2010 » Сентябрь » 1 » Жизнь после смерти | Продолжение


Мать погибшей фанатки короля поп-музыки планирует создать мини-музей в память о дочери

Олеся Кречетова была весёлой, доброй и жизнерадостной девушкой. Несмотря на страшный диагноз «миопатия» (хроническая прогрессирующая атрофия мышц, постепенно переходящая на внутренние органы, которые перестают работать. Лечения пока не существует), она всегда имела массу увлечений — изучала иностранные языки, кроила, вышивала. Но самой большой её любовью был певец Майкл Джексон. Прикованная к инвалидной коляске Олеся ещё в детстве начала собирать всё, что связано со знаменитым музыкантом.

Заветной мечтой девочки была встреча с музыкантом. Все говорили, что это невозможно, но жизнь в очередной раз доказала, что в ней есть место чуду. Чудо случилось в 1996 году, когда Джексон второй раз приезжал с концертом в Москву.
— До гостиницы «Балчуг Кемпински», где жил певец, мы шли пешком с Павелецкого вокзала. Я катила коляску, так как в метро нет специальных спусков для инвалидов, — рассказывает мама девушки Людмила Писарева. — Спрашивали у прохожих, а нам говорили, что пешком мы никогда туда не дойдём. Но как-то добрались. Фанатов у гостиницы, конечно, было море. Поэтому Олеся молила Бога, чтоб хотя бы увидеть кумира.

Девушку в инвалидной коляске заметил кто-то из свиты Майкла. Олесю с мамой пропустили через оцепление и попросили подождать. Ожидание было мучительным. Олеся не могла поверить, что скоро увидит своего кумира и сможет сказать ему пару слов! Кстати, свою речь она приготовила заранее. Но когда Майкл Джексон вышел из гостиницы, девушка потеряла дар речи и просто протянула поп-звезде плакат для автографа. А Майкл опустился на колено, поцеловал ей руку и только затем расписался на плакате. Приготовленные к случаю слова застряли в горле, Олеся просто оцепенела от счастья, а придя в себя, призналась Джексону в любви. Тот улыбнулся и направился к автомобилю. Открыв дверь, на прощанье помахал поклоннице рукой и послал воздушный поцелуй.
— Сама Олеся ответить ему не смогла. Я помогла ей поднять руку, — рассказывает Людмила Писарева. — Тогда она крикнула на английском: «Майкл, ты делаешь мою жизнь счастливей!»

Через несколько минут из машины Джексона вышел человек и со словами: «Майкл просил вам передать…» — протянул девушке компакт-диск и ещё один автограф музыканта. Олеся была на седьмом небе от счастья. Фотографы и журналисты, которые находились рядом, кричали ей, что она вошла в историю. И это действительно так. На «YouTube» и сейчас можно посмотреть видео, снятое на любительскую камеру, на котором Майкл преклоняется перед девочкой в инвалидной коляске.

Пять лет назад болезнь взяла своё — девушка ушла из жизни в 28 лет. Теперь родные собираются превратить одну из комнат своей квартиры в Тамбове в мини-музей в память об Олесе и Майкле Джексоне, которому принадлежало её так рано остановившееся сердце.

Дата: 01-09-2010T02:58 | рейтинг 4.6 (7) | просмотров 1960 | комментарии 14 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Всего комментариев: 14
0  
14 olyauchiha Материал   26-11-2010 15:37
......... ak

0  
13 Polyrush Материал   03-09-2010 12:12
Боже как трогательно !Олесечка солнце светлой тебе памяти и Майклу !думаю они встретились там ...побольше бы таких людей как они и тогда жизнь каждого станет хоть чуточку но лучше!Спасибо вам !

0  
12 Gia Материал   03-09-2010 08:50
Такая трогательная история... ak

0  
11 JacksonMJ Материал   02-09-2010 21:25
расплакалась...
Олеся... светлая память тебе...

+1  
10 Нельсон Материал   02-09-2010 19:08
Светлая память Олесе...

0  
9 Invicible Материал   02-09-2010 12:17
n

0  
8 Louise Материал   02-09-2010 01:06
Красивая девушка... Как жаль, что на её долю выпало столько страданий... ak

0  
7 Louise Материал   02-09-2010 01:05
Не могу! Слёзы льются! Я тоже преклоняюсь перед этой сильной девушкой - не сдавалась, до последнего цеплялась за жизнь! Майкл не мог поступить иначе. Хорошо, что у него в свите нашлись такие люди, которые обратили его внимание на девочку. Может быть, конечно, они преследовали интересы пиара, но ведь это, по сути, неважно. Важно, что они и Майкл подарили Олесе счастье. Здорово, что будет музей! Таких людей надо помнить. hi_all Mjf

0  
6 Butterfly Материал   01-09-2010 21:48
Боже мой я плачу!!! ak ak

0  
5 Zooooo Материал   01-09-2010 17:57
я тоже прослезилась... ak Майкл такой милый...

0  
4 Inocela Материал   01-09-2010 16:49
Kak trogalino...ea rasplakalasi... ak ak ak ak sveatoi celovek...

+1  
3 Megie Материал   01-09-2010 11:55
Ээх... мы рано теряем хороших людей...
Люблю тебя, Майк give_heart

0  
2 Kat Материал   01-09-2010 11:47
"когда Майкл Джексон вышел из гостиницы, девушка потеряла дар речи и просто протянула поп-звезде плакат для автографа. А Майкл опустился на колено, поцеловал ей руку и только затем расписался на плакате. Приготовленные к случаю слова застряли в горле, Олеся просто оцепенела от счастья, а придя в себя, призналась Джексону в любви. Тот улыбнулся и направился к автомобилю. Открыв дверь, на прощанье помахал поклоннице рукой и послал воздушный поцелуй.
— Сама Олеся ответить ему не смогла. Я помогла ей поднять руку, — рассказывает Людмила Писарева. — Тогда она крикнула на английском: «Майкл, ты делаешь мою жизнь счастливей!» "

это так трогательно, я прослезилась.... sad
это ещё один пример, когда надо бороться за своё счастье

0  
1 Такая Материал   01-09-2010 09:57
Майкл-чудо человек! светлая память Олесе....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ.