала: “Вы знаете, что я люблю Дину Вашингтон!?”, на что я ответил: “Это очень хорошо”».

Беннетт также рассказал, что Эми очень радовалась, что он когда-то дружил с Вашингтон и сказала, что она была её главным вдохновением одно время.

Он подытожил, что после того, как Уайнхаус услышала сравнение себя с Вашингтон она расслабилась и «с этого момент запись пошла просто превосходно».


http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-tony-bennett.html
Ulitko Дата: Вторник, 26-07-2011, 00:54 | Сообщение # 18 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Телефон Эми Уайнхаус постоянно прослушивали журналисты
25.07.2011


Телефон Эми Уайнхаус периодически прослушивали недобросовестные журналисты популярных британских изданий.

В поисках историй они «врезались» в телефонные линии даже родителей Уайнхаус, её брата Алекса и бывшего мужа Блэйка, уверяет журналист Чарльз Лэйвери.

Он добавил, что именно таким образом лондонские таблоиды узнали о том, в каком реабилитационном центре лечилась певица, по каким дням и во сколько она там появлялась, чтобы направить туда своих фотографов.

«Пресса всегда знала где она должна появиться, кто там будет и во сколько, — рассказал мистеру Лэйвери его коллега. — Так они всегда были там же, но по-дружески приветствовали её и поддерживали, как будто они встретили её там случайно. Это позволяло написать крутой материал и, что самое важное для поджидавших её объективов как внутри, так и снаружи, сделать хорошие фотографии».

«Не то, чтобы она нуждалась в какой-то поддержке, но она всегда её получала, если хотела. Посмотрите на тонны этих фотографий, как она выходит из такси, либо заходит в клинику. Или наоборот, выходит из клиники и садится в такси», — продолжает он.

«Как такое могло происходить? Или подробности её личной жизни и времени, проведённом в реабилитационном центре. Много раз приближённые к ней люди продавали информацию; вообще незаконное получение сведений о ней было общепринятой практикой. И этим занималась не одна газета, так делало большинство из них», — добавил источник.

«Сейчас много журналистов, пишущих о шоу-бизнесе, начали заметать свои следы, после новостей о её смерти», — рассказал он.

Говоря о прослушке телефонов, стоит упомянуть, что на прошлой неделе выяснилось, что телефон Шерил Коул тоже прослушивали журналисты, когда она болела малярией в прошлом году.
http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-phone.html
Ulitko Дата: Вторник, 26-07-2011, 00:57 | Сообщение # 19 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Ulitko)
большинство членов "Клуба 27"


Эми Уайнхаус вступила в «Клуб 27»
25.07.2011


Певице Эми Уайнхаус, обнаруженной в субботу мёртвой у себя дома в Лондоне, было 27 лет.

Эту трагедию поставили в один ряд с уходом из жизни влиятельных музыкантов, которые тоже дожили только до 27 лет. Курт Кобейн, лидер The Doors Джим Моррисон, легендарный гитарист Джими Хендрикс и певица Дженис Джоплин также приписаны к «Клубу 27».

В этот список также входят один из основателей и бывший участник группы The Rolling Stones Брайан Джонс и гитарист группы Manic Street Preachers Ричи Эдвардс, который исчез в 1995 году и скончался предположительно в 27 лет.

Этот клуб примечателен не только тем, что все его участники это 27-летние музыканты, а тем, что все смерти были очень трагическими: самоубийства, передозировки наркотиками, отравления алкоголем и убийства. Помимо этого, большинство из них становились гораздо популярней после смерти из-за того, что их кончина романтизировалась поклонникам.
http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-club-27.html
Ulitko Дата: Вторник, 26-07-2011, 00:59 | Сообщение # 20 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Семья Эми Уайнхаус утверждает, что певица умерла не от передозировки
25.07.2011


Семья Уайнхаус полностью отвергает слухи о том, что смерть Эми была связана с наркотиками, называя их «вздором».

Родственники 27-летней певицы, чьё тело полиция обнаружила в субботу 23 июля в квартире, расположенной в лондонском районе Кэмден, утверждают, что в сообщениях о том, что Эми за несколько часов до своей смерти покупала кокаин, экстази и кетамин нет ни капли правды.

Тем не менее, на данный момент эта версия остаётся самой распространённой. Полиция же заявляет, что точная причина смерти пока не установлена и станет известна только после вскрытия, которое только предстоит провести.

Также появились сведения о том, что с момента смерти Уайнхаус до обнаружения её тела в квартире могло пройти до 6 часов. Сообщается, что последние люди, с кем она общалась, были сотрудники охраны. Это произошло в 10 утра в субботу, а тело обнаружили в 4 вечера.

Официальные представители говорят, что певица регулярно проходила медицинские осмотры и её смерть была абсолютно неожиданной: «Доктор был доволен её состоянием. Когда он осмотрел её в пятницу, не было никаких причин для беспокойства. Меньше чем через 24 часа её нашли мёртвой. Здоровье Эми было очень хрупким и она постоянно проходила проверки».
http://www.apelzin.ru/news/amy-winehouse-family.html
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Эми Джейд Уайнхаус / Amy Jade Winehouse (Обсуждаем, критикуем, делимся любимыми песнями)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: